Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Какие программы используете для почтового сервера (WindowsServer2003), Какие программы наиболее отказоустойчивые
 
Доброе время суток!

Поскольку exchange ныне недоступна по одной причине - немогу найдти. :|
Нужна альтернатива, выбор остановился на мдемоне
мдемон не идёт по проксе, а это уязвимость.
Сейчас начал присматриваться к Best Mail Server 2.4 - меньше дыр, ещё не тестил, но в инете не нашёл.

Хотел бы услышать Ваше мнение по этому поводу уважаемые коллеги.
Какие программы используете Вы?
 
сервер Lotus Notes Domino 6.5 как платформа для разработки очень хорош , единственный минус  ,дорогой собака . Хотя если контора не бедная то потянет.
 
Цитата
Karmultuk пишет:
сервер Lotus Notes Domino 6.5 как пл
Ну если человек неможет найти exchange - Значит ищет пиратский, поэтому домино отпадает (купленный).
Если юзеров немного - то можно заюзать Kerio MailServer.
 
Цитата
Karmultuk пишет:
сервер Lotus Notes Domino 6.5 как пл

Ну если человек неможет найти exchange - Значит ищет пиратский, поэтому домино отпадает (купленный).
Если юзеров немного - то можно заюзать Kerio MailServer. [/quote]


ты прав ЛОТУС ДОМЕНО вообще не подходит. Стоит штук 6 баков))

А вот керио не юзал.
Как он вообще? у меня 6.10 есть
есть одно но если ставить керио,то и проксю керио нужно наверное ставить, чтоб всё работало чики-чики, а на нём нет ограничения по мб, только по дням.

У меня прокся юзер гейт 2.8
И как там с настройками дело обстоит?[quote]PoizOn пишет:
 
Я вообще не понимаю таких вопросов. Выбор ПО для ИТ системы должен в первую очередь руководствоваться требованиями бизнеса. Необходимо сформулировать эти требования, по ним выбрать несколько продуктов и решить какой из них использовать.
А использование пиратского ПО в компании это вообще маразм, грозит как бизнесу так и непосредственно тому кто его устанавливает. Пару лет условно сейчас обычня практика за нелицензионное ПО.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата

А использование пиратского ПО в компании это вообще маразм, грозит как бизнесу так и непосредственно тому кто его устанавливает. Пару лет условно сейчас обычня практика за нелицензионное ПО.

Это легко сказать, на практике все подругому..
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Я вообще не понимаю таких вопросов. Выбор ПО для ИТ системы должен в первую очередь руководствоваться требованиями бизнеса. Необходимо сформулировать эти требования, по ним выбрать несколько продуктов и решить какой из них использовать.

Да я абсолютно согласен!

только вот когда начальство не понимает насколько важен этот сегмент. Приходится искать альтернативу.Посколько задачи по прежнему остаются, задачами. ;)

А теперь дай мне пожалуйста совет по поводу почтового сервера, Тема же тоже остаётся темой!почтовый сервер необходим мне.

ps-спасибо за совет.за твоё сообщение ;)
 
Рекомендую рассмотреть бесплатный почтовый сервер hMailServer:
http://www.hmailserver.com/
 
Цитата
Di пишет:
А вот керио не юзал.Как он вообще? у меня 6.10 естьесть одно но если ставить керио,то и проксю керио нужно наверное ставить, чтоб всё работало чики-чики, а на нём нет ограничения по мб, только по дням.

У меня прокся юзер гейт 2.8И как там с настройками дело обстоит?
Настройки  элементарные. С юзергетйтом  насколько помню может любой почтовик работать.
Встроенные антивирь и антиспам - довольно хорошо делают свое дело (антиспам на базе спамассасин построен+DNS блэклисты и тп.).
На 6-10 человек - идеальное решение.
 
а какой именно сервер тебе нужен? по какому протоколу работать должен?
в Windows  2003 есть встроенный pop3/smtp сервер

PS. А при чем тут прокси? Ниасилил
 
MDaemon отличный mail server для Windows. Раз выбор остановился - ставьте.
Kerio отличный mail server. Не забудьте прописать вашему серверу почтовому MX запись в DNS сервере вашего домена, и самое главное запись для него в обратной зоне.

>мдемон не идёт по проксе, а это уязвимость.
а можно поподробней?
 
