Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Управление контроллером домена
 
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно удаленно управлять контроллером домена, какие есть для этого средства, чтобы не приходилось каждый раз подходить к нему, чтобы завести нового пользователя, изменить ГП и т.д., а сделать это с другой машины.
 
Таких средств сотни, даже встроенные в Windows есть. Например можешь терминально войти на контроллер. Я лично пользуюсь программой Hyena.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Поставь себе на машину adminpack с дистрибутива виндовз (в папке i386 он лежит) и случится тебе счастие в пуск - програмз - административ тулз.
 
Оффтопик прав в обдом удобно не вопрос, а вы что всегда с такими правами рабатаете?  

Рекомендую использовать терминальный доступ, если 2000 сервер, то на сервере поставить terminal server remote administative mode если 2003 то ничего не надо

Если клиент 2000 то прийдется ставить клиент терминального сервера с сервера вашего взять можно, если ХР,то Start->run->mstsc
 
2 qwestor
удобнее все-таки через administrative tools
А справами такими на машине работать не надо - для этого придумали RunAs
 
Постоянно лазить по всем серверам терминалом - не юзабельно, если их больше одного. Лучше через консоли.
Но на рабочей станции естественно лучше работать с минимальными привелегиями, а когда надо - повышать. Либо через ран аз (што опастно :-) либо, я делаю терминалку на самого себя с большими привилегиями и разным цветом десктопа :-)
 
Цитата
Michael пишет:
2 qwestor
удобнее все-таки через administrative tools
А справами такими на машине работать не надо - для этого придумали RunAs

Так и будем друг друга этой командой  

А вообще я советую КВМ сетевой, это НАМНОГО УДОБНЕЕ... И более безопасно
 
Цитата
offtopic пишет:
Либо через ран аз (што опастно :-)
а подробнее? Опасен сам runas или наличие окна с повышенными привилегиями?
Страницы: 1
Читают тему