Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Удаленное управление реестром
 
Сканер безопасности XSpider в лог файле после сканирования выдал следущее:
"- сервис удаленного управления реестром  >>>>
    возможен удаленный доступ к реестру компьютера"
как этот сервис прикрыть??? я не нашёл
и ещё сканер выдал мне всех пользователей как сделать так чтобы он их не выдавал???
 
выключай службу "Служба удаленного управления реестром"
(в английцкой кажется Remote registry service)

а по поводу юзеров...
в политиках есть параметр "Не разрешать перечисление учетных записей SAM и общих ресурсов", если не ошибаюсь он и отвечает за это
в английской не помню
 
правжа есть одно но...

если вырубаешь удаленное управление реестром, то автоматически отрубаются WINS'ы, если они у тебя подняты конечно.
 
Цитата
Ragulia_irk пишет:
Сканер безопасности XSpider в лог файле после сканирования выдал следущее:
"- сервис удаленного управления реестром  >>>>
    возможен удаленный доступ к реестру компьютера"
как этот сервис прикрыть??? я не нашёл
и ещё сканер выдал мне всех пользователей как сделать так чтобы он их не выдавал???
RTFM
 
Цитата
cola пишет:
правжа есть одно но...

если вырубаешь удаленное управление реестром, то автоматически отрубаются WINS'ы, если они у тебя подняты конечно.

винсы не отрубаются, просто ими теперь нельзя управлять через оснастку
 
Inck-Vizitor
Огромное спасибо за реальный линк , ещё раз спасибо
 
Цитата
Inck-Vizitor пишет:
 
Цитата
cola пишет:
правжа есть одно но...

если вырубаешь удаленное управление реестром, то автоматически отрубаются WINS'ы, если они у тебя подняты конечно.

винсы не отрубаются, просто ими теперь нельзя управлять через оснастку

знал, а есть ссылки где можно почитать как управлять винсами не через оснастку

я понимаю что не в тему, но...
 
Странно но пользователей мне всё равно показывает (может это из за того что я сканирую машину из учётной записи админа?)
 
Цитата
Ragulia_irk пишет:
Странно но пользователей мне всё равно показывает (может это из за того что я сканирую машину из учётной записи админа?)
:))))))))))0

Логично, однако!
 
ага мне однако и под учётной записью гостя показывает все ресурсы на серваке и на админовской машине (+пользователей) как быть то?
 
Цитата
Ragulia_irk пишет:
ага мне однако и под учётной записью гостя показывает все ресурсы на серваке и на админовской машине (+пользователей) как быть то?
Не поленись, сделай то, что писал Инквизитор:
RTFM!
 
я всё зделал как написано (в ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA] прописал Параметр: RestrictAnonymous Тип: REG_DWORD Значение "2" , перезагрузался ) и то же самое !!! сканер мне показывает пользователей и ресурсы
 
гостевую учетку нужно отключать
и при анонимном подключении ничего видно не будет
 
При отключении "Службы удаленного доступа к реестру" не работает "Маршрутизация и удаленный доступ"!!! Доказано опытным путем.
Будьте осторожнее!!!

Денис
 
Цитата
Ragulia_irk пишет:
я всё зделал как написано (в ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\LSA] прописал Параметр: RestrictAnonymous Тип: REG_DWORD Значение "2" , перезагрузался ) и то же самое !!! сканер мне показывает пользователей и ресурсы
1. Надеюсь, ты это делал не на своем компе, а на том, что сканировал?
2. Сканировал опять из-под администратора, или нет?
 
Michael всё что я описал сделал на сканируемой машине , и сканировал из - под учётки пользователя гость (Domain Ghost) и сканер выдал всё => запущенные сервисы , пользователей , ресурсы (сканирую контроллер домена там 2003 интерпрайс) ,хотя в университете когда сканирую этим же сканером контроллер домена , мне он таких сведений не даёт (сканирую с учётки админа)
 
Цитата
ksiva пишет:
  При отключении "Службы удаленного доступа к реестру" не работает "Маршрутизация и удаленный доступ"!!! Доказано опытным путем.
Будьте осторожнее!!!

Денис

Подтверждаю. Точнее служба то работает, а садминистрировать себя не дает.
 
Цитата
Ragulia_irk пишет:
Michael всё что я описал сделал на сканируемой машине , и сканировал из - под учётки пользователя гость (Domain Ghost) и сканер выдал всё => запущенные сервисы , пользователей , ресурсы (сканирую контроллер домена там 2003 интерпрайс) ,хотя в университете когда сканирую этим же сканером контроллер домена , мне он таких сведений не даёт (сканирую с учётки админа)
Ты, случаем, не сам себя сканишь? :-)
 
У меня те же проблемы, вот что выдал сканер при сканировании себя, со своего ж компа...
возможен полный доступ к ключу реестра  
HKEY_CLASSES_ROOT
возможен полный доступ к ключу реестра  
HKEY_LOCAL_MACHINE\SoftWare\Microsoft\Windows\CurrentVersion­ \Run

Правда, я сижу в домене, и там я админ, возможно
из-за этого и возникает эта проблема:
Поэтому советую сканить с другого компа под админскими правами (вообще непонятно, как ты смог запустить сканер из-под гостя?!)
 
Michael_X да я сам себя сканирую и не только и контроллер домена , там такая же история
Страницы: 1 2 След.
Читают тему