Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отследить соединения проги
 
сорри, даже не знаю к какому разделу отнести...
задача такая: есть выньХР и локальная прога. Она коннектиться на определенный адрес в инете (url), в ней нет настроек соединяться через прокси. Надо узнать: что отсылает, что получает. (ну, что получает можно узнать самому, зная, что отсылает)

чем можно это побороть? [:^(]
 
тема переносится в программное обеспечение!
Ответ: сниффер тебе все скажет
 
Какой лучше?
 
CommView
 
Вот, выбирай. Снифферы.
 
Пробовал несколько. Требуют наличие сетевой карты. У меня модем. Внутренний. Что можно еще?
 
Решение нашел сам с помощью антересной программки TCP Logger http://www.westbrooksoftware.com

запнулся на следующем шаге - как подменить ответ сервера?
 
Вообще-то CommView ставится на модем тоже. При инсталляции даже спрашивает по-русски (или на любом выбранном языке) ставить драйвер dial-up (WAN) адаптера или нет. :) Правда иногда глючит и валится на этом процессе. Но мы же в Windows работаем... привыкшие
 
>>как подменить ответ сервера?

Для этого придется написать программку которая будет принимать запрос твоей проги и отвечать так как тебе охота.
А что бы софтина конектилась именно к твоей проге, занеси в файл hosts запись вида
program.need.address.com  127.0.0.1
То есть прога будет конектится на твой локальный айпи.
 
BurnRam, так если ты не знаешь что сервер тебе отвечает то ты никак сервер не подменишь. А чем тебе плохо явное соединение с сервером?
 
Цитата
BurnRam пишет:
Решение нашел сам с помощью антересной программки TCP Logger http://www.westbrooksoftware.com

запнулся на следующем шаге - как подменить ответ сервера?

Вообще-то, определи, через что работает прога. Как правило это ws2_32.dll -- WinSock 2;
Пишешь свою ws2_32.dll с таким-же набором функций-заглушек, что и оригинальная и кладешь в папку проги.
Второе -- метод InjectDll основанный на подмене адресов connect()/send()/recv() в таблице импорта проги в момент её запуска.

Что делать в перехватчиках connect() / send() / recv() думаю понимаешь =)


P.S. Если пойдешь этим путем -- иди на RSDN.RU -- там народ подкованный, скажет как это делается.
 
to Шризт:

неа, пробовал, чтоб он увидел мой hosts, он должен соединиться через мою локальную проксю, а он лезет сразу в инет, и на мои прокси смотреть не хочет

to [TSS], я все-таки Newbie, до подмены системных DLL не дошел, да и прога того не стоит, нет чего-либо стандартного (неужели не написали прогу, которая ето заменяет и пишет красиво в логи? ).
 
Цитата
BurnRam пишет:
неа, пробовал, чтоб он увидел мой hosts, он должен соединиться через мою локальную проксю, а он лезет сразу в инет, и на мои прокси смотреть не хочет
Это означает, что он ломится по ip и gethostbyname не делает или делает запросом к внешнему DNS-серверу.

Цитата
BurnRam пишет:
[TSS],я все-таки Newbie, до подмены системных DLL не дошел, да и прога того не стоит, нет чего-либо стандартного (неужели не написали прогу, которая ето заменяет и пишет красиво в логи? ).
Это ты на этом форуме Newbee и то, только из-за того, что постов меньше 50.
А прога есть - сниффер называется.
 
Снифер перехватывает, а не заменяет.
Все таки на какой адрес ломится прога?
Прокси тут не при чем, хостс это совсем другое.
 
У тебя в первом посту написано что на УРЛ она лезет
так вот если напишешь в hosts
url  127.0.0.1
то она будет лезть на твой IP
 
Цитата
Шризт пишет:
У тебя в первом посту написано что на УРЛ она лезет так вот если напишешь в hosts
 url  127.0.0.1
то она будет лезть на твой IP
hosts служит для Name Resolution, а не урлов (Internet Protocol Helper Technical Articles -> Introduction to TCP/IP -> Name Resolution -> Host name resolution using a HOSTS file):
--- cut ---
One common way to resolve a host name to an IP address is to use a locally stored database file which contains IP-address-to-host-name mappings.
--- cut ---

BurnRam уже написал, что вариант с hosts не прокатывает.


2BurnRam: дык как проблему решил-то ?
 
>>hosts служит для Name Resolution, а не урлов

Сам понял что написал? DNS - это и есть name resolution.
И ниже -
Цитата
Host name resolution using a HOSTS file):
One common way to resolve a host name to an IP address is to use a locally stored database file which contains IP-address-to-host-name mappings.
Перевожу вольным стилем:
Самый простой способ распознания имени узла в айпи адрес - использование локальной БД-файла (hosts) который содержит соответствия имен их айпи адресам.

Пропиши в hosts запись и попробуй пингани - все поймешь. А вариант не прокатывает изза кривизны прокладки и рук.
 
2Шризт: ещё раз по буквам:

--- cut ---
У тебя в первом посту написано что на УРЛ она лезет
так вот если напишешь в hosts
url 127.0.0.1
то она будет лезть на твой IP
--- cut ---
В чем разница между Domain Name и Uniform Resource Location знаешь ?

ЗЫ: мы уже в оффтопике.
 
2[TSS]:
>2BurnRam: дык как проблему решил-то ?

Никак не решил, это был вопрос скорее теоретический. Я уже юзаю другую прогу с большим количестом функций.

По-моему проще взломать екзешник, чтобы прога никуда не лезла и ничего не хотела. Пару NOP, и уже никто никуда не идет  

>В чем разница между Domain Name и Uniform Resource >Location знаешь ?

>ЗЫ: мы уже в оффтопике

мне это тоже интересно...
Страницы: 1
Читают тему