Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы с севисом "1С сервер агент"
 
Железо: HP ProLiant с двумя ксионами и 4 Гб оперативки. ОС - WIN 2003 R2 SP2 enterprise 32bit. Из Софта антивирь да скуль. Решили 1С 8.1 сервер поставить. Поставили. Без ошибок, гладенько всё прошло. Запускаю оснастку менеджера серверов, создаю сервер. Кликаю на него - секунд 6 пауза и ошибка (сервер недоступен). Смотрю евенты - ошибок и предупреждений нет. Смотрю сервисы - 1С сервер агент оттановлен. Запускаю - через 2 секунды он сам (штатно, судя по евентам) останавливается. Как бороться? Куда копать? :o
 
а точно запускается? с какой учеткой запуск службы идет?
 
C учётками с разными пробовал, запускается и останавливается через пару секунд. В евентах событие запуска сервиса, а потом сразу остановка сервиса.
 
Кому интересно - проблема была 1С-овская. В папке c:\prograc files\1c\ есть папка servers помоему... так вот, в ней файлик есть с описанием установленных (добавленных) серверов. в нём надо название сервера на своё поменять. 1С иногда его просто "server"ом обзывает, по етому и не конектится.
 
Столкнулся с такой же проблемой и победил. Попытаюсь более расширить ответ на эту тему. Спасибо огромное QmikeR !!!

Напишу свои обстоятельства. Активно использую VMWare ESX. В очередной раз лени коплю готовую виртуальную машину w2k3 + mssql 2000 + Servers 1сV8.1 С сервера одного филиала на сервак другого. И вот тебе такие грабли получаю как описываеться выше.
А почему, все просто, сервак 1ц был понаставленный на машину xxx в домене yyy. А потом мы меняем имя машины и его домен на zzz.qqq. И вот огромное спасибо еще раз QmikeR !!
1. Просто деинсталим нафиг сервер  1ц, эмуляторы всякие от него.
2. заходим c:\prograc files\1c80 (или 81) И не будем умчаться там можно прописать и все ок вроде получается но поступим глупо и просто УДАЛЯЕМ эту папку. После чего ставим сервак 1Ц хасп эмуль и конфигурим базу 1Ц все работает проверенно.
И еще не пытайтесь найти правду на _http://www.forum.mista.ru/ там одни недоумки по администрированию ни кто ни чего не знает. Спасибо этому форуму.
Для поисковиков решение проблемы со службой "Агент сервера 1С 8.1"
 
Всегда рад помочь ;)
Страницы: 1
Читают тему