Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Защита от Radmin
 
Народ, помогите защитить комп от Radmin. Админ сети может делать на компе моей жены что хочет, в том числе читать кофиденциальную инфу. Важные файлы мы уже шифруем и закрываем паролями, но вот то, что он может делать там всё, что хочет, в том числе и поставить keylogger и тогда вся парольная защита летит к чёрту, меня просто убивает. Что можно сделать с компом моей жены, чтобы он там не лазил ? Или как можно убить Radmin client ? Заранее огромное спасибо !
PS. Я бы не придавал этому особого значения, если бы он был порядочным человеком, но он относится к категории мелких подлецов и гадов, который пару раз пытался использовать полученную инфу, чтобы подкатить к моей жене.
 
1. Если все так как ты говоришь - разбить рожу (сильно)!
2. Искать жене другую работу.

Ибо технических возможностей защититься от админа не существует. Только если ты не наголову более грамотен...
 
:))) Рожу разбить всегда успею. Хотелось утереть ему нос на его поле. В связи с этим два вопроса:

1. Если удалить административные шары - это поможет ?
2. Какой-нибудь софт может помочь ? Например фаер или что-то в этом роде ?

И ещё, RAdmin использует сервер ? Если да, то как его можно удалить ?

Заранее спасибо !
 
Цитата
Peretz пишет:
:))) Рожу разбить всегда успею. Хотелось утереть ему нос на его поле. В связи с этим два вопроса:

1. Если удалить административные шары - это поможет ?
2. Какой-нибудь софт может помочь ? Например фаер или что-то в этом роде ?

И ещё, RAdmin использует сервер ? Если да, то как его можно удалить ?

Заранее спасибо !
Порт as default 4899. Доступ к винту есть? Операционка какая? если win98, тогда и говорить не о чем ;)
 
Стопудово поможет:
1. Прально, удаляй, тока всё сразу, удаляй сразу витую пару из сетевой карты, чтобы мерзкий админ не строил тебе козни по сети.
2. Всегда уходя с работы необходимо забирать с собой жёсткий диск, если нет такой возможности, то весь системник.
3. При приходе на работу проверяйте не оставил ли вам админ в дисководе или CD-ROMе какого нить подарочка. =)
Ну а если серъёзно, ну ты сам попробуй сообразить, ну как ты админа на его поприще приструнишь, компы то в его ведомстве, а не в твоём, ну допустим изловчился ты, убил клиент Radmin на машине, полностью её обезопасил от козней админа, ну не может вот этот тип ничего сделать (хотя представить такое немного сложновато). А что ты будешь делать, если он придёт и просто в наглую заберёт системник по причине например "кажеться вирусок там загнездился" и что ты делать в таком случае будешь, он админ, он то права имеет, а ты кто муж сотрудницы? Так что если уж он такой гад бей рожу, варианта лучше не ищи =)
 
Цитата
Evgen|wrk пишет:

Порт as default 4899. Доступ к винту есть? Операционка какая? если win98, тогда и говорить не о чем ;)

Доступ к винту есть, WinXP.
 
Ты его чем нить другим озадачь..
Вирусом там каким, или саботажем, магистральный провод перегрызи...
Вот ему и некогда будет херней заниматься...
 
Если админ занимается этим втайне от начальства, пусть твоя жена пожалуется начальству.
 
2Peretz
Я так понимаю, что на мошине твоей жены должён стоять сервер радмина, если твоя жинка имеет соответствующие прова, то снеси лесом этот сервер. Есть вариант потупее - поставить фаер и закрыть порт, но всё это будет детскими шалостями, если админ по праву поставил сервер радмина на той машине (ни что тогда ему не помешае вернуть всё на круги своя).

2Michael.
Ага, и к жене его он тоже подкатывает с разрешения начальства :-).
 
