Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Safe’n’Sec® - защита с умом
 
Цитата
Алексей Лукацкий пишет:
Может быть мы все-таки перейдем к сути вопроса? Зачем говорить, что остальные плохие? Покажите, чем вы хорошие. Об этом же и идет речь


ну, если я правильно понимаю, Старфорс об этом и писал, но видимо излишне хорошо писал :-)

Так как самой статьи я так и не видел (честно), то вот на сайте нашел - сравнение с другими категориями продуктов
http://www.star-force.ru/computer_security/protection.phtml?c=147
основные функции
http://www.star-force.com/computer_security/protection.phtml?c=101
технологии
http://www.star-force.ru/computer_security/protection.phtml?c=144
 
Цитата
Alhimik пишет:
если я правильно понимаю, Старфорс об этом и писал

В том-то и дело, что неправильно понимаешь ;-)  Кроме слов не было ничего. Стали разбираться - многие вещи совсем не таковы, как о них пишут.
Luka
 
Ладно, видимо спор беспредметный - продолжать не буду
Luka
 
Цитата
Алексей Лукацкий пишет:
Что значит универсальные? Речь пока идет только о защите от утечки данных. Если даже эту задачу продукт решает сегментарно (а другие тоже), то НЕ НАДО позиционировать его как нечно уникальное и превосходящее все остальное.

Ведь дискуссия началась не из-за того, что S'n'S плох или хорош, а из-за того, как этот продукт преподнесли. На этот сайт не дети ходят, чтобы их можно было на голую рекламу поймать.
Полностью согласен. Когда пишете рекламную статью хотябы ориентируйтесь на ту аудиторию кто ее будет читать. На Webplanet.ru такая статья может и прокатит но на SecurityLab аудитория напорядок более технически грамотная.

P.S. Не воспринимайте это как недовольство вашим продуктом, это критика того что было написано в этой статье.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Алексей Лукацкий пишет:
Я хочу найти решение для предотвращения ущерба:
- утечки данных
Я говорю про утечку ДАННЫХ. Мне не важно, каких - кредиток, файлов и т.п. Я не буду использовать два продукта для защиты от разных типов утечки - меня интересует единое решение.

Утечка данных предотвращается постольку, поскольку исключается доступ к компьютеру извне со стороны злоумышленника. Если Ваш знакомый знает пароль администратора на Вашем компьютере и пришел в Ваше отсутствие похитить нужный ему файл - тут Safe'n'Sec не поможет.

Цитата
- нарушения функционирования моего компьютера

Компьютер перестает функционировать вследствие действий вирусов, Ваших некорректных действий в системе либо работы неграмотно написанных программ. Во всех этих случаях помогает Safe'n'Sec, не позволяя вирусу или вредоносному приложению выполнить свое предназначение.

Цитата
- снижения производительности моего компьютера

Если снижение производительности является действием вируса, то Safe'n'Sec такой ситуации не допустит. Если производительность снижается вследствие одновременного запуска большого количества приложений, то Safe'n'Sec ничем не поможет - ресурсы любого ПК не безграничны

Цитата
- выполнения от моего имени несанкционированных действий

См. выше. Safe'n'Sec не даст злоумышленнику пробраться в Ваш компьютер и узнать нужный пароль, однако если Вы ему сами скажете пароль, Safe'n'Sec будет бессилен ему помешать.
 
http://www.star-force.ru/computer_security/protection.phtml?c=147
Пройтись по каждому пункту? Более половины полей просто ошибочны.

Да уж и извините что за сравнение такое? Либо сравнивать надо с непосредственными конкурентами либо уж более обширным классом программ на которых позиционируется ваш продукт. От второго сравнения вы открещиваетесь, первого просто нету.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Алексей Лукацкий пишет:
В том-то и дело, что неправильно понимаешь  Кроме слов не было ничего. Стали разбираться - многие вещи совсем не таковы, как о них пишут.

так и в наездах не было ничего кроме слов  ;) , точнее было некоторое представление что и как должно быть, а после этого все, что не соответствовало данному представлению было названо фигней,  даже без обоснования и попыток размышления.

тем не менее, пока я не увидел в данном обсуждении, что в статье были заведомо неверные утверждения, скорее я увидел, что каждый их понял в соответствии со своими интересами  :D  не особо беспокоясь о реалиях.
 
http://www.star-force.ru/computer_security/protection.phtml?c=144 и http://www.star-force.com/computer_security/protection.phtml?c=101 в статье этого небыло! Была табличка и общие слова почему надо защищатся и чем плохи Firewall. И все. Могу кинуть вам текст статьи на мыло.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Да уж и извините что за сравнение такое? Либо сравнивать надо с непосредственными конкурентами либо уж более обширным классом программ на которых позиционируется ваш продукт. От второго сравнения вы открещиваетесь, первого просто нету.

А чем плохое сравнение? Разные люди принимают решение исходя из разных критериев (это называется сегментация клиентской базы),  для разных людей одинаковые вещи преподносятся по разному  (это называется позиционирование). Вас же не возмущает, что антивирусные компании везде пишут про превентивные технологии, хотя к таковым из традиционного набора можно отнести только эврестические анализаторы, да и то с большой натяжкой.

Для Вас данное сравнение кажется неверным, хотя это надо отдельно обсуждать по пунктам,  а не путем навешивания общих ярлыков.  Тут может быть 2 подхода:
- вы считаете, что на сайте Старфорса преувеличены выгоды использования Safe'n'Sec. тогда давайте решим, является данное преувеличение нормальным для индустрии или нет.Для сравнения я бы предложил взять еще любое описание антивируса (например Касперских) и сравнить степени преувеличения
- можно разбирать аргументы факт за фактом, тогда это надо не мне адресовать, а поддержке СнС, я тут видел их посты в форуме. Думаю они ответят за себя сами...
 
Цитата
Alhimik пишет:
- вы считаете, что на сайте Старфорса преувеличены выгоды использования Safe'n'Sec. тогда давайте решим, является данное преувеличение нормальным для индустрии или нет.Для сравнения я бы предложил взять еще любое описание антивируса (например Касперских) и сравнить степени преувеличения
Да преувеличивайте никто не против. Все так делают.
Но публиковать статью на сайте с подготовленной аудиторией с такими "преувеличениями" крайне не разумно.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Кстати раз уж пошло - IE троян годичной давности Safe and Sec не детектирует. Проверено.
Не знаю, не знаю - где и кем проверено? И вообще, что это за троян такой? Можете ли дать подробности? А хотя, в любом случае, из вашей реплики "не детектирует" следует, что "проверяющие" несколько не туда смотрели - версия Safe'n'Sec без антивируса вообще не предназначена для детектирования какого бы там ни было КОДА, эта программа "только лишь" блокирует конкретные опасные ДЕЙСТВИЯ - не больше, но и не меньше, за что я её и ценю. А упомянутая вами "проверка" скорее всего была, мягко говоря, несколько не корректной.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
...в статье этого небыло! Была табличка и общие слова почему надо защищатся и чем плохи Firewall

Firewall, как и любой специализированный инструмент, хорош для того, для чего он был сделан, и чаще всего для другого - плох. По этой же причине и Safe'n'Sec не может делать всё, что угодно, однако довольно хорошо справляется с вполне конкретным фронтом работ - блокирует опасные действия, что является существенным дополнением к любой традиционной защите. А в некоторых случаях именно предотвращение действий и является критическим фактором. И именно от наличия возможности блокирования опасных действий каким-то, наперед неизвестным приложением, может зависеть будет нанесен ущерб или нет. Поэтому я бы не стал противопоставлять различные инструменты друг другу. Хотя с некоторой точки зрения и при определенных обстоятельствах, действительно, наличие одной программы, может восполнить отсутствие другой, и Safe'n'Sec в этой роли "исполняющего обязанности" очень даже не плох, особенно если подтвердится информация по версии 2.0.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему