Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Удаленный доступ.
 
Проблема такая: имеется локальная сеть на wifi. Все компы подключены к серву через точку доступа. Сервер подключен к инэту через точку доступа провайдера (IP периодически меняется). Нужно организовать удаленный доступ к серверу и локальной сети.
 
Какие программы для таких целей лучше использовать?
 
Цитата
DrAlien пишет:
Какие программы для таких целей лучше использовать?
Встроенные сетевые средства операционной системы не устраивают?
 
Radmin или стандартный виндовый
 
Radmin - в большинстве случаев его хватает. Если нет ищите другие рещения - например Symantec remote control. А использовать удаленный рабочий стол - это конечно самоубийство. Он дырявый как просто не знаю что.
 
Всем спасибо!
 
Stella :
Цитата
А использовать удаленный рабочий стол - это конечно самоубийство. Он дырявый как просто не знаю что.
Согласен опасно , но можно на удаленной машине  изменить стандартный порт ,паролик 14 значный , и время поднятия.
Например Сервак работает круглосуточно , но  удаленка нужна днем, то можно  написать батник   +  планировщик задач(не стандартныйжелательно ) который будет поымать  службы , можно к примеру каждый 45 минут на 3 минуты... и каждых 10 минут  на 3 минуты, время будете знать Вы  это услажнит задачу злоумышленику, а если потребуется  не  в стандартное время зашли к примеру на 45 минуте и отрубили планировщик... поработали включили и усе =)
ИХМО
 
Цитата
Stella пишет:
А использовать удаленный рабочий стол - это конечно самоубийство. Он дырявый как просто не знаю что.
А можно поподробнее, где именно RDP дырявый? А то я его пользую в хвост и гриву и начинаю бояться...

n0n2me ruserr,
Ужос. А если что-то незапланированное произойдет, что тогда?
Проще уж настроить фаер на серваке, чтобы он пускал с определенного IP.

DrAlien, Используй стандартные Terminal Services в режиме Administration Only и не парься.
только не забудь в настройках RDP указать время логоффа для отдисконекченных сессий, иначе можно получить неприятность в виде "превышено максимальное количество терминальных сессий"
 
Цитата
n0n2me ruserr,
Ужос. А если что-то незапланированное произойдет, что тогда?
Проще уж настроить фаер на серваке, чтобы он пускал с определенного IP.
А, если  апи  динамический :? =)

Я просто как вариант  предложил , темболее  можно сделать каждых 10 минут =)
Каждый извращаеться по своему !
 
Цитата
А можно поподробнее, где именно RDP дырявый? А то я его пользую в хвост и гриву и начинаю бояться...
Я думаю , она имелла ввиду что можно подобрать пароль , но тут много но ... если файрвол норм настроен , то  от пароля будет толка не много =)
Страницы: 1
Читают тему