Цитата
Michael пишет:
а какой именно сервер тебе нужен? по какому протоколу работать должен?
в Windows 2003 есть встроенный pop3/smtp сервер

подробнее можно? какая-нибудь наверное фигня.

Цитата
Michael пишет:
PS. А при чем тут прокси? Ниасилил

Что ты не понял?
по проксе хочу пустить почтарь.
чтоб через 8080,80,3128 шёл, а не сразу 25,110
 
Цитата
Денис Батранков пишет:
а можно поподробней?


у меня нелицензионная программа.там дыры есть. поскольку обновления не могу скачивать..

Цитата
Денис Батранков пишет:
Не забудьте прописать вашему серверу почтовому MX запись в DNS сервере вашего домена, и самое главное запись для него в обратной зоне.

можно подробнее, я сайт  на сервере у одной конторы аффилированной компании провайдера держу
и почта  тоже у него я от туда качаю и по локалке раздаю мдеманом.

А как ты говоришь МХ на мой ДНС прописать?Как это вообще делается?  млин ламер я в этом

Я думаю пока не стоит, у меня аппаратного файрвола нет. а для этого просто необходим..
 
Цитата
Michael пишет:
PS. А при чем тут прокси? Ниасилил

Цитата
Денис Батранков пишет:
>мдемон не идёт по проксе, а это уязвимость.
а можно поподробней?

Ребята, проскя же своего рода файрвол, то есть и есть, если почту пускать по проксе то надёжнее. а если напрямую то демон, незащищён, тем более 8.2 старенкий.
 
Цитата
PoizOn пишет:
С юзергетйтом насколько помню может любой почтовик работать.


если скажешь как буду крайне признателен  :)
 
Цитата
Michael пишет:
по какому протоколу работать должен?
в Windows 2003 есть встроенный pop3/smtp сервер

pop3/smtp!

кстати IMAP4 и MAPI - при каких условиях используют?

MAPI - внутри exchange только?!
 
Цитата
Di пишет:
Что ты не понял?по проксе хочу пустить почтарь.чтоб через 8080,80,3128 шёл, а не сразу 25,110
Совершенно бессмысленно.  Во-первых, работать бедет только через socks-прокси, а во-вторых, с какой стороны ты собираешься воткнуть этот прокси? Чтоб сервер в Инет через енго выходил, или чтоб клиенты к нему через прокси ходили?
Цитата
Di пишет:
Ребята, проскя же своего рода файрвол, то есть и есть, если почту пускать по проксе то надёжнее. а если напрямую то демон, незащищён, тем более 8.2 старенкий.
Не путайте Ж. с П.
 
Цитата
Michael пишет:
Совершенно бессмысленно. Во-первых, работать бедет только через socks-прокси, а во-вторых, с какой стороны ты собираешься воткнуть этот прокси? Чтоб сервер в Инет через енго выходил, или чтоб клиенты к нему через прокси ходили?

не клиенты естественно. :o
клиент-> сервер(mail) -> сервер (инет, прокся)-> out side(inet)



Цитата
Michael пишет:
Не путайте Ж. с П.

поясни может я чего-то не понимаю..

прокся по которой инет сервер выходит в инет есть шлюз с ограниченным колличеством открытых портов.верно или...
 
Цитата
Di пишет:
не клиенты естественно. клиент-> сервер(mail) -> сервер (инет, прокся)-> out side(inet)
допустим. ну а входящая почта как ходить будет?
Цитата
Di пишет:
поясни может я чего-то не понимаю..

прокся по которой инет сервер выходит в инет есть шлюз с ограниченным колличеством открытых портов.верно или...
таки здесь нужна не прокся, а файрвол, осуществляющий маршрутизацию (при необходимости, и адресную трансляцию) и фильтрацию пакетов, желательно с возможностью анализа на прикладном уровне.
Прокся в понимании smtp - это может быть релей, стоящий в DMZ. Внутренний сервер при этом не имет выхода в Интернет, а отправляет и посылает всю почту через релей.
 
Цитата
Michael пишет:
Прокся в понимании smtp - это может быть релей, стоящий в DMZ. Внутренний сервер при этом не имет выхода в Интернет, а отправляет и посылает всю почту через релей.

понял, что к Юзергейту2.8 это относится не может поскольку нужна другая маршрутизация пакетов, там эта маршрутизация идёт через назначения потров
Страницы: 1
Читают тему