Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
2 простеньких вопросика
 
1)Как запретить доступ к папке некоторым пользователям в XP-шнике?

2)Как зайти под анонимным пользователем в NT?

Спасибо.
 
По первому вопросу:

Если речь о машине под Windows XP в локальной сети, то поставь  NetBlock Pro, которая ведет контроль за подключениями к сетевым ресурсам машины, те выводится окно с информацией о подключении пользователя, с возможностью обрыва соединения.

А второй вопрос поточнее бы сформулировать.
 
Что-то, по моему я и первый вопрос не понял.

А чем не устроит защита папки с помощью NTFS? И коннекшины можно обрывать, также как и в 2000 - например через Computer Management.

В XP есть какие то проблемы? Или, Гость, ты просто ничего не знаешь?
 
проблемы есть, так как по умолчанию в XP отсутствует вкладка permission. как ее включить не помню, но когда мне это потребовалось это заняло 5 мин поиска в хелпе.
 
Существует такая страшная ОС - XP Home. У тебя не она, случаем, стоит?
 
Вообщем так....гость это был я.

1) Короче XP Pro. Хочу запретить доступ к папке другому юзверю, который сидит за этой же тачкой. Тачка у меня дома. Локалки нет.





2) Насчет анонимного пользователя:

бавает Гость, Администратор, а бывает еще анонимный пользователь. Какой логин с паролем нужно ввести, чтоб под ним зайти? У него привелегий намного больше чем у гостя, почти не дотягивает до root'а, но это можно пофиксить. Читал в книге "Техника сетевых атак" Криса Каспрески.
 
у меня нет локалки, читал бла бла бла сетевых атак касперского! ты сам понял, что сморозил? четкого распределения доступа, как в *н*ксах в винде еще нет, суй важные файлы в "мои документы" или качай дополнительный софт, коего туева хуча в инете, а на счет анонимного доступа.....- ты че куришь?
 
Цитата
Quote: Опубликовал Гость на 27 Апрель 2003
Вообщем так....гость это был я.

1) Короче XP Pro. Хочу запретить доступ к папке другому юзверю, который сидит за этой же тачкой. Тачка у меня дома. Локалки нет.





2) Насчет анонимного пользователя:

бавает Гость, Администратор, а бывает еще анонимный пользователь. Какой логин с паролем нужно ввести, чтоб под ним зайти? У него привелегий намного больше чем у гостя, почти не дотягивает до root'а, но это можно пофиксить. Читал в книге "Техника сетевых атак" Криса Каспрески.



Ты говоришь, хочешь запретить доступ другому юзверю, который сидит за той же тачкой. А под каким логином он заходит в систему?

Кроме Гость, Администратор можно создать еще тьму-тьмущую других пользователей со своими правами. И на уровне файловой системы (если у тебя NTFS) определяешь права. (Тому-то на чтение, тому-то полный доступ, а третьему - никакого).
 
Цитата
Quote: Опубликовал Гость на 27 Апрель 2003
проблемы есть, так как по умолчанию в XP отсутствует вкладка permission. как ее включить не помню, но когда мне это потребовалось это заняло 5 мин поиска в хелпе.

Вот как?

А я и не заметил, что какие то проблемы есть.

Даже не помню, чтоб что-то делал для этого.

Как то интуитивно прозрачно все получилось.



А по поводу анонимного пользователя - забей! Без сети он пустой звук. Зайди в gpedit.msc покопайся. В частности можешь определить кому можно входить локально, кому нет.
 
Я думаю, проблемы могут иметь место, если стоит FAT32
 
Цитата
Quote: Опубликовал Michael на 28 Апрель 2003
Я думаю, проблемы могут иметь место, если стоит FAT32

Ну в этом случае проблемы не "могут иметь место", а точно будут.

Гость, ты можешь нам сказать какая у тебя файловая система?
 
Не советцю файлы HTFS' ом шифровать...

Сертификаты потеряешь, и всё, пиз-а твоей инфе!

У меня такое было, ой хреново, поверь...
 
Дык никто шифровать ведь и не советует.

Но если уж зашел разговор об EFS, то сертификат то нужно где-нибудь на юсбэшке да в сейфе, да в двух как минимум экзэмплярах хранить. :)

Чего бы стоило шифрование, если б сертификаты можно было бы терять?
 
Кстати, прошёл слух, что у Microsoft есть универсальные сертификаты!

Между прочим, по их америкосному законодательству Microsoft была обязана сделать отмычку для спецслужб...
 
to Michael:



Насчет папки . . .

А PGP диск с паролем не пробовал создавать ?

Возможно последние версии PGP поддерживают и Windows XP.
 
2 x97Rang

че ты к шифрованию приципилися-то? не шифровать надо, а для пользователя другого закрыть. если фат, пусть автор преобразует диск в NTFS, а дальше cacls - он даже на XP Home работает

И все будет нрмально:)
 
2 x97Rang

к стати PGP 8.0 for Windows 98/ME/NT/2000/XP
Страницы: 1
Читают тему