Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Софт по дозвону через интернет, dial up
 
Привет All

Поставили странную задачу хз как ее решить.
Что имеем:
1.
У нас есть виндовс машина

2.
У нас есть Интернет телефон, Skype и подобные

3.
Интернет телефоном мы звоним на Dial UP провайдера, тот куда звонят люди с обычного телефона.

4.
Устанавливаем соединение Виндовс машина - Интернет телефон - Dial up

5.
Настраиваем роутинг Виндос машина - Dial UP - Internet

Ковырялся в софте пока ничего ненашел, может кто такое уже делал или чем помочь может ?
 
как то так можно поискать
windows dialup pool
 
Думаю, что сжатие сигнала при "прохождении" через скайп убьёт сигнал dial-up модема настолько, что скорость выше 9600 не поднимется.
 
Цитата
guestfrommailru пишет:
Думаю, что сжатие сигнала при "прохождении" через скайп убьёт сигнал dial-up модема настолько, что скорость выше 9600 не поднимется.

Шо-шо?  :o Сам-то понял, что сказал?  :) Наоборот (скорость диал-апа не позволит полноценно и качественно пользоваться скайп) - я бы еще согласился. Но чтобы вот так вот....
 
"Интернет телефоном мы звоним на Dial UP провайдера, тот куда звонят люди с обычного телефона."
Я правильно понял, что у автора есть скоростное интернет-подключение, поверх которого работает шкайп, поверх которого он хочет реализовать V.92?

Считаю, что используемые Skype алгоритмы сжатия аудиоданных(SILK - закрытый), мало искажающие передаваемый голос, отрицательно скажутся на потоке данных от модема. Пример - алгоритм GSM-сжатия, там скорость максимум 12200 бод, операторы по факту 9600 используют. Голос слышно неплохо, но попробуйте передать музыку или ещё что-то, с частотным диапазоном пошире ;)

P.S. Да, я понимаю что это извращение. И догадываюсь зачем такое - учтите, что место покупки интернет-карточки установить нетрудно.
Изменено: guestfrommailru - 28.09.2011 11:44:26
 
Цитата
guestfrommailru пишет:
Я правильно понял, что у автора есть скоростное интернет-подключение, поверх которого работает шкайп, поверх которого он хочет реализовать V.92?

Неправильно. На кой черт ему нужен бы был диал-ап, если у него есть скоростное интернет-соединение???

Цитата
guestfrommailru пишет:
Считаю, что используемые Skype алгоритмы сжатия аудиоданных(SILK - закрытый), мало искажающие передаваемый голос, отрицательно скажутся на потоке данных от модема. Пример - алгоритм GSM-сжатия, там скорость максимум 12200 бод, операторы по факту 9600 используют. Голос слышно неплохо, но попробуйте передать музыку или ещё что-то, с частотным диапазоном пошире smile;)

Вы неправильно считаете. Никакого отношения Скайп (который работает на более верхних уровнях сетевой модели и является по сути IP-телефонией (ключевое слово - IP)) к физической среде ТФОП (по низкочастной составляющей которой работает диал-ап) не имеет. И совершенно неважно - что там и как он жмет - к физике это никакого отношения не имеет. А уж GSM - совершенно пример не в кассу.
Попутно вопрос к автору вопроса - а провайдер услугу АДСЛ (что было бы вполне логично) не предоставляет? Диал-ап уже почти что почил в бозе. Это архаика для очень тонких извращенцев от ИТ. :) Хотя вполне допускаю, что где-нибудь километрах в 3-5 тысяч от нерезиновой он вполне себе может иметь вместо быть. В Вашем случае все именно так обстоит?
 
Цитата
SOLDIER пишет:
Цитата
guestfrommailru пишет:
Я правильно понял, что у автора есть скоростное интернет-подключение, поверх которого работает шкайп, поверх которого он хочет реализовать V.92?

Неправильно. На кой черт ему нужен бы был диал-ап, если у него есть  скоростное  интернет-соединение???
Думаю - для "сокрытия следов". Номер-то непонятно какой определится ;) В конце концов, "хозяин - барин". Перечитайте ещё раз п.3 его "хитрого плана".
Цитата
SOLDIER пишет:
Вы неправильно считаете.
Прочитайте ещё раз - автор темы хочет, чтобы у него диал-ап работал поверх скайпа! И прямо написал об этом.
 
Хммм... возможно, Вы правы. :) Но что-то уж больно заумно получается.
 
Мужики - цитировать всех не буду

На Вин. компе есть интернет - постоянное высокоскоростное подключение.

Нужно организовать дозвон на пул провайдера dial-up используя имеющееся интернет подключение - то есть не имея телефонной лини и имея интернет нужно использовать диалап, зачем для чего и пр... Это не ко мне - к заказчику.

Звонилка не обязательно скайп (так как скайп не для этого предназначен) а что то что сможет дать диалап подключение
Изменено: demi4 - 28.09.2011 13:09:35
 
Понятно. guestfrommailru таки был прав - приношу свои извинения.  :oops: Как сделать - представляю чисто теоретически. С вероятностью - что ни фига работать не будет. Пробовать надо, а я, честно говоря, диал-ап уже не настраивал целую вечность. Еще в Windows 98 SE. :)
Страницы: 1
Читают тему