Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пассворд менеджеры
 
Вообщем есть такие проги которые, хранят пассы: Как говориться пароли под паролем.
Вот исчу такую прогу, НО так понимаю, что без Вас не обойтись, не можете подсказать несколько штук, чтобы я мог сам выбрать и протестить, желательно не только названия, но и линки...
 
Менеджер Пассворд ПРО - я такой видел, точно название потом дам.
а вообще у меня все в блокноте :) или на листочке.
 
менеджеры паролей
Тут множество вариантов решения.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Есть такая прога - "MSI Password"
Хорошая прога. Закрывается паролем.
Мне нравится
 
Цитата
Pol пишет:
не можете подсказать несколько штук, чтобы я мог сам выбрать и протестить, желательно не только названия, но и линки...


- интересный вопрос... А как Вы их "тестить" собираетесь, особенно те, что предлагает Александр Антипов? По каким критериям? :))
 
Цитата
Валерий Максимов:
- интересный вопрос... А как Вы их "тестить" собираетесь, особенно те, что предлагает Александр Антипов? По каким критериям? )

Ну он не предлагал никакую отдельную прогу, соотвецтвенно буду сам. Я неправильно выразился буду дестить, тоесть выбирать ту прогу которая для меня больше всего удобная...
 
Проще самому забабахать простенький список с паролями под паролем. Ибо под известные проги пишутся программы для выдергивания из них паролей
 
Не юзал, и не собираюсь, но ради экзотики отмечу - AJAX менеджеры по сабжу Passlet и Clipperz )
 
sux...
всё это фигня =)
юзай txt файл, и храни его на PGP диске...
я лично самые главные пароли хроню в башке... гы =)
среди них - рут пасс от вдс, пароль от мазы, и от аськи...
 
Цитата
はたけカカシ пишет:
Проще самому забабахать простенький список с паролями под паролем. Ибо под известные проги пишутся программы для выдергивания из них паролей


Скорее ближе к бреду, чем к истине...
 
Цитата
Pol пишет:
буду дестить, тоесть выбирать ту прогу которая для меня больше всего удобная...

- сейчас тут насоветуют, и такого понапишут...

... Скорее всего, выберете в конечном итоге то - что блестит (т.е. согласно рекламе)...  Как и в предложенном списке. Если хотите выбрать что-то серьезное - а главное, получить хотя бы примерное представление о критериях выбора в этой сфере - посмотрите материалы Брюса Шнайера, они есть и переводные. Также и его сайт - очень много "интересного" - особенно для тех, кто "помнит все пароли в голове", "использует блокнотик с PGP, AJAX" и др. advanced user - правда последние такие места не посещают - они и так все знают

...и немного информации для размышления над "тестированием" парольных менеджеров :

- открытый ли код - отсутствие закладок и ослаблений алгоритмов;
- использование "строгих" алгоритмов - де факто международных стандартов (наличие исходников- обязательно);
- есть ли защита от утечки данных через свопинг;
- есть ли защита от перехвата данных в адресном процессе программы;
- есть ли защита от перехвата данных в маскируемых полях редактирования (защита от т.н. "вскрывателей звездочек" );
- надежность (безошибочность!) и степень рандомизации АГП (APG - автоматический генератор паролей) - использование детерминированных алгоритмов крайне нежелательно, устойчивость APG к частотному анализу;
- мобильность базы данных - в идеале один файл, без привязки к операционной среде, нечуствительность к параметрам национальной локализации;
- общая корректность реализации - отсутствие временных файлов с расшифрованными данными;
- способ хранения "маркера" корректности пароля - есть ли защита от атак по словарю на хэш-функцию маркера, обеспечена ли защита от атаки brute force;
- предусмотрено ли "двухфакторное" шифрование - возможность использования составного пароля;
...
...
- ... удобство интерфейса

НЕкоторые инструменты: artmoney ; Cain&Abel ; WinHex ; специальные частотные анализаторы - но вы их не найдете - для анализа двух-трех программ можно все сделать "ручками" - с карандашиком и калькулятором.

И ЕЩЕ  - самое простое - чем крикливее реклама у ПО - особенно почему-то у менеджеров паролей - тем болше в нем ошибок и некомпетентности разработчиков. И когда разработчик пишет примерно следующее "...стойкость алгоритма шифрования доказана математически... что гарантирует отсутствие закладок в ПО" - такое ПО и "тестить" не нужно - лучше в кино сходите, больше пользы будет .  :)
 
Давайте тогда сначала выясним у автора с какой целью ему нужен пассворд менеджер, а потом уже будем советовать.
 
Цитата
はたけカカシ пишет:
Давайте тогда сначала выясним у автора с какой целью ему нужен пассворд менеджер

Цитата
Pol пишет:
есть такие проги которые, хранят пассы: Как говориться пароли под паролем.