RAdmin работает напрямую с IP адресом машины, поэтому даже если не входить в сеть (не вводить сетевой пароль), то все равно не поможет - сетевой кабель-то подключен и программа запущена, поэтому доступ к машине будет обеспечен. Причем полный доступ к любому диску, каталогу и файлу.
Можно попробовать снять задачу через диспетчер (R_Server.exe в разделе процессов - для WinXP,
Remote Administrator (или radmin) - для Win98).
 
Тривиально - под windows XP включи ICF (Internet Connection FireWall). С настройками по умолчанию он входящие соединения обхреначивает к бую :-)
 
есть программа AntiRadmin ... достаточно эффективная
Кроме того, можно в реестре поправить соответствующий ключ
\\HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\RAdmin\v2.0\Server\Parameters\As kUser
 
Выложи в корень диска C: на компе жены файл с названием вида me_and_husband_makes_love.avi, а внутрь напиши заявление от имени этого товарища на генерального вида "прошу уволить меня, так как я 3,14зжу информацию с рабочих мест сотрудников, продаю ее конкурентам, УБЭПу, а также занимаюсь онанизмом на рабочем месте, но так как у меня специфическая сексуальная ориентация, то женщин я недолюбливаю в принципе, и эта женщина мне особенно мешает".
 
А  если он воспользуется паролем админа на машину и использует omniquad ???
 
Peretz
Ты не все рассказал.
[*]Ты имеешь физический или удаленный доступ к компу жены?

[*]Твоя жена или ты имеете административный доступ к компьютеру жены? Ты или твоя жена все можете установить, удалить на компьютере?
[*]Твоя жена может не хранить на компьютере личной информации кроме нужной ей по работе?
[*]Только Radminом этот админ может получить доступ к компьютеру твоей жены?
[*]Ты можешь удалить RAdmin на этом компе?

[*]Ты можешь установить FW на этом компе?

[*]Ты можешь удалить все расшаренные ресурсы?

[*]Может не стоит впадать в панику? Может там и не стоит Radmin?
</ol>
 
и еще мысль - а не подставит ли сисадмин????
начнещь ему каки делать - а он к начальству - типа юзеры сетку гадят.....
 
Цитата
sankus пишет:
и еще мысль - а не подставит ли сисадмин????
начнещь ему каки делать - а он к начальству - типа юзеры сетку гадят.....
стандартная ситуация. тут кто первый придет к начальству тот и прав.  
 
глубокоуважаемые доны ! скажите пожалуйста какая _ЛИЧНАЯ_ информация может быть на рабочем компьютере  ?

чем это Ваша жена таким занимается на работе что админ (ах какой негодяй!) может ее скомпрометировать ? и подбивать к ней клинья ? ? ?

я бы на ваше месте Уважаемый - не пытался утереть нос админу . на его поприще а пообщался с ним -=- может он чего интересного расскажет - и прийдется жену апгрейдить 8)
 
Цитата
awsom пишет:
глубокоуважаемые доны ! скажите пожалуйста какая _ЛИЧНАЯ_ информация может быть на рабочем компьютере  ?

чем это Ваша жена таким занимается на работе что админ (ах какой негодяй!) может ее скомпрометировать ? и подбивать к ней клинья ? ? ?

я бы на ваше месте Уважаемый - не пытался утереть нос админу . на его поприще а пообщался с ним -=- может он чего интересного расскажет - и прийдется жену апгрейдить 8)

Наверное самый правильный ответ! Молодец Товарищ!
 
Цитата
awsom пишет:
глубокоуважаемые доны ! скажите пожалуйста какая _ЛИЧНАЯ_ информация может быть на рабочем компьютере?
К личной информации надо отнести, например, электронную почту, получаемую на именной почтовый ящик.
Вы, как админ, имеете право ее проверять на вирусы, но не читать, когда вам стало скучно.
К личной информации относятся также и все пароли пользователя на ресурсы в сети (как локальной так и глобальной).
С примером нарушений в этом вопросе можете ознакомиться  тут.

Есть еще довольно большой перечень информации, которая на большинстве предприятий является ДСП, и о ее содержании админу, как рядовому сотруднику, знать не обязательно. Если интересует конкретика, можем перейти в приват.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему