Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Рабочая группа стоит а нервов не хвататет
 
Люди пдскажите... У меня рабочая группа. Файловые системы на всех ПК НТФС. Я расщарил на всех компьютерах папки. Создал на все компах дополниетльного пользователя, с логином-login и паролем-pass. Назначил права на расшаринные папки(Все-только чение, Админ-полный конроль, пользователь компьтера-все можно, login-только чтение). В политике настроил что бы можно было всходит на комп через сеть, и убраз запреты. Залогинился под пользователем login и снова перезашел под Админом. Когда я попытался зпйти с бругого компа на шаренный ресурс мне сообшили что логин или пароль не ушестует.(?!) Но под Админом на шару заходит. В чем прикол?
 
Попрорбуй создать всех пользователей с паралями на всех компах, гемор не правдали :)))
а проще поднять домен И разрешение проще будет настраивать.
 
Если у тебя Win2000Pro, то тут делаешь так:
1. Создаешь группу NETUsers, например.
2. Там прописываешь ВСЕХ юзеров с паролями.
3. Даешь права группе NET login (точно не помню как право называеться), все остальные прва гасишь (там их не много).
4. Мигрируешь группы и пользователей на все машины.
5. В правах шары - Net Login - только чтение.
6. Все работает.

P.S. Под XP Pro возможно, такаяже фигня. Под Home просто надо дать доступ к шарам.
 
Кроме разрешений на шары см. вкладку "Безопасность" (разрешение NTFS)
 
Но если в сети больше 50 компов,  то советую поставить домен (active directory)  :idea:
 
Если у Вас не поднят домен, тогда нужно прописать на каждой машине  логин и пасс того пользователя, который будет коннектиться на эту машину. Но если на неё таки 50-60 пользователей будут коннектиться, тогда это самоубийство. Поднимите доменчик и всё само собой разрешится  =)
 
Но ведь если не напрягатся насчет безопасности то можно просто на компутере где расшарены документы включить гостевую учетную запись. Тогда при заходе по сети на расшареные ресурсы система просто небудет запрашивать пароль.
 
Домен и только домен! Ставьте, не пожалеете.
Страницы: 1
Читают тему