Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Аналог TheBat! под линуксом, помогите мигрировать...
 
Хочу посностью перейти с винды ла линукс, но старые привычки, отработанные годами, дают о себе знать: очень привязан к TheBat! и миранде. С мирандой, судя по всему, всё совсем плохо... придётся под вайном запускать...
Но вот про TheBat! знает кто-нибудь: есть ли не просто аналоги его под линукс, а такие аналоги, которые могут портировать ящики с письмами и настройками из мыша?
P.S. Мигрирую на Ubuntu 8.10
Изменено: Shanker - 08.01.2009 14:56:41
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
мозилло громоптица, evolution, kmail...
 
Shanker,

В своё время на BSD переносил так:

1) Экспорт почтовых баз из "мыша" в формат почтового ящика UNIX (это он умеет);
2) Импорт файлов баз в Thunderbird;
3) Вручную набил нужные пароли, благо не так и много - с десяток ящиков;

Итог за пару лет ни одного сбоя, а "мышь" благополучно улетела кормится в дальние края. :D
Изменено: VictorVG - 08.01.2009 15:35:29
 
я когда-то sylpheed использовал. работал гораздо шустрее всего вышеперечисленного, особенно сборка под gtk1. и на the bat очень похож.
 
как вариант еще sylpheed-claws, вроде как теперь он живет здесь http://www.claws-mail.org/
 
А у меня на рабочей тачке Thunderbird стоит. Вполне себе ничего почтовик. На рабочей тачке - Gentoo + KDE.
 
Цитата
^rage^ пишет:
evolution
пользовался какое-то время, не понравилось то, что уведомления приходят только при открытом окне
(или руки кривизной подвели?+))
Изменено: brat - 09.01.2009 18:10:46
 
Для TheBat тоже попробуй Wine!
Личный опыт: лучше садись на Kubuntu 8.04!
Изменено: Dominator - 09.01.2009 20:32:43
 
Цитата
Dominator пишет:
Для TheBat тоже попробуй Wine!
вы весь софт в wine используете? :))))
 
Удачно пересел на Claws mail (бывший sylpheed-claws). Действительно похож на мыша и довольно шустрый!
Предварительно сделал как посоветовали:
Цитата
VictorVG пишет:
Экспорт почтовых баз из "мыша" в формат почтового ящика UNIX (это он умеет);

Миранду действительно пока под вайном приходится юзать. Судя по сабжам в инете, эта проблема преследует многих и пока не решилась нормальным образом... Самое интересное - под вайном она жрёт памяти меньше, чем в винде! (даже если посчитать потребляемую самим вайном и его дочерними процессами память)
Цитата
Dominator пишет:
Личный опыт: лучше садись на Kubuntu 8.04!
Во-первых, зачем мне кубунту? Меня и гном устраивает. И, на сколько я слышал, кубунту поддерживается по остаточному принципу
Во-вторых, почему именно 8.04? Последняя версия разве не 8.10?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
Во-первых, зачем мне кубунту? Меня и гном устраивает.
У KDE windows-подобный интерфейс!
Цитата
Shanker пишет:
Во-вторых, почему именно 8.04?
На 8.10 стоит KDE4(мерзость)!
Цитата
Shanker пишет:
И, на сколько я слышал, кубунту поддерживается по остаточному принципу
KDE и Gnome - всего лишь оболочки, сама то система одна!
 
Цитата
^rage^ пишет:
вы весь софт в wine используете?
Я под Wine юзаю 50% программ!
 
Цитата
Я под Wine юзаю 50% программ!
Зачем тебе тогда линукс?
 
Цитата
Dominator пишет:
У KDE windows-подобный интерфейс!
что в этом хорошего?

Цитата
Dominator пишет:
На 8.10 стоит KDE4(мерзость)!
почему?

Цитата
Dominator пишет:
KDE и Gnome - всего лишь оболочки, сама то система одна!
и что вы хотели этим сказать?

Цитата
Dominator пишет:
Я под Wine юзаю 50% программ!
и зачем вам linux/freebsd? вам windows надо, а gnu/bsdl-софт есть и под винду.
 
Shanker, в качестве IM-клиента лично я использую SIM. Правда, он вроде как уже не поддерживается. Почему именно его затрудняюсь ОБЪЕКТИВНО ответить. :) Потому что понравился, наверное. :) Работает, с минимальными глюками. Меня устраивает.
 
Цитата
petyanamlt пишет:
Зачем тебе тогда линукс?
Причин много! Одна из них - CPUID!
Цитата
^rage^ пишет:
что в этом хорошего?
Проще мигрировать
Цитата
^rage^ пишет:
и что вы хотели этим сказать?
Поддержка одинаковая
Цитата
^rage^ пишет:
и зачем вам linux/freebsd? вам windows надо, а gnu/bsdl-софт есть и под винду.
Ответ выше!
P.S. я юзаю под Wine: Photoshop, Restorator, Winhex, и игры!
Если кто-нибудь к прогам придложит замену, то Wine буду юзать только для игр! :D  +скажу спасибо! :)
 
Photoshop - GIMP (хотя и не дотягивает. к сожалению).
 
qutim, pidgin.
 
qutim - очень сырой. Аналог квипа, но во многом не дотягивающий
pidgin - честно говоря, вообще не понимаю как этим можно пользоваться... Дёшево и сердито - никакого комфорта...

В моей сборке миранды всё настроено так, как мне хотелось: всплывающие окошки (при набирании текста и др событий, их вид настраивается), автоответчик, автоматический установщик статуса, автоматический приём файлов от контактов в конкретную папку, автоматический поиск обновлений к плагинам и т.д.

Т.е. на фоне всех остальных программ, миранда выглядит как линукс. А остальные проги - как винда :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Хочу посностью перейти с винды ла линукс, но старые привычки, отработанные годами, дают о себе знать:
Отвыкай от вредных привычек.
Цитата
qutim - очень сырой. Аналог квипа, но во многом не дотягивающий
Вполне стабильная программа, щас я правда пользуюсь не стабильной веткой, но версия 0.1.1 не глючила у меня ниразу.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему