Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Программа для шифрования данных, Шифрование файлов
 
Добрый день,

Хочу приобрести программу для шифрования данных и не знаю какую. Знакомые посоветовали программу Enkryptionite, стоит 50 $, дороговато...., кто нибудь слышал про нее?

Спасибо
 
Давайте немного уточним ваш вопрос.
1.Объем данных.
2.Операционная система.
3.Степень секретности данных.

Вслучае Win\*unix систем - советую вам ничего не покупать, установить и настроить TrueCrypt.
В зависимости от секретности хранимой информации можно применять разные подходы к шифрованию, включая скрытые разделы, элементы стеганографии.
На данный момент TrueCrypt использует самые стойкие алгоритмы, и честно говоря, даже в платном ПО - врядли вам вредоставят решение лучше и надежнее.
 
Цитата
intmain пишет:
Давайте немного уточним ваш вопрос.
1.Объем данных.
2.Операционная система.
3.Степень секретности данных.

Вслучае Win\*unix систем - советую вам ничего не покупать, установить и настроить TrueCrypt.
В зависимости от секретности хранимой информации можно применять разные подходы к шифрованию, включая скрытые разделы, элементы стеганографии.
На данный момент TrueCrypt использует самые стойкие алгоритмы, и честно говоря, даже в платном ПО - врядли вам вредоставят решение лучше и надежнее.
Спасибо за ответ. Информация, которую нужно зашифровать очень важная, и объем достаточно большой. Про True Crypt да слышали но это бесплатная программа, а у бесплатных программ как правило свои минусы так как она во всеобщем доступе....я ошибаюсь?  
 
Даже платную, и безумно дорогую программу всегда можно разреверсить практически до исходных кодов. Касательно тру крипта - да он бесплатен, открыт и в широком доступе, однако алгоритмы шифрования которые вам предлагаются в тру крипте и в любом другом платном ПО - одинаковы, и поверьте моему опыту, еще ни разу не был взломан хороший стойкий алгоритм на большом объеме инфы.
Слишком много других,обходных путей для извлечения вашей информации, например если там безумно секретные данные , и кому то они очень понадобятся - отловят пароль на этапе ввода, или же при изъятии оборудования вытащат все, что необходимо Cold-boot атакой из вашей ОЗУ.
В конце концов поработают проф. форензики и достанут все, что нужно и откуда нужно, например из того же файла подкачки(свопа) куда скидывается масса инфы из озу. Достаточно при подключенном крипто-диске дать системе уйти в гибернейт(сон) и с большой вероятностью этот ключ достанут оттуда.
Так много написал только по одной причине, что бы снять розовые очки с вас, которые вам одели друзья со словами - "купите панацею за 50 у.е и будет вам счастье". Из практики - вскрывал очень многие крипто-диски при расследовани инцидентов на Mac\*unix\win), и ценник на этих программных решениях был далеко не 50 и даже не 100 уе. Выводы делайте сами, если информация действительно крайне важная и ценная - можем поработать с вами над комплексным решением. Ценник озвучить смогу после составления совместно с вами тех. задания. Оплата только после нашей работы, результат даем вперед.
Изменено: intmain - 27.05.2013 17:41:21
 
Абсолютно с Вами согласна, конечно любую программу можно развересить, но вот мои друзья, профессионалы в своем деле как и Вы про тру крипт не дали информации объясняя тем что бесплатная программа не надежно и т.д., что программу как BestCrytp тоже платная около 50 у.е. смогли развересить, а вот Enkryptionite не до сих пор не получилось, я не профессионал во всех этих делах, а что скажете Вы?

С уважением
 
Скажу,что без комплексного подхода -абсолютно всеравно какое программное решение Вы используете для защиты данных, создания крипто-контейнера, чего либо еще. А при комплексном подходе, оценке рисков с последующим устранением - абсолютно всеравно каким софтом вы создали себе зашифрованный том, в каждом софтварном комплексе используются псевдослучайные числа, в каждом эти генераторы довольно таки тривиальны и всем широко известны, но искать такие коллизии дело не благодарное, долгое и безумно затратное.
предложу вам следующий вариант:
1.Допуск к серверу компетентного и инструктированного персонала.
2.Отключение свопа, файлов подкачки,гибернейта,сна и др.
3.Установка ECC RAM( и тут советю вам не скупиться) - поможет избежать извлечения ключа из озу.
4.Использоваение пароля длинной не менее 30 символов, случайного содержания(разный регистр, спец. символы, цифры).
5. Криптовать целый диск, выделить отдельный носитель нужного объема, и полностью его закриптовать.
6.Ключ хранить на SD карточке, которую при случае легко сломать пальцами( если совсем все серъезно - есть системы РАСКАТ - по нажатию кнопки произайдет полное размагничивание носителя).
Пункты следует выполнить в зависимости от реальной важности информации. Раскат или его аналоги ставить - если опасаетесь рейдерского захвата, или неправомерного изъятия носителя.
Будут вопросы обращайтесь в ПМ, подумаем вместе  :)  Всего наилучшего.
P.S Забыл упомянуть, что при таком подходе будет абсолютно всеравно какое ПО вы будете исползовать, Диск криптор, трукрипт, или же любое другое, если у вас инфы не на миллиард - просто кинут эту затею, затрат на раскол всей этой системы будет достаточно дорогим.
Ну и политика локальной безопасности тоже дело не самое последнее, ровно как и разумная виртуализация пойдет на пользу для защиты от вторжения посредством вредоносного ПО.

В приват можете скинуть ваш Jabber(другой контакт) как появится свободное время, думаю на выходных так точно - составлю для вас несколько вариантов, обсудим, консультация бесплатна  :)
Изменено: intmain - 30.05.2013 22:39:49
 
Всем привет не так давно поставил себе Vipole, привлек безопасный обмен сообщениями, звонки и хранения файлов, хранения важной информации в быстром доступе. Слышал что сам провайдер сервиса, не может перехватить или раскрыть данные пользователя. Пока сижу на фриваре. Пользовался кто-нибудь или пользуется этой прогой? А то вон кавказские анонимусы режут интернеты :|  Да АНБ не дают спокойно поговорить, без оглядки.
 
Я сейчас даже дома установил Виполь. Сначала наши программисты отыскали ее для корпоративных целей, установили на работе - результат понравился, раньше были проблемы с утечкой информации даже через скайп рабочий - сейчас все ок. Так что могу сказать, что программа помогает реально защитить данные, как передаваемые, так и  те, что хранить приходится, да и звонки тоже под защитой - не подкопаешься. У меня дома правда несколько упрощенный вариант программы, но тем не менее - живу спокойно и не переживаю по поводу всяких анонимусов и хакеровусов.
 
Никита, рад что нашелся сомессенджер=) Напишите в личку, данные как связаться с вами в VIPole. Кстати вот нарыл все характеристики его https://www.vipole.com/ru/features/feature_list. Если кому еще интересна эта разработка.
 
Цитата
katia
Добрый день,

Хочу приобрести программу для шифрования данных и не знаю какую. Знакомые посоветовали программу Enkryptionite, стоит 50 $, дороговато...., кто нибудь слышал про нее?

Спасибо

Сейчас находится в стадии тестирования (после добавления сжатия) программа CopyMik, это моя разработка, под свои задачи писанная, но как показывает время достаточно поппулярная. Есть шифрование по 12 различным алгоритмам, если хотите маниакального уровня зашифруйте несколькими различными алгоритмами последовательно (пароль только разный используйте).
Программа бесплатная если Вас интересует цена.
Страницы: 1
Читают тему