Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
KAV 7 + Outpost 2008, Не загружаются многие веб станицы
 
Здравствуйте.
Поставил с нуля ХР, установил последние сборки Оутпоста2008 и КАВ 7. Сделал их друг у друга доверенными приложениями.

Но есть проблема с загрузкой некоторых страниц. Проверял на ИЕ6 и ИЕ7. Дальше тега TITLE ничего не грузится. При отключенном kav.exe все работает нормально. Поэтому наверно проблема в антивирусе.

Кто сталкивался с этой проблемой? Были глюки с этой связкой?

Раньше стоял КАВ 7 предпоследняя версия и Оутпост 4, таких глюков не было. Но 4 работает медленнее последней  версии. Хотелось бы решить проблему. В службе поддержки КАВ ничего толкового сказать не могут.
 
Dimentor , не сталкивался.. ибо не городил "огород", ну каждый извращается по своему =)
Может вам стоит , просто отключить у Каспера  встроенный модуль по вебу, а не весь антивирь ?
Или Вы не доверяете  Аутпосту ? , у которого тоже встроенный антивирус в последних версиях .
 
Цитата
n0n2me пишет:
Может вам стоит , просто отключить у Каспера встроенный модуль по вебу, а не весь антивирь ?
Не помогает.
Цитата
Или Вы не доверяете Аутпосту ? , у которого тоже встроенный антивирус в последних версиях .
Антивирус есть в Outpost Security Suite но не в Outpost Personal Firewall.
Цитата
не сталкивался.. ибо не городил "огород", ну каждый извращается по своему =)
Никакого огорода не вижу. Две софтины с разныи функциями ...
 
Насколько я слышал вроде народ о проблеме совместимости KAV с файерволами не раз говаривал.:) С Jetico/COMODO точно есть проблемы совместимости. С Агнитумом Outpost Pro 2008 нормально у меня только корпоративный Symantec на эксперементальной системе заработал. :( Возникли проблемы с McAfee 8.5.0i Pack 4, обновлением для AVZ 4.29,  MySQL 5.0.18. Не сказать сверх серьёзные, но осталось ощущение какой-то недоделанности программы, не продуманности. MySQL/AVZ он блокировал с упорством идиота. Хотя ему все правила выставлялись вручную и с тщательным контролем. Рядом машина с Jetico 2.0.0.37 - никаких проблем. Всё работает, можно даже в логи месяцами не заглядывать. Но, повторяю это моё, субъективное мнение. Я давно отказался от Оутпоста из-за случая с блокировкой системы по его вине. С тех пор им не пользуюсь, и друзьям не советую - мне кажется, что он пока всё таки "сыроват".
 
Видимо придется снести Outpost2008 и оставить Outpost 4.  :evil:
 
Dimentor,
Какой версии у тебя Касперский? У меня 7.0.0.125 (ПРЕДпоследняя!) и последняя версия Outpost от 20 декабря 2007 года. Хорошо ладят, не жалуюсь...

Последнюю версию Каспера не ставил... Да и не очень хочется её ставит до релиза Аутпоста нового: Агнитумцы делают для совсемтимости их ПО со сторонним намного больше, чем, например тот же Касперский...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
[QUOTE]Shanker пишет:
Dimentor,
Какой версии у тебя Касперский? У меня 7.0.0.125 (ПРЕДпоследняя!) и последняя версия Outpost от 20 декабря 2007 года. Хорошо ладят, не жалуюсь... QUOTE]

Спасибо за подсказку. Лучше поставлю 7.0.0.125 (сейчас 7.0.1.321). Outpost тоже от 20 декабря.
 
Dimentor,
Ещё такой вопрос: как проходило "сдружение" Аутпоста и Каспера? По пунктам: что и в какой последовательности делалось?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
n0n2me пишет:
Dimentor , не сталкивался.. ибо не городил "огород"
В чём вы видите "огород"? Одна компания делает неслохой брэндмауэр, другая - антивирус. Вполне нормальное решение, т.к. "всё в одном" у компаний, как обычно, получается очень далёким от идеала...

