Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Блокировка по MAC
 
Возникла следующая проблема. Есть сервер в локальной сети. На нем стоит DC++ хаб. Время от времени приходяится банить на день-два злостных нарушителей спокойствия. Но некоторые мняют IP-адреса и  заходят снова. Вопрос такой: возможно ли заблокировать определенный МАК-адрес?
Операционка Win2003, стоит Traffic Inspector (заодно и в качестве файрволла).
Статическую ARP-таблицу сделать не получится.
 
можно заблокировать и по MAC адресу, но они будут менять MAC адреса и заходить.
я так понимаю свитч неуправляемый, поэтому port security и 802.1x поднимать негде. тогда надо заставлять проходить аутентификацию на канальном уровне, посредством установки туннеля по L2TP для получения второго IP адреса и доступа к локалке. Cервером (для реализации VPN без шифрования) может служить RRAS встроенный в Windows 2003.
 
Цитата
ksiva пишет:
тогда надо заставлять проходить аутентификацию на канальном уровне, посредством установки туннеля по L2TP для получения второго IP адреса и доступа к локалке.

Ну зачем так сложно. :)

Цитата
DarkWanderer пишет:
Есть сервер в локальной сети. На нем стоит DC++ хаб. Время от времени приходяится банить на день-два злостных нарушителей спокойствия.

Заставить всех пройти регистрацию на хабе. После этого доступ не зарегистрированным закрыть на всегда. А дальше средствами самого хаба банить по никам. Поскольку это локалка, то лучше привязать регистрацию к чему-то, что юзеры не могут поменять. Например, email выдаваемый каждому юзеру локалки при подключении ней.
Страницы: 1
Читают тему