Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помощник администратора.
 
Видел намедни такой девайс: компьютер с двумя сетевыми картами. Админ идёт к центральному свитчу сети и вынимает любой нужный ему кабель с гнезда (имеется ввиду эзернет). Вставляет его в одну из сетевух этого самого компа. Еще 1 шнурок вставляет в свитч и во вторую сетевуху. При этом все клиенты в сети продолжают работать. А на экране компа можно видеть полные логи ходящих пакетов. Можно даже что-то файрволить.
Так вот, это не роутер. Т.е. сеть эту машину не видит. На этих сетевухах нет IP адресов. Т.е. это некий форвардер, который тупо пересылает пакеты с одной сетевухи на другую. Никаких изменений в сети при включении/выключении машины естественно никто не делает.
Вопрос: как этот девайс правильно называется? Возможно ли такое сделать на Видах? Какой софт использовать? Можно ли на линуксе такое собрать?
 
Девайс называется компьютер. Вся фишка заключается в том, что весь трафик с шины свича пересылается на 1 порт.
 
Цитата
koras пишет:
Девайс называется компьютер. Вся фишка заключается в том, что весь трафик с шины свича пересылается на 1 порт.
:) В том-то и дело, что нет. Если б _весь_ траффик свича туда шел, то там гигабит-эзернета бы не хватило. Смысл в том, что виден только траффик по этому порту, не надо бегать по юзерам, и при этом юзер продолжает работу и ничего не замечает.
да и если б весь траффик перенаправить, смысл тогда к свичу ходить? сиди и смотри себе на рабочем месте...
 
Аааа, так бы и объяснял :-)

Значит его нотебяк работает в режиме бриджа, если я правильно понял ситуацию
 
Цитата
koras пишет:
Аааа, так бы и объяснял :-)

Значит его нотебяк работает в режиме бриджа, если я правильно понял ситуацию
Отлично! Разобрались. Теперь вопрос: каким образом бридж можно сделать под виндой 2000?
 
2003 ентерпрайс это умеет, на 2000 не знаю, попробуй в гугле поискать
 
Извеняюсь что не в тему можно вопрос что такое бридж понятно (наврно сетевой мост, но у него вроде есть IP) а что такое "нотебяк"
 
девайс - комп с 16 метрами памяти
работает в режиме моста

готовая _дискета_  с линухом и всеми прибамбасами лежит по адресу www.freesco.org

под финдос тоже можно - но нужно ли ? 8)
 
Цитата
awsom пишет:
девайс - комп с 16 метрами памяти
работает в режиме моста

готовая _дискета_  с линухом и всеми прибамбасами лежит по адресу www.freesco.org
Мож я тормоз, но где там именно _дискета_ готовая? В даунлоадах написано, что сырцы лежат.
 
>Мож я тормоз, но где там именно _дискета_ готовая? В даунлоадах написано, что сырцы лежат.

Да собраные они. И как раз в даунлоадах лежат.
 
думаю что людям, которые не могут найти и скачать _готовое_  причем на русском ... врядли удастся настроить такое страшное чудо 8)
 
Вот пожалста... более точный линк на архив:
http://heanet.dl.sourceforge.net/sourceforge/freesco/Freesco -032.zip

Я думаю вам нужно записать на дискетку файл freesco.032

Freesco v0.3.2, released 6/21/2003 http://www.freesco.org/

Files in this archive
---------------------

date-uix.tgz UNIX time client for freesco time server.
date-w32.zip Windows time client for freesco time server.
freeTimeClient New Windows time client with graphical interface. Courtesy of Dingetje.
freesco.scp Win95/98 dialup networking script for freesco RAS server.
registry4pppoe.zip The registry modifications for use with PPPoE clients.
make_fd.bat Batch file to create a fresh freesco floppy disk.
rawrite.exe Program to write raw disk images to floppy disk.
safe_fd.bat Batch file to install the syslinux bootloader in safe mode.
fast_fd.bat Batch file to reverse the changes made by safe_fd.bat without wiping the disk.
freesco.032 Raw floppy disk image of freesco 0.3.x
syslinux.com Syslinux installer. (used by safe_fd.bat and fast_fd.bat)
freeTimeClient.exe Windows time client.
nullmodem.txt Readme for installing a null modem connection.
nullmodem98.inf Win98 nullmodem inf file.
pure-ftpd.1.0.12.tar.bz2 Source code for pure-ftpd.
dnsmasq.tar.gz License, Docs, source code, and man pages for  dnsmasq
LICENSE.txt The Freesco license agreement.
 
предугадываю вопрос "танкистов" что делать с этим freesco.032

отвечаю 8) использовать rawrite.exe
или нажать на make_fd.bat
Страницы: 1
Читают тему