Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Чем закрыть доступ к определенной папке?
 
Надо закрыть доступ паролем к определенной папке,  но так чтобы можно было логин и пароль можно было ввести из сети.

Все это дело надо зделать под виндами, если не точно описал проблемму спрашывайте что не понятно.
 
создай пользователя, дай ему логин и пароль. В закладке безапасность удали других пользователей, если есть, добавь своего и дай ему права. Расшарь папку, дав право все читать и писать  (в закладке общий доступ, а не безапасность!). Все.
 
В вин98 это было просто, в ХР придется извращаться
http://wiki.compowiki.info/SetevojjDostupKWindowsXPPro
 
http://www.securitylab.ru/software/232750.php
 
2 lw+
Не катит твой вариант так как на даном компе есть несколько рисурсов общего доступа
 
Мой компьютер - сервис - свойства папки - вид  -> Убрать галочку с "Использовать простой общий доступ к файлам".
Далее настроить доступ к необходимой папке.
 
Цитата
несколько рисурсов общего доступа
какая разница? на те русурсы куда не надо, права созданому пользователю не давай, можеш даже наоборот явным образом запретить. Права на уровне фс всегда перекрывают права  зашарки.
 
Права на уровне фс ты имееш в виду ntfs не катит стоит фэт32, но вот раздать права я вным образом это мысль как то упустил, сейчас пропробую
 
Лови прогу ей пофиг НТФС  или  ФАТ   ставит пассы  на папки  если её выгрузить с оперативы то в папку уже не зайти ни под какими правами   :D
Сам юзаю  прога весчььь  -
                                                 FolderGuardPro

З.Ы. когда ставишь пасс на папку став на нее атрибут Acess : NO-Acess  етим ты спасёшь свою паку если прогу выгрузят с памяти тогда уже винда не даст зайти пока не загрузишь прогу назад и не введёшь пасс......
В безопаснике тож работает  ;)
Поэтому если забыл пасс от папки  -  то помучатся придётся чтоб востановить данные !
 
Страшно не люблю софтины, которые работают на уровне драйвера (всякие FolderGuard'), т.к. ихняя защита стоит только на перехвате системных функций, мой тебе совет - откажись от этого! по-моему куда лучше юзать софт на подобие TruCrypt - вот там защита не пробиваемая, правда юзеры с кейлогерами её смогут преодолеть.
 
Цитата
FolderGuardPro

Хня редкая. не рекомендую откровенно ....
 
согласен
Страницы: 1
Читают тему