Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
win 2k3: назначение прав пользователям, проблемы с созданием прав для пользователей.
 
Вообщем ситуация в следующем, есть несколько групп пользователей:
1. юзвери1, могут только юзать те программы что указаны админом, не могут использовать любые носители (диски, дискеты, флэшки и т.д.)
2. юзвери2, могут юзать те программы что указаны админом и использовать любые носители.
3. юзвери3, могут юзать любые программы и устанавливать свои и использовать любые носители.
4. юзвери4, админы.

на серваке стоит Windows 2003 Standart. Настроено AD, DNS, DHCP, мигрирующие профили.
Как возможно привязать ограниченные права к каждой группе в отдельности? Я так понимаю к каждой группе нужно создать свою политику, как это сделать, как привязать. Верен ли ход мыслей что это делается через инструмент GPO. Где можно почитать подробнее про этот инструмент и вообще как это всё сделать? Кто может помочь.

Вообщем основная проблема еще состоит с исспользованием носителей, но в то же время нельзя к примеру на компе взять и отрубить полностью юсби выходы и сидиром вытащить,так как то что не разрешено одному пользователю,может быть разрешено другому который сядет за этот комп.
И как реализовать чтобы некоторые юзеры могли устанавливать ПО, при этом не могли менять какие-то настройки в самом компе ну и естественно не были как-таковыми админами сервера, при этом они бы были так же включены в домен.
Изменено: Максим Никифоров - 12.10.2008 22:12:38
 
Долго все расписывать. Все это делается действительно через GPO.

Есть неплохая книжица "Планирование, внедрение и поддержка инфраструктуры Active Directory Microsoft Windows Server 2003", от нее и плясать. Куски из нее наверняка есть в сети. Что-то по этому поводу точно видел на oszone.
Изменено: mayday - 16.10.2008 14:36:14
Страницы: 1
Читают тему