Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не могу открыть dwg файлы
 
Мне нужно, восстановить мои файлы AutoCAD. Каждый раз, когда я пытаюсь открыть файл .dwg он говорит "файл рисунка не действует".
Я восстановливал данные с помощью утилиты восстановления и с тех пор файлы AutoCAD не могут открыться.
Размеры файлов являются корректными. Посоветуйте программы или способ, чтобы открыть существующие файлы. Я пытался открыть .bak и .sv файлы, но они имеют те же проблемы.
 
1. Для начала, необходимо попробовать самостоятельно восстановить файл стандартными средствами Автокада:
Файл –> утилиты –> восстановить / File -> Utilities -> Recover, либо набрав в командной строке для русской версии
2. Попытаться открыть резервную копию файла (bak, sv$), заменив расширение .bak или .sv$ на .dwg. Директорию по-умолчанию для хранения временных файлов можно определить, вызвав окно настроек (команда настройка / _.options), закладка Файлы / Files, ветка Папка хранения временных файлов / Temporary Drawing File Location.
Еще один метод - попытаться вставить "испорченный" файл в новый как внешнюю ссылку
3. Если Ваш файл открывается без каких-либо ошибок, но часть объектов чертежа или все объекты пропали, при этом Вы абсолютно уверены, что не удаляли их, то это скорее всего говорит о наличии в файле ошибок. Нужно выполнить проверку чертежа:
Файл -> Утилиты -> Проверить / File -> Utilities -> Audit
4. Если в конторе есть AutoCAD Map 3D (обратите внимание - Map, а не MEP), можно попытаться подключиться к DWG как к внешнему источнику и с помощью запроса извлечь из него всю графику.
5. Вы можете воспользоваться специальным софтов направленым на восстановление поврежденных данных, таким как Recovery Toolbox for DWG
https://dwg.recoverytoolbox.com/ru/
Страницы: 1
Читают тему