Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Программа для создания топологии сети, Какие есть?
 
Пишу статью, для наглядности хочу создать рисунки со структурой тестовой сети, вроде: атакующий-роутер-жертва и тому подобные.
Всё квадратиками или кружочками рисовать неохота :)
Слышал, есть программы где можно рисовать топологии сетей. Какие есть и какие посоветуете?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
visio ;)
 
Из описания к этой программы, я сделал вывод, что она очень навороченная: кроме рисования топологии сетей, она может рисовать трупопроводы, участок ВОЛС и ещё куча всего...

Значит появляются вопросы:
1. Можно ли эту прогу быстро освоить, или придётся сидеть в тоннах мануалов, пока я пойму как же мне нарисовать 3-4 требуемых объекта?
2. Нет ли альтернатив, специально заточенных под мою задачу и не включающих кучу не нужных (лично мне не нужных) для решения моей задачи функций?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Fviewer не смотрел? Правдо не free.
 
Цитата
Shanker пишет:
1. Можно ли эту прогу быстро освоить, или придётся сидеть в тоннах мануалов, пока я пойму как же мне нарисовать 3-4 требуемых объекта?
Очень удобный и относительно простой пакет от MS. Я только им и рисую.
 
fpinger ? Проект умер но простенькие схемки накидать можно.
 
Используй Visio. Ничего сложного. Главное - не бояться.
 
DIA
есть под *nix и Windows

http://live.gnome.org/Dia/Download

Если не хватит интегрированых объектов, то http://www.google.com/search?hl=en&inlang=en&ie=utf-8&q=dia+shapes
 
10Strike LanState v.3.0
Network Magic 4.2
Довольно простые программы, сканирует сеть. Выставляет иконки по операционной системе (ну т.е. workstation, server) работают под Win.
Просканировал , задний план - поставил схемы этажей, растащил эконки. Было довольно давно  
но тогда выручили, может есть новые версии
 
Бессплатная программа The Dude это умеет. И еще много чего. Просто незаменимая вещь для мониторинга сети.
Изменено: snip13 - 06.06.2008 13:40:40
Страницы: 1
Читают тему