Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Vista & Outpost, OSS отказывается работать на висте
 
Здравствуйте.

Ничего не понимаю. Поставил Висту х86, поставил все драйвера. Ставлю OSS 2009 и при перезагрузке начинаются тормоза в системе. Виста даже не загружается до конца. Иногда не отрисовывается панель задач. Все что можно сделать это только удалить файервол. После удаления опять все нормально. Хотя с установленным оутпостом компьютер иногда корректно загружается и шустренько работает (с 10го раза).
Никакого софта больше нет на системе, только драйвера и OSS. Сталкивались с таким? Такое ощущение, что оутпост не способен работать на висте.

CPU AMD X2 6000+ RAM 2Gb
 
Вообще-то он (Аутпост) давно совместим. Ещё с версии 2008. Вот - http://www.agnitum.ru/products/vista-compatible-firewall.php
 
В том-то и дело, что не работает только у меня одного. Может с какими драйверами конфликтует?
 
Антивири никакие не стоят? Попробуйте временно отрубить антивирь.
 
Цитата
VSL пишет:
Антивири никакие не стоят? Попробуйте временно отрубить антивирь.
Не стоят. Да и Outpost Security Suite он не нужен, там уже есть.
Стоит виста+драйвера+Outpost Security Suite. Все. Почему не работает, не понимаю. Я что, неправильно жму Дальше, Дальше, ОК!
 
Цитата
Dimentor пишет:
Я что, неправильно жму Дальше, Дальше, ОК!

Прелестное описание своих действий типичным Виндоюзером. И, что примечательно - ВСЁ понятно!  :D ТСС (это обращение уже к модератору) - если опять наедешь прокляну!  :D Ну ведь ей Богу смешно!!! Человек описал - КАК он настраивает Аутпост! И после этого нас, Юникс-админов спрашивают - почему мы издеваемся над Виндоюзерами (и над некоторыми Виндо-недо-админами)! Так ПОЭТОМУ и издеваемся!  :sensored:
Изменено: SOLDIER - 08.01.2009 22:55:11
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Ну ведь ей Богу смешно!!! Человек описал - КАК он настраивает Аутпост!
Во первых, я прикалывался. Если не понятно, буду для Вас рисовать смайлики.
Во вторых, эти действия относятся не к настройке, а к установке софта. :)
В третьих, аутпост не настроить, так как после инсталяции требуется перезагрузка. Перезагружаю машину, все висит.
Народ, пожалуйста, если нечего сказать конкретное, не надо флуда.

Не раз общался с сапортом агнитума, помогали, но сейчас и они ничего нормального сказать не могут. Заколдованый компьютер.

Цитата

И после этого нас, Юникс-админов спрашивают - почему мы издеваемся над Виндоюзерами
Детский сад какой то, а вроде взрослый человек.
 
Ну если серьёзно, то я бы посмотрел логи системы (если они ведутся, конечно) - есть ли в них что-то необычное (неправильное). Потом (при возможности) поставил бы Висту и аутпост на компьютер с другим железом, чтобы посмотреть, что получится. Вполне возможно, что это и проблема несовместимости (драйверов) какого-то железа.
ПыСы: Про смайлики - мысль правильная. ;) После продолжительных праздников мозкЪ никак не придёт в рабочее состояние. Не обижайтесь.  :oops:
 
Цитата
DСталкивались с таким? Такое ощущение, что оутпост не способен работать на висте.

Сталкивался на Vista Ultimate SP1, решить проблему не удалось, поэтому я её просто обошел установкой бесплатного и не менее функционального Comodo  ;)
 
Цитата
Kalashmatik пишет:
Сталкивался на Vista Ultimate SP1, решить проблему не удалось, поэтому я её просто обошел установкой бесплатного и не менее функционального Comodo
Именно Vista Ultimate SP1, но жалко выкидывать оутпост, есть лицензия.
 
Есть есть лицензия - надо долбить мозги разработчикам. Либо (если не удастся победить) требовать возврата денег.
 
Вот бесплатный брандмауэр http://www.agnitum.ru/products/outpostfree/
Хотя, в сравнении с платной версии, лишена многих фишек.
 
Цитата
l4r4n пишет:
Вот бесплатный брандмауэр http://www.agnitum.ru/products/outpostfree/
Хотя, в сравнении с платной версии, лишена многих фишек.
Не, ну это совсем не выход.
Цитата
Kalashmatik пишет:
Сталкивался на Vista Ultimate SP1
А какие у Вас драйвера для материнки, случаем не nForce?
 
Такая же фигня!!! Vista x64 скачал х64 OSS ставлю-перегружаюсь  но настройки аутпоста не появляются в трее аутпост не висит и тишина!! ППЦ!! а к посту я очень привык и переходить на др софт впадляк!! :evil:
 
Цитата
Dimentor пишет:
А какие у Вас дра
да мать на нфорсе дрова пока с диска с материнкой от 17.01.2008
но думаю дело не в дровах т.к Бсодов не выдает :idea:
Изменено: Ex~Morsez - 18.02.2009 19:27:42
 
У меня ноут с Vista Home Premium SP1. Предыдущая версия Outpost нормально работала, новая версия (6.5.2514) встала вроде тож намано. Перезагрузил комп - не могу зайти. пишет "Добро пожаловать" и висяк. Пока в безопасном режиме не удалил аутпост - так и не загрузилось ничего :(
Страницы: 1
Читают тему