Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ghost VS Acronis, что лучше?
 
Здравствуйте! возник вопрос резерва.(снятия оброза всего hdd)
Какую программу лучше использовать для работы с FreeBSD,NT4,2003 ???
Есть ли возможность автоматизировать резервирование данных???
 
Акронис +1
 
когда не знал о сушествовании Acronis'a юзал Ghost, ща многое поменялося :)
у Acronis'a много  чего полезного!
 
<moderator>
простите, а что эта тема в железе делает?
</moderator>
 
личная имха.
Для BSD все таки лучше CloneHDD.
Да и в целом не одним акронисом......
есть например Partimage, Clonezilla, FOG - Free.

Правда не до конца понял, что все таки нужно, клонирование или обычный бекап.
 
ну нужно полностью образ всего hdd снять со всеми разделами! да наверное клон  :D
 
С такой задачей прекрасно справляется Paragon Drive Manager, NTI Drive Backup, PowerQuest V2i Protector, системы резервного копирования от Veritas, Paragon Partition Manager - короче инструментов достаточно, главное выбрать подходящий. А Акроникс - ну лично я привык к Paragon - его возможности меня устраивают, есть и русская версия, и что не маловажно имеется официальный CD вариант. Он не загрузочный, а значит с него можно запуститься и с делать точную копию всего диска. Я им делал копии с томов RAID5.
 
а что из всего этого является бесплатным? для win соотвественно!
 
в юниксах использую утилиту DD  :D
 
Прошу учесть при выборе, что у программ бэкапа появилась новая функция - восстанавливать операционку на новое железо. Представьте, вы честно бэкапили свой веб сервер, а через 5 лет работы он сгорает: материнская плата уже не производится. Как восстановить сервер с бэкапа на новое железо? Многие производители уже позволяют при восстановлении умудриться подоткнуть новые драйвера, чтобы операционка загрузилась без проблем.

Кстати PowerQuest был куплен компанией Symantec, которая делает GHost. В итоге и PowerQuest и Symantec со своим Ghost работают на технологии VSNAP, которую обе лицензировали у компании ShadowStor. Соотвественно у ShadowStor есть собственная программа ShadowProtect, которую вы тоже можете учесть при выборе. ShadowStor еще известна своей программой ShadowUser. В общем программ много. И это приятно.
 
Цитата
Денис Батранков пишет:
ShadowStor еще известна своей программой ShadowUser
не сочтем за рекламу? :)
 
Michael, а я там уже не работаю :)
Страницы: 1
Читают тему