Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Версия Windows для Intel Core 2 Duo, Какую винду лучше ставить?
 
Процессор Intel Core 2 Duo

Я так понимаю, это всё архитектура 32-разрядная, а значит, нет смысла ставить Windows XP 64- разрядную. Так?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Почему... Duo - в переводе двойной, т.е. двухядерный... если есть смысл ставь Win-64
 
windows XP 64-bit по наблюдением глючный. У меня например с нулевой установки не запускался print spooler.
Также нужно учитывать что если вдруг у тебя есть какой нибуть старый девайс, то 64-бит драйвера под него ты фиг найдешь..
Идеальный выход тут Windows Vista 64-bit.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
.::Disel::. пишет:
в переводе двойной, т.е. двухядерный... если есть смысл ставь Win-64
Ну и что, что он двойной? Мне не кажется, что два раза по 32 - есть 64 в этом случае. Хотя вот тут слышал, что 2 Duo всё-таки каким-то образом поддерживает 64-режим... Но пока лишь это слухи, а хотелось бы конеретнее.

Цитата
Александр Антипов пишет:
о 64-бит драйвера под него ты фиг найдешь
Вот, это тоже слышал...

Цитата
Александр Антипов пишет:
Идеальный выход тут Windows Vista 64-bit
А вы уже тестировали её? На двухъядерном процессоре? Просто она пока ещё нова... не хочется брать кота в мешке
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
С чего Вы взяли, что два ядра - это 64-битная архитектура. Это не так, т.к. её смысл - введение новых машинных команд, расширенные регистры, а как следствие и увеличение обрабатываемых данных за 1 такт, плюс ещё некоторые приблуды. А 2-х ядерность - это всего-лишь распределение потоков между ядрами, дабы забивать время простоя другими потоками, т.е. это своего рода оптимизация, путём увеличения точек обработки потоков. ИМХО на 2-х ядерном проце нет смысла ставить 64-х битную ОС (если она вообще встанет). Стандартные Win2k, XP, Win2k3 будут свободно работать, т.к. в них изначально заложена работа с многопроцессорной\многоядерной архитектурой (Win98\95\etc буду работать только на одном процессоре, а про ядра точно не знаю).
 
Народ вы бредите походу Intel Core 2 Duo, посторен на технологии ЕМ64Т (Extended Memory 64 Technology) - вот доказательство
 
Хм... действительно, поддерживает 64-разрядный режим:
http://www.intel.com/cd/business/enterprise/emea/rus/340735.htm
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
ИМХО пока рано мигрировать на 64 бита....
 
*nix+KDE=самая лучшая винда :-)
 
Цитата
*nix+KDE=самая лучшая винда
Во! Вот это верно.  :D

И вообще в Win-64 можно поставить хотя бы в целях эксперимента. А потом уже сделать окончательный вывод.
 
Хм, 64-битный режим то не основной, тем более что в сноске к нему написано:
Код
Для реализации 64-разрядных вычислений на основе архитектуры Intel необходима вычислительная система на базе процессора, набора микросхем, BIOS, ОС, драйверов и приложений, поддерживающих технологию Intel® 64. При отсутствии поддержки технологии Intel® 64 в BIOS процессор работать не будет (в том числе и в 32-разрядном режиме).

Т.е. без достойной материнки это лишние слова и деньги на ветер, хотя сам по себе кристалл вроде не плох.
 
Цитата
Shad0vv пишет:
Т.е. без достойной материнки это лишние слова и деньги на ветер, хотя сам по себе кристалл вроде не плох.
А разве любая материнка поддерживает 64-битный процессор? Так что Intel Core 2 Duo здесь в тех же условиях, что и 64-разрядные камни, я так понимаю.

Цитата
0xfff пишет:
И вообще в Win-64 можно поставить хотя бы в целях эксперимента. А потом уже сделать окончательный вывод.
Как-то не охота. этим заниматься. Хочется стабитьной ОС, которая будет пользоваться всеми преимуществами моего железа

Mans2k,
0xfff,
А ещё лучше, наверное, свой GUI написать? Или, может сразу ОС?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Не совсем, ИМХО если покупая такой камень придется переплачивать за неиспользуемые ресурсы если на материнке нет поддержки 64-битов, в то время как для 64-битных камней (64-бита как основа) материнки затачиваются изначально, т.е. они полностью используют все возможности.
 
Давайте разложим все по полочкам (и не будем кричать про Никсы):
Есть проц Core Duo - он на сколько я знаю изначально поддерживает EMT64 (она ещё начиная где-то с одноядерных Прескотов поддерживается)... в десктопных вариантах  Core Duo сам лично его не встречал (делался для буков)... он естественна 2-х ядерный с раздельным кэшем 2-го уровня на каждое ядро.
Есть проц Core 2 Duo делался тож для буков, но так пи@то получился (в смысле производительности и нагрева (в отличие от Intel 9xx-сковородок)), что его стали юзать и в десктопах... Естественно он поддерживает 64-х битные инструкции и тож 2-х ядерный с общим кешем 2-го уровня для двух ядер ...
О AMD говорить не станем - там и так всё понятно ...

Дак вот ... что нам даёт 64-х разрядная архитектура (железе):
1. Возможность адресации большего объёма памяти.
2. Дополнительные 8 РОНов.
3.Точность вычислений с плавающей точкой неимоверно увеличивается.
4. Улучшенный блок предсказания переходов в ветвлениях.
ну и т.д. и т.п.

Что это даёт в программном плане:
1. Теоретичеки 64-разрядность - это большой плюс в деле шифрования и дешифрования инфы.
дальнейшие применения лично мне не интересны!!!

Дак вот если мы ставим 32-х разрядную винду на 64-х разрядный ком то эти Роны (и прочие понты) нам ни хрена не дают!!!
Если ставим 64-х разрядную Виндозу и на неё 32-х битное приложение (если опять же таки проблем с совместимостью не будет) ... то опять получаем НИЧЕГО!!!
Вывод:  софта ещё пока мало ... да и применение 64-х разрядности в основном пока идёт только в играх (я не беру в счёт серверные Itaniumы и Opteronы с Хаммерами)...

Из винды пока оптимал - это 32-х разрядные XP SP2 или Server 2003.
 
3 и 4 - лажа
Страницы: 1
Читают тему