Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Star Force 3 4orever
 
Кто-нибудь может сказать конкретно можно сделать копию диска или нет? В инете много инфы по этому поводу,а конкретно?
Спасибо!
 
конечно можно =)))))
можно сотворить алкоголем образ и записать его на болванку... я так скопировал диск Sacred

"Настраиваем Alcohol:
Заходим в настройки, идём в подраздел "Типы данных". Cправа видим список с различными защитами, выбираем среди них "StarForce 1/2/3". Меняем параметр "Точность" с "Обычная" на "Высокая", жмём "OK"."

взято с  http://sacred.net.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticl e&artid=75

PS вторая часть этой статьи про отмену копирования на 1% и обрезке образа - чушь, но технология копирования SF3 надежная =))
 
Какая версия алкоголя нужна?
То есть возможно реально скопировать!!!!?
 
версия поновее... желательно самая последняя
 
Версии 1.9.5 хватает.
 
Хватает, хватает. Скачал и ничего, может какой-то модифицированный старфорсе, диски  по 1000 ненаших!!!
В начале загружает прога проверки подлинности, после алкоголя почти до конца доходит, но потом все-таки отрубается!!! А эмуляция RMРS нужна? C ней он сразу не проходит!!!
 
Просто хочу поделится своим мнением по поводу этой защиты, это все ИМХО и мое предположение...

Вобщем все дело в файловой системе записи диска, когда происходит создание обычного дампа как это делают большинство резалок, то они не учитывают последовательности и само сабой точного размещения файла на диске, вплоть да таких мелочей, как состовляющая бита(во загнул), где поверхность диска имеет зеркальное отражение и места где лазером прожженны отверстия это 0-и, а где не прожжены и при последующем чтении отрожает свет лазера от поверхности балванки это 1-ици, теперь как все это использовала компания SF, вобщем для аутентификации игры они используют код на дисках, первоночально, они(все ИМХО) продумали алгоритм толи шифрования, ну вобщем типа своего хеша, этот код несет информацию, о определенном расположении некоторых данных на диске, если они находятся на месте, то все Ок!
Сам механизм аутентификации заложен программу и он выполняет логическое условие, вначале проверяет наличие девайсов работающих в системе с носителями информации, если их больше одного, то срабатывает проверка, ну к примеру на каждый девайс посылается какая нибудь WinApi команда к примеру закрыть CD, если идет отказ, то с такого устройство, чтение непойдет поскольку расценивается как эмулятор, легко обойти, отключив привод, но почемуже они несделали этого, если присутствует 1 привод, может он ненастоящий, да потому, что это страховка от кривых приводов дешевых фирм, а тобы игрушка неустанавливалась, рас привод, 1-ин , то и установка проходила с него. После того как выполнилось условие на определение диска и выполнилось с разрешением, дальше идет анализирование файловой структуры диска, согласно коду на нем, по определенному алгоритму, вобщем обходится легко путем создания дампа, в котором будет четко указанно какой файл и как распологался на болванке.
З.Ы. Сейчас читаю, что за чушь я сверху написал и понимаю, что очень сложно выразить мысли оп этому поводу, которые в уме в виде текста, та что получился салат.

Еще хочу добавить один старый профайл, я где то его нашел и подправлял, может поможет протестируете его, это подстройка к Алкоголю...

В папке с Алкоголем откройте файл профайла AxType.ini и в самом конце добавте следующие строки:
Код
[Dimitri-SF3]
MAX Read Speed=1411
Skip Read Error=0
Fast Skip Read Error=0
Read SubChannel Data=1
Read PreGap Area=0
DPM=1
DPM Precision=1
MAX Write Speed=65535
Fix EFM Error=0
Burn RMPS on Disc=0
RecordMethodCount=4
RecordMethod_00=0x01
RecordMethod_01=0x02
RecordMethod_02=0x03
RecordMethod_03=0x04

Дальше когда откроете мастер создания образов, то выберите Тип данных:Dimitri-SF3
Непосредственно перед записью, всплывет окно настройки местоположения данных на диске, ток что в поле скорость измерения для функции DPM, неуказывайте скорость большую чем 2X(Предварительный анализ данных на диске для дампа, будет происходить долго)

Попробуйте может поможет и может мне кто нибудь поможет с  инфой, что прописывать в профайл для DVD дисков защищенных старфорсом, а то у меня невыходит.
 
контретный взлом СтарФорса:
Starfuck 0.83 и Alcohol 120% рулез! итак как ломается космические рейнджеры 2
я кстати сам недавно с ними парился, но взломал таки!
1. устанавливаем alcohol 120% 1.9.2 build 1705
2. снимаем образ диска обязательно нужно выставить starforce 1/2/3, DPM 4x, и точность высокая.
3. Снимаем образ, тока во время снятия ничо на компе не делайте а иначе кривая ваша будет реально кривая. Т.е. топология диска будет хреновая.
4. повторяем то же самое со вторым диском.
5. Устанавливаем игру с этих образов.
6. запускаем starfuck, выбираем 3.4.63ххх, нажимаем патчить, выключаем ОБЯЗАТЕЛЬНО CD через имеющуюся кнопку!
7. Запускаем игру, ждем минуту, а то и больше...
8. Играем!

Взято с одного форума..........
Страницы: 1
Читают тему