Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Windows Messenger, Почему сообщении очень долго приходит?
 
В Windows XP есть Windows Messenger. В сети есть интернет. Пользователи не могут обмениватся сообщениями между собой. Напримерь, пользователь компании не может посылать сообщения сотруднику в той же компании из Windows Messenger. Сообщении очнь долго доходит. Но общатся со внешной сетью, в интернете нормально...

Что может быть причина этому? Может в прокси надо убрать кеширования?

Спасибо
 
;) нерасторопность сотрудников ФСБ
 
Для общения внутри корпоративной сети MS рекомендует разворачивать Live Communication сервер. Прекрасно работает через тот же мессенджер, все контроллируется через AD, плюс все сообщения не уходят куда-то дальше вашей локалки. В общем в данном случае есть серьезный повод задуматься над этим, т.к., как показывает практика, через системы IM порой "пролетает" мягко говоря достаточно конфиденциальная информация от работающих сотрудников. (это когда сотрудники одной компании общаются между собой через IM системы)
 
2 ak_  спасибо за полезной инфо.  тольк мне надо узнать причину связанной  с MSN.
 
2 K_e_r_b_e_r_o_s: я бы по снифил на шлюзе 2 варианта:

1) юзер шлет сообщение юзеру в инете;
2) юзер шлет сообщение юзеру в вашей локалке.

А дальше бы сравнил. В результате становится понятно чего твориться на сетевом уровне и куда дальше копать. Ну либо не снифить, а просто залогировать пролетающие через шлюз пакеты, только обязательно чтоб сохранились IP, протоколы и порты куда, откуда и чего.
 
Интересно с новым месенжэром тож так обстоят дела (Windows Live Messenger 8.0.0812.00) ?
 
Цитата
UzerRU пишет:
Интересно с новым месенжэром тож так обстоят дела (Windows Live Messenger 8.0.0812.00) ?

вот это пока не знаю. а вообще какая разница между мессенжерами, они же для одного дело служат.   :oops:
 
Там фичастости появляются, да плюс красота всякая. MS не дает покоя, что есть Скайп и альтернативные видеоконференции через инет. Именно на это в основном идет упор. Тем более в свете их политики, что все компы должны быть подключены к Интернету и от туда брать всю инфу и услуги (в том числе ихний плтный сервис Live чего-то там - не помню названия).
Страницы: 1
Читают тему