Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Symantec Antivirus Corporate Edition V10.0.0.359, как вам данный продукт?
 
Поставил себе данный антивирус по совету универовских наших одминов.
Пересадили они меня с недоантивируса NODa
Знаю что он в основном ставиться на предприятиях для глобального контроля(сервер короч с клиентами)
Ваше мнение, товарищи профессионалы?
 
Цитата
пашо пафнутич пишет:Знаю что он в основном ставиться на предприятиях для глобального контроля(сервер короч с клиентами)
так и есть, лучший продукт этом секторе. Аналогов нет(ну всмысле полных)и для компании 200-500 человек просто панацея. Конечно не так, что установил и спишь спокойно, ну не бывает такого...
 
эм... мне не нравится как он лечит, но с защитой он вполне справляется...
 
мы тоже у себя используем SAV CE.. все вроде как работает, но случаются непонятные косяки.. некоторые из которых до сих пор не могу победить:
- периодически отдельные компы перестают обновляться с сервера.. приходится обновлять их вручную через LiveUpdate
- в какой-то момент по непонятным причинам клиентские SAV перестали управляться через админскую консоль, т.е. консоль продолжает нормально отображать текущую информацию, но при попытке через нее порулить каким-нибудь компом (посмотреть журнал угроз компа, обновить антиврь, запустить сканирование, изменить настройки) ничего не дают.. выходит сообщение типа нет доступа к данному компу
консоль переставлял раз 10 как на своем компе, так и пробовал на чистом нулевом - не помогло
клиетские SAV тоже переставлял - не помогает
можно конечно переставить и сервер.. если ничего не поможет - возможно так и поступлю

может кто сталкивался с вышеуказанными косяками?
 
Для Mega: не поверишь!- мне тоже не нравится, но как я уже сказал: альтернативы для корпораций нет.
Для Сетевого: мне почему то кажется, что вы не платите полторы тысячи уе за этот продукт- потому и проблемы
 
Интересно каким образом лучший в своем классе? Если антивирусные базы обновляются раз в неделю?
Есть подписка, но при этом в январе прошлого года данный "лучший" антивирус выпускал обновления сигнатур для конфикера спустя неделю после того им отправили образец данного вируса. И с LiveUpdate  у них постоянные проблемы, даже в 11 версии.

ПС: С конфикиром тогда весело было. Обнаружили спомощью IPS, поймали естественно на флэшку. Этот образец отправили в Касперского, Доктор веб, NOD, clamav. Интересно было наблюдать за реакцией. Доктор веб выпустил лекарство буквально через два часа, каспер ответил, что там ничего нет (видимо еще не отошли от нового года), но через сутки проснулись. NOD стал ловить через 3 дня. clamav и сымантеГ через неделю стали ловить.
 
Kutkh, честно, не охота затевать бесмысленную дискуссию... я "лечусь" не sav-ом и уже писал выше об этом.  С live update за последние 4 года не было ни одной проблемы... А лучший он действительно только в своем секторе и это вопрос больше бизнеса, а не антивирусной защиты
 
Цитата
kutkh пишет:
Интересно каким образом лучший в своем классе? Если антивирусные базы обновляются раз в неделю?

Кстати у меня он обновляется раз в 1-2 дня, что-то у вас не то :)
Цитата
capricorn пишет:
А лучший он действительно только в своем секторе и это вопрос больше бизнеса, а не антивирусной защиты

а как на счет домашнего пользования? .думаете не так хорош?... и вот еще что, кто-то там упоминал про "полторы тысячи" Сори за ламерский вопрос, но не втыкаю, как посмотреть, есть там у меня на него лицензия или нет? :( Просто брал в универе, а они его вроде покупали,так что он заранее может с ключом шел.. Хоть убей не пойму систему эту, но кстати если интересно, то всякие уведомления не выскакивали типа там" У вас триал версия, купите полную" или типа того

И вот еще, с английским более менее дружу, да и полезно впринципе осваивать новое, но очкую, когда дело кассается безопасности :) так вот: ЕСТЬ ли на него руссификатор?, хотя конечно глупый вопрос :)


Вот еще кстати какие яйца....Поставил себе PC Tools wirewall  ....проходит минута другая-Комп наглухо нах...повисает :evil:  ...это происходит как только начинают идти пакеты(например модем подключил и запустил квип)..хотя иногда не сразу вис....но в итоге все равно все падало наглухо, помогал только жесткий ребут....
В чем может быть проблема? Может уже завелось что-нить хитрое? ...впринципе не пробовал еще 6 версию, но кажется что те же яйца будут :(
Изменено: пашо пафнутич - 23.01.2010 12:14:34 (мелочь)
 
насчет лицензии - покупали официально.. года 4 назад.. возможно превысили указанное в лицензии количество, но SAV нигде ниразу не ругнулся
насчет руссификатора - существуют русские версии SAV CE
 
Цитата
Сетевой пишет:
насчет руссификатора - существуют русские версии SAV CE

да, я знаю, ставил себе версию постарше на русском



Цитата
Сетевой пишет:
но SAV нигде ниразу не ругнулся

ну видимо и с моим та же фигня если он нормально себя ведет
 
Цитата
пашо пафнутич пишет:
а как на счет домашнего пользования? .думаете не так хорош?... и вот еще что, кто-то там упоминал про "полторы тысячи" Сори за ламерский вопрос, но не втыкаю, как посмотреть, есть там у меня на него лицензия или нет?Просто брал в универе, а они его вроде покупали,так что он заранее может с ключом шел.. Хоть убей не пойму систему эту, но кстати если интересно, то всякие уведомления не выскакивали типа там" У вас триал версия, купите полную" или типа того
SAV Corporate edition состоит из нескольких модулей: Сервер, Консоль, Карантин сервер, Клиент(для сервера),LiveUpdate утилита, LiveUpdate Publihging, Reporting сервер. Вот и скажите мне: "...хорош он или нет" для домашнего пользования. Но что-то мне подсказывает, что вы говорите не о серверной части, а о клиенте. Клиенты в SAV corporate могут ставиться в двух режимах: управляемый и неуправляемый. Разница будет в том, что один может обновлять бызы самомстоятельно через веб, а второй будет зависим от сервера - чувствуете разницу. Тобишь, таких клиентов можно ставить куда угодно и сколько угодно. Вот это и есть "полезность" для корпораций. Могу сказать, что как антивирус - доверия таким клиентам нет(лично у меня), но как малварь защита можно использовать. С использованием сервера ситуация меняется в лучшую сторону. Потому, как сервер работает, как гейтвей... плюс файрволл в 11 версии. Достаточно объяснений?
 
да:), спасиб, но....
Ну у меня стоит неуправляемый клиент, и базы я сам обновляю через лайв апдэйт, ээто не сложно :) а файрвол-отдельно comodo. так что я особо не ссусь, лижбы антивирь ловил зверят 8)  
......те мне  можно сервер ставить (хоть я и не буду обслуживать клиенты)? если он все таки для дома даж пофункциональнее будет обычного клиента?
.....кста 11 версию можно гденить скачать?, а то я смотрю везде только 10,2(520 мб весит-не хило) :( и на счет лицензии как в 11 версии? :)
.....пока нада на виртуалку инстальнуть сервеп, заценить, и поискать самому лучшие стороны :)
Изменено: пашо пафнутич - 25.01.2010 20:27:42 (hallo world)
 
Цитата
capricorn пишет:
Аналогов нет(ну всмысле полных)и для компании 200-500 человек просто панацея.

Ну, я бы не стал так однозначно утверждать. Пользуемся ЭТИМ продуктом ужо очень давно. Тоже не панацея, но очень какчественный продукт с адекватной и быстро реагирующей поддержкой. (Дороговат, конечно, но свою стоимость отрабатывает). :)
 
Насчёт симантека - чёрт, да это ж надо так делать продукт, что с выходом новой версии тормоза не уходят, а наоборот приходят. Говорю про домашние компы. 2 ггц проц, 1 гб оперы, хард 7200 rpm, софт - пара игрушек, да чатилки всякие. При включённом нортоне всё время дребежит хард. Что он там ищет - не знаю, но знаю одно, что из-за него комп реально становится тормознутее... К сожалению. Ловит неплохо, но ценой тормозов компа... Когда в ворде буквы не успевают пропечатыватся, и получается как в фильмах - одной ровной строкой буква за буквой идёт... Отрубаем нортона - всё окец. С касперского надо брать пример. Да, тормозил. Мало того, косяк признали, да ещё и устранили в следующих версиях.
 
Bucha
а с самого начала тред перечитать никак да?
 
Во всяком случае Corporate-версии лучше всяких "домашних", на которые наточены многие вирусы. Что уж говорить, а иммитации нажатий на кнопки во всплывающих окнах антивирусов (сигнатуры этих антивирусов есть у вирусов) встречаются всё ещё довольно часто.

А вообще лучший антивирус - это осведомлённость и голова на плечах - на это ни один вирус не заточен :)

А в качестве альтернативы могу посоветовать перейти на Linux. Для совместимости с приложениями под винду можете виртуальную машину поставить с виндой. Желательно выбирать версии ОС 64-битные - их эксплуатировать сложнее
Изменено: Shanker - 11.02.2010 00:00:18
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
переходил..... опять перешел на винду....
как бы она ни была безопасна и хороша внешне(  у компиза сосут все маки и винды), но множество деталей просто бесят.....
.....
эта фраза описывает все ( хотя конечно она дико утрирована) : " Для того чтобы подключить флэшку надо вкурить кучу мануалов а потом пробовать подключать" :)
а если серезно то последние 2 мои проблемы были:
-гребаные полоски при воспроизведении динамического видео(частая беда.... и что можно говорить?....спихива.т все на кривые видюшные дрова)
-"танцевание с бубном" для нормальной настройки сглаживания в фаерфоксе
-и куча всего остального
-...... и когда такие проблемы возникают, то понимаешь что поставил ось не для пользования а для постоянного исправления и вкуривания мануалов......линуха для извращенцев которые не ищут легких путей

Вообще конечно Торвальдсу респектую, но идет он .... :(      .....а компиз конечно супер


короч не стоит того безопасность, проще в винде по..бацца
 
Shanker, ну да, может и лучше домашних, но от того комп тормозит не меньше, а то и больше. Так что, я не согласен, что бы ради безопасности платить ТАКУЮ цену...
Страницы: 1
Читают тему