Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взлом... Самопроизвольное включение и звонок со скайпа
 
ОС Windows XP SP3. Брандмауэр и антивирус Comodo Internet Security, включен и работает, обновленный.
Работал за компом, отлучился на полчаса. Перед этим закрыл все активные программы, компьютер не выключал, только монитор. Когда вернулся и включил монитор вижу что был включен скайп (который я точно не включал) и происходит исходящий звонок на совершенно незнакомый мне контакт... Ну я естественно выключил скайп, пытаюсь разобраться каким образом это случилось... Прошу подсказать что это может быть и как это предовратить в будущем.
P.S. позавчера на комп был установлен Team Viewer 6 с официального сайта. Может ли это быть как то связано?
P.P.S. также установлены WinClicker для управления компьютером с помощью WiFi через смартфон и сервис HomeMediaServer.
Изменено: * Е - 25.05.2011 06:34:05
 
если что-то (кто-то) делает на твоём компе что то тебе не нужное,
"win+r" - "cmd" - "netstat -b > 1.txt" - и в конце провод из компа; и разбирайся кто и кудой зашёл.
ну а сейчас cureit качай и проверяйся.
з.ы. а вай-фай у тебя настроен или с дефолтными настройками?
 
Цитата
Руслан Е пишет:
на комп был установлен Team Viewer
Очевидно для того чтоб кто-то подключился? Совпадения конечно бывают, но скорее всего нужно думать "кому был дан доступ к компьютеру" и сначала разобраться с этим.
 
[mad]MegaСпасибо за метод. Но вот я так понял что уже поздно его использовать. Вообще хотелось бы узнать был ли это именно взлом? Кстати, примерно такие же данные выдает и сам Comodo, то есть список всех соединений с айпи адресами и портами... Только вот не нашел где он хранит логи...
На вирусы проверил Comodo Antivirus ничего не нашел... Cureit'ом проверю.
Вай Фай я настроил защиту WEP 128 bit. Знаю что она очень ненадежная, но у меня нет выбора, так как смартфон на котором я использую wifi не очень хорошо поддерживает защиту WPA, виснет и перезагружается при подключении.
Мне бы вообще понять понять, откуда пришелся удар... Из локалки, интернета, WiFi или изнутри с помощью вируса? Если есть какие-нибудь способы узнать прошу помочь!
OKN Нет, наоборот, TeamViewer для того чтобы я подключался к другому компьютеру. Никому доступ не давал. В настройках TeamViewer я отключил входящие соединения и поставил 8-значный пароль на доступ. Кроме того, в том момент TeamViewer даже не был запущен. Но кто знает такого рода программы? Они всегда могут создать брешь в защите системы.
Неприятно чувство я Вам скажу. "Взломан"!
 
Цитата
и происходит исходящий звонок на совершенно незнакомый мне контакт...

А ежли попытаться связаться с тем, кому звонили и попытаться выяснить - кто звонил? Соц.инженерию, тык скыть, применить. Винда-то хоть, надеюсь, со всеми установленными обновлениями? Ну и по поводу ВайФай. Вообще-то точка доступа (роутер) должна вести логи - что, куда и откуда. Пробовали посмотреть?
Страницы: 1
Читают тему