Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кто пользуется аутглюком?, Аутглюк и подписаныые PGP сообщения
 
Вот недавно выяснилась такая "фича".
Я в бате подписываю письма. У получателя M$-оутглюк. (и нет моего открытого ключа).
В результате ему письма приходят "пустые". т.е. чел мне пишет что от меня ему приходят пустые письма. Отправляю письмо без подписи - всё ок. Кто нибудь сталкивался с подобным глюком?
 
Вообще-то должно быть не пустое а с вложением в pcks#7.
Отправь ему подписанное сообщение с вложенным сертификатом (сам аутлук так делает по умолчанию). Он добавит его в контакты и будет вам счастие.
 
А кто удостоверяет твою подпись?
Пустое письмо как я понимаю будет в случае, когда его аутлук не смог проверить подлинность твоей подписи (недоступен СА, истечен срок и т.п.). Но в любом случае это настройками должно лечится.
 
Цитата
©oded by offtopic пишет:
Вообще-то должно быть не пустое а с вложением в pcks#7. Отправь ему подписанное сообщение с вложенным сертификатом (сам аутлук так делает по умолчанию). Он добавит его в контакты и будет вам счастие.
А сорри за тупость, но зачем для подписи нужен открытый ключ? Ключ нужен если сообщение шифровано..
 
Цитата
Администратор пишет:
зачем для подписи нужен открытый ключ?
А как же он подпись будет проверять? Вот открытым ключем и проверяет.
Я не S/MIME, а OpenPGP подпись ставлю - т.е. тут никаких сертификатов.
просто думал, по наивности, что чел письмо получит и просмотреть сможет по любому, а оказывается ему к такому письму ещё сопроводилово нужно how to...
придётся сейчас офис доставлять - интересно посмотреть как это в действительности, а не со слов смотрится. Кому интересно - могу подписанное письмо прислать. Мыло можно в аську кинуть, что-бы тут не светить.
 
Если опенпгп - отправляй просто в ascii формате (он же вроде по дефолту?), тогда все будет хорошо.
 
Цитата
Сергей Никитин пишет:
Я не S/MIME, а OpenPGP подпись ставлю - т.е. тут никаких сертификатов. просто думал, по наивности, что чел письмо получит и просмотреть сможет по любому, а оказывается ему к такому письму ещё сопроводилово нужно how to... придётся сейчас офис доставлять - интересно посмотреть как это в действительности, а не со слов смотрится. Кому интересно - могу подписанное письмо прислать. Мыло можно в аську кинуть, что-бы тут не светить.
Ну так бы и сказал сразу что OpenPGP .
Позавчерашний день, сертификаты рулят.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Действительно. Всё работает. Просто во вложении файл:   ATTxxxxx.DAT
А так - всё прекрасно видно.
[мысли в слух:] Почему ж тогда у них письма пустые?
 
потомукто у них наверное pgp не стоит  а у тебя есть, он же цепляет какую то библу на аутглюк
Страницы: 1
Читают тему