Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
DVD+RW 4,4 или 4,7?
 
Здравствуйте.
У меня следующая проблема. Хотел переписать фильм. Взял болванку DVD+RW 1-4x 4.7Gb. Nero показывает, что для записи моего фильма нужно взять подобную болванку. Но когда я пытаюсь записать фильм, nero определяет ее размер как 4,4Gb и естаственно не пишет. В чем проблема, что я неправильно делаю?
 
1) попробуй писать без сессий. определенное место выделытся для сессий, так что на этом можно сыкономить
2) некоторое пространство выделяется под файловую систему. а вот на этом уже сыкономить нельзя...
 
Есть болванки размером окола 20гб. Лично не пробовал.
 
Цитата
RooD пишет:
Есть болванки размером окола 20гб. Лично не пробовал.
Ага. И называются они супер-пупер-DVD.
Ты вопрос читал?
 
Цитата
Phoenix пишет:
1) попробуй писать без сессий. определенное место выделытся для сессий, так что на этом можно сыкономить
2) некоторое пространство выделяется под файловую систему. а вот на этом уже сыкономить нельзя...

По умолчанию DVD+RW в Nero пишутся без сессий, я проверял. Кстати фильм который хочу переписать записан на обычный DVD-R, не двухслойный. Почему не пишется на мой диск? Не понимаю. Может можно как то переформатировать диск? Или это полный бред?
 
может попробуй Copy Disk?=) на худой конец возьми что-нибудь типа CloneDVD2 и урежь немного по мелочам. часто копирую DVD, но с таким ещё не встречался.
 
Хм... прямо озаботил вопросом... посмотрел на винте свои dvd   
для бэкапа на dvd болванки, 15 штук, 10 из них 4,2-4,4 гига,   
остальные - двухслойные. А ответ почему на болванках пишут   
4,7Gb а в реале они 4,4 такой - винчестер на котором написано   
что он 40,0Gb - в реале по объему 40,0Gb?? нет, он 38(вроде   
так)., а 120Gb в реале 115гигов... ответ понятен?   
P.S. Вырежи с этого диска всякую фигню, типа о создании  
фильма и т.д. если невозможно... то нужно писать на  
двухслойные диски, у меня допустим лежит фильм "Дети  
дюны", идет 5 часов, он занимает 7,5 гига... из него ничего  
вырезать нельзя:-(
 
А ты попробуй Алкоголем 120 просто скопировать диск один в один.
 
Еще вариант. Попробуйте взять другую болванку.
Я встречался с дисками, что просто были меньшего размера. Хотя написано 4,7
Обычно это происходит из-за кустарного производства болванок. Есть смысл купить что-нибудь дорогое. Например тот же TDK, Sony, Samsung наконец. Я не обещаю, что это обязательно сработает. Но ведь и никто не обещает.
Попробуйте. Хуже не будет.

Да, и еще. Ваш диск лучше форматнуть полным форматом, а не просто очистить заголовок.
Страницы: 1
Читают тему