Смотри на чертеж - там все написано. Пифагор.(...кажется)
 
Ну вообще-то мне нужна эта прога, чтобы хранить пассы, а на счет текстовика, то эта идея мне неочень-то и нравиться.
Я знаю что из таких прог можно вытащить пасс, но почему бы не хранить эту прогу на том же шифрованном диске PGP777
 
Цитата
Pol пишет:
Ну вообще-то мне нужна эта прога, чтобы хранить пассы, а на счет текстовика, то эта идея мне неочень-то и нравиться. Я знаю что из таких прог можно вытащить пасс, но почему бы не хранить эту прогу на том же шифрованном диске PGP777


...тяжелый случай - все-таки уже успел начитаться... :)  Ты поменьше смотри на местный бред - его тут в изобилии встречается.
Инструкция, по типу армейской:
1. KeePass - скопируй это слово
2. Открой www.google.ru или www.yandex.ru, вставь Keepass - нажми кнопку "поиск"
3. Открой сайт автора Keepass
4. Найди кнопку download
5.Скачай
6. Установи
7. ... и не издевайся над своим серым веществом :) Потом как нибудь - со временем, может быть - доберешься и до "тестирования", и до разницы между менеджерами паролей и шифрованием диска...

P.S. если знаешь, как "вытащить" пароли из программы уровня KeePass - научи других уже умеющих - я хоть посмеюсь. Из большинства тех программок, которые ранее упоминались - вытаскивать ничего не нужно - они сами все отдают. На форуме уже об этом "упоминалось" - так что освой в первую очередь - "поиск".

Удачи :)
 
Как говорили преподаватели на экзаменах, голова - самое важное :) Ничем её не заменишь, поэтому тренируй память и запоминай жизненно важные пароли, либо храни их на выносных носителях, которые будут только у тебя.
 
Запоминать пассы от нескольки сотен асек, как-то не очень, да и ставить одни и тежы пассы везде не очень охото %(((
А вот на счет флэхи это идея, сенкс...
 
Цитата
skvoznoy пишет:
Как говорили преподаватели на экзаменах, голова - самое важное С улыбкой Ничем её не заменишь, поэтому тренируй память и запоминай жизненно важные пароли, либо храни их на выносных носителях, которые будут только у тебя.

Очень ценная мысль насчет головы - ее действительно ничем не заменишь, разве только памятью :D

Сколько времени сковозному потребуется, чтобы запомнить (...да ладно - чего уж там)... 5 шт паролей вида OnQvPZdUPvWlaW4,
33HZWnrYlA8Dx2Y, 1rG0l93bfFN45o5, PM0uiPPbFua8Kc3, C?m2n,g[9k73rgZ - ?

А теперь - внимание, ВОПРОС -  сколько- чтобы забыть ?  :)  
Допустим, сквозного взяли на работу - в средненькую телекоммуникацию, "админить"  десяток серверов... Что делать со сквозным после отпуска - молотком долбить по тому месту, которое ему голову заменяет (т.е. по памяти) ?? Проще уволить - после испытательного срока. Так что, работодатели - будьте осторожнее с теми, кто тренирует память... А не голову.

Более ценна другая мысль сквозного -  хранить пароли "на выносных носителях, которые будут только у тебя" - это действительно проникновение в корень проблемы, без преувеличения... Правда не раскрыта тема выполнения этих условий - а именно "будут только у тебя". Но возможные варианты решения современная наука уже может предложить:
1. Попросить знакомого хирурга - вшить флэшку себе куда -нить - т.о. к ней никто не получит доступ без согласия "носителя".
2. Тренировать.. нет, не память - экстрасенсорные возможности - чтобы считывать с заделанной под кожу флэшки информацию напрямую в голову или память флэшко-носителя. Экономически наиболее выгодный вариант.
3. Более простоое - но и более затратное решение - в случае если экстрасенсорные возможности нафиг не тренируются - использовать одноразовые ноутбуки  - после считывания и отображения на экране нужного пароля сражу же уничтожать такой ноут (...нужно еще и устройство уничтожения  но с этим проще - асфальтовый каток, костер, автомат и т.д. ) .

В целом идея технологии "флэшки которые только у тебя" - очень интересная... Мне это в голову даже не пришло - жаль, до сих пор рискую - свою флэшку и забывал уже, и без присмотра оставляю постоянно, и в чужие компутеры отдаю... :))) НЕправильно это все оказывается.

P.S. одного все-таки не понял - зачем сквозному флэшка в принципе. Напиши на бумажке свои пароли - и никому в руки не давай. Нафиг флэшка то нужна- она же дороже листика бумажки стоит ??? В отличие от флэшки в экстренной ситуации ее можно и съесть, а флэшку - без последствий - навряд-ли...
 
Если честно, то я не доверяю таким утилитам.
 
один мой знакомый сохраняет пароли на флешку, при этом он помнит всего лишь 5 знаков(типа #!Jo5),которые в произвольном виде и кол-ве добавляет в строки паролей, потом копирует убирает символы. Раньше я использовал свою задумку: помнил, что в записанном пароле 6=у, 2=", 1=# , но счас забил на это, т.к. время дороже, легче помнить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему