Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Скрытый раздел на флэшке, Как получить доступ
 
Есть программы, создающие скрытый раздел на флешке, видимый только при установке дров.
Вопрос: каким образом можно организовать доступ из своей проги к этому разделу не устанавливая эти дравера (запись и чтение данных из файла)?
Подскажите связку: прога для создания раздела + способ доступа к файлам на скрытом разделе.
Дополнительно: при форматировании флешки скрытый раздел должен остаться нетронутым.
 
Цитата
Alexis пишет:
при форматировании флешки скрытый раздел должен остаться нетронутым
Хм... тоже хочу такую прогу  :)  :)  :)
 
первое что приходит в голову создать ext2/3 раздел с помощью partition magic, и заходить туда с помощью плагина к тоталу... как раз условие нетронутости раздела при форматировании выполнится...
 
Цитата
f_s_b_37 пишет:

                                                               первое что приходит в голову создать ext2/3 раздел с помощью partition magic, и заходить туда с помощью плагина к тоталу... как раз условие нетронутости раздела при форматировании выполнится...
+1
Так я и поступил месяца 2 назад когда встала проблема сделать скрытый раздел на флэшке. Разбил на 2 раздела: первый зашифрованный, второй обычный. Только вот PM почему то не определил мою флэшку пришлось юзать fdisk. Доступ к зашифрованному разделу можно получить из определённой системы зная парольную фразу)
 
Цитата
cyberX пишет:
Разбил на 2 раздела: первый зашифрованный, второй обычный. Только вот PM почему то не определил мою флэшку пришлось юзать fdisk. Доступ к зашифрованному разделу можно получить из определённой системы зная парольную фразу)
А можно подробнее :-) как поллучал доступ, какие функции юзал для доступа к ффайлу на зашифрованном диске?
 
Можно.
Разбил флэшку на два слайса один отдал под UFS другой под FAT32.
Пересобрал ядро с GELI и создал на первом слайсе зашифрованную файловую систему. Второй слайс так и остался открытым.
Таким образом получается, что для доступа к зашифрованному слайсу нужно знать парольную фразу и что бы система поддерживала GELI.
вставляю флэшку в USB пишу geli attach /dev/daXxx и после проверки парольной фразы надо смонтировать ФС и работать со слайсом как обычно с той разницей что этот слайс зашифрован. Вставляю флэшку в системе под управлением ОС Windows она мне показывает один раздел FAT32. Получается что первый раздел скрыт и даже если он будет виден то доступ к нему ограничен парольной фразой. Плагинов для чтения UFS под Windows я не видел, поэтому доступ к данным получаю только через определённую систему. Тем более что бы читать с зашифрованного слайса нужно ещё и найти программу которая умеет работать с GELI. Таких я тоже не видел
 
Спасибо за подробные разъяснения :-)
Но беда в том, что надо это все организовывать под Виндой :-(... и разбивку и доступ...
 
Цитата
Алексей пишет:

                                                               Спасибо за подробные разъяснения
Но беда в том, что надо это все организовывать под Виндой ... и разбивку и доступ...
Не за что. Разбивку можно организовать, а вот насчёт скрытого раздела я не в курсе как это реализовать в Windows. Попробуйте  продукты PGP там есть создание зашифрованных контейнеров. Может быть Вам это подойдёт
Страницы: 1
Читают тему