Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Математическая модель атаки, Где об этом почитать?
 
Пишу диплом на тему "защита записей arp-таблицы в сетях стандарта Ethernet". Предлагаю там свой метод борьбы с атаками на подмену записей. Для того, чтобы иметь возможность оценивать его эффективность и сравнивать с другими методами необходимо построить математическую модель атаки. Т.е., как я понимаю, рассчитать вероятностные показатели успешности атаки. Мой алгоритм основан на эвристическом методе определения атаки. Где бы мне почитать поподробнее что можно взять за основу мат. модели и как вообще её создать?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
man arp
 
Прошу прощения, но вымораживает:
wp2 не смейте говорить этому человеку таких слов как "man arp". Если не понимаете что ему нужно просто помолчите.
Честно говоря стало интересно... порыскал и как то совсем глухо =(
Единственное что обнаружилось вот:
http://www.hindawi.com/journals/wcn/2008/754252.html
Это конечно немного другой анализ, но вдруг пригодится...
Если что то все-таки найдете, прошу опубликовать здесь информацию если не сложно.
 
Цитата
Pchol пишет:
wp2 не смейте говорить этому человеку таких слов как "man arp".

+1000!  :) Меня тоже насмешило