Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
WinXP + Win98 network problem
 
Здрасте!

Беда! Дома 3 компа: WinXP (1), WinXP(2), Win98SE. WinXP - Proffesional.
На Win98SE юзер з русским именем. На всех остальных - англ. С Win98SE могу ходить по WinXP (1). С WinXP (1 и 2) могу ходить по всем компутерам. С Win98SE могу пойти на (1) но не на (2) - требует пароль (но не имя пользователя, только пароль)! (1) был настроен раньше и не помню как. Возможно где-то указал, что к (1) пароль не надо, но не помню где. Где можно указать, имя пользователя и пароль для доступа к IPC$  с Win98SE?
 
Пуск>Программы>Администрирование>Локальная политика безопасности
Или secpol.msc
Там
Локальные политики>Назначение прав пользователей
Там глянь
Отказ в доступе к компьютеру из сети
Доступ к компьютеру из сети

Надо удалить Гостя из "Отказ в доступе к компьютеру из сети"

и вообще проверь наличие Гостя
 
На машине (2) зарегистрируй пользователя с именем под которым входишь в систему win98.
И будет тебе счастье. :)
 
Так и сделал.
Но беда в том, что 98 идет на другой комп абсолютно без проблем, а на этот не хочет! Пользователя там такого нет!
 
Смотрии политики безопасности на двух компах с ВинХР либо перенеси их с одного в который входит на другой (в который не входит) сделай по аналогичными короче и всё будет ок
проверяй всё настройки безопасности
 
По умолчанию в Windows 2000, XP отключена учетная запись "Гость", поэтому пользователь, не зарегистрированный компьютере, не сможет получить доступ к общим ресурсам на этом компьютера. Можно включить её, запустив оснастку "Локальные пользователи и группы" (Для версии Professional: правый клик на значке Мой компьютер -> Управление -> Служебные программы или просто набрать lusrmgr.msc в меню Выполнить -> Запуск программы). Далее, открываем папку Пользователи, двойной клик на пользователе "Гость", в появившихся Свойствах убираем галочку напротив "Отключить учетную запись". Теперь запрос на доступ к ресурсу IPC$ при обращении к компьютеру по сети появляться не будет. Хотя правильнее будет завести на машине нужное число локальных пользователей. Причем можно запретить им локальный вход в систему, разрешив только сетевой доступ. Зайдите в Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопасности -> Параметры безопасности -> Локальные политики -> Hазначение прав пользователя, параметр "Локальный вход в систему" - уберите пользователя из списка или в параметре "Отклонить локальный вход" - внесите.
 
У меня подобная проблема. Сетка на 30 машин, из них 2 с WinXP, 3 с Win2K, остальные с Win98. С некоторых машин  Win98 на WinXP и Win2K войти могу, а с некоторых не могу.
Говорит, что "Это устройство в сети отсутствует!". Причем если с одной машины вошел на WinXP, то на Win2K войти с нее не могу, и наоборот, если вошел на Win2K, то на WinXP - не могу. А некоторые вообще не хотят входить ни на WinXP ни на Win2K.
Учетная запись "Гость" включена.
В "Локальной политике" сделал как предлагал KSIVA - не помогло.
 
Та же беда что и у AlexP, только сетка у меня около 1000 компов. Всякого понаставлено от Win98 до WinXP. Есть у меня предположение, что данная беда проявляется на WinXP c Fat32, возможно из-за того, что в NTFS есть возможность управлением уровнем доступа. Намедни проверю, сообщу. У кого есть какие предложения по поводу решения данного бага -- излагайте.
 
Цитата
Magpier пишет:
Та же беда что и у AlexP, только сетка у меня около 1000 компов. Всякого понаставлено от Win98 до WinXP. Есть у меня предположение, что данная беда проявляется на WinXP c Fat32, возможно из-за того, что в NTFS есть возможность управлением уровнем доступа. Намедни проверю, сообщу. У кого есть какие предложения по поводу решения данного бага -- излагайте.

Разве это баг? Если у вас домен(ы) под серверами на W2000, то у них при инсталляции мог быть заложен разный уровень доверительности, и если поддержка "Legasy" не включалась, то проблемы со всеми системами Win кроме  2000 и ХР - обеспечены. Даже с NT4 будут проблемы.
Если же в сети есть еще домены, которые поддерживаются NT4, то для них справедлив совет о входе в сеть для машин с W95-98 с таким именем пользователя, который зарегистрирован в домене NT. И тут возможны варианты со схемой доверительных отношений между доменами, их надо тоже рассмотреть.

Моя личная практика говорит о пользе перевода на 2000PRO всех только машин, какие только возможно перевести по аппаратным соображениям, а это практически все машины, у которых >=133-166мгц, >32-64мб ОЗУ, и HDD хотя бы 1 Gb. Если вы вынуждены жить с более слабым оборудованием (а всякое бывает), то уж оставьте для него один домен NT4SP6, и пусть оно там и доживает свой век.
Страницы: 1
Читают тему