Цитата
VictorVG пишет:
Я давно отказался от Оутпоста из-за случая с блокировкой системы по его вине. С тех пор им не пользуюсь, и друзьям не советую - мне кажется, что он пока всё таки "сыроват".
Какие блокировки системы? В чём выражается "сырость"?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
Dimentor,
Ещё такой вопрос: как проходило "сдружение" Аутпоста и Каспера? По пунктам: что и в какой последовательности делалось?

1. поставил кав
2. добавил в доверенную зону установочную директорию файервола.
3. выключил кав
4. поставил оутпост
5. во время установки он сам нашел кав и добавил себе в исключения kav.exe (для внутренней защиты).
6. В обучающем режиме, разрешил любую активность для kav.exe

Все.
 
Цитата
Dimentor пишет:
добавил в доверенную зону установочную директорию файервола.
Т.е. каталог Аутпоста в доверенную зону в Правила исключений, так? А для каких объектов антивируса? Нужно это исключение задать ВСЕМ объектам: файловый, почтовый и т.д. (там если пощёлкать, то появится "любой" - это как раз то)
И ещё: когда добавлял директорию - на соседней закладке добавлял сами exe-шники Аутпоста в доверенные приложения? Там 2 exe-шника добавлять надо...
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Я указал "любой". Экзешник добавлял только один - op_mon.exe. А какой второй, acs.exe или feedback.exe?
Я уже поставил себе 7.0.0.125. С op_mon.exe в исключениях. Все прекрасно заработало.
 
Цитата
Dimentor пишет:
А какой второй, acs.exe
Да, он

А Аутпост обновляется через инет или, как советуют на некоторых форумах: сам себя блокирует и на сайт производителя не лазает?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
Shanker пишет:
А Аутпост обновляется через инет или, как советуют на некоторых форумах: сам себя блокирует и на сайт производителя не лазает?
Все прекрасно обновляется. Специально правила для acs.exe не создавал. Видимо достаточно правила для директории.
 
на сайте агнитума есть рекомендации про то как подружить аут с каспером.
а вобще мне не особо нравится последний аут, глюкавый он какой-то  :evil: , четвертый гораздо лучше.
 
Цитата
in_focus пишет:
на сайте агнитума есть рекомендации про то как подружить аут с каспером
Если почитаете предыдущие посты, то поймёте, что делалось всё как надо: по инструкции. Тем более с версией 2008 это намного проще.
Изначально 2008 врсия действительно была какая-то недоделанная: IP компа не показывала, в журнале куча недоделок... Будто спешили с выпуском.
Сейчас она нормальная, намного лучше с Каспером уживается. Чем проигрывает своей предшествующей версии не вижу
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker
Цитата
В чём вы видите "огород"?
Ну о том, что один продукт хорош и другой...На этот счет у каждого своё мнение.А, огород в том что , один жрет много , второй жрет много , частично  то что есть в первом есть во втором.
 
Цитата
n0n2me пишет:
один жрет много , второй жрет много
Это смотря с чем сравнивать. Вот сейчас у меня запущены оба, но даже вместе памяти жрут меньше, чем запущенная тута же Опера.
Система работает нормально, не тормозит. Но, правда, у меня гиг оперативки и двухъядерный проц. Так что такое "пожиралово" вполне могу себе позволить

Цитата
n0n2me пишет:
частично то что есть в первом есть во втором.
Общих компонент не так уж и много, лишнее можно отключить. Хотя у меня проактивная защита и там и там включена и ничего: всё гуд
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Shanker , я не осуждаю.. я просто сказал, что не понимаю.. Каждый останется при своем мнение  :)
А, машинку есть чем и другим нагрузить помимо  оперы, антивируса,файрвола.
 
Читатйте тему на официальном форуме: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=27966 там есть пример на странице эдак 9-ой для кав 2009 и аута 2009, однако лучше не рисковать и поставить пакет всё-в-одном. Типа Kaspersky Internet Security 2009. Так как там всё уже отточено и вылизано, и конфликтов быть не может, а каспер и аутпост могут конфликтовать и последний, т.е аут может завалить систему, как это было у меня, когда я полез в окно настроек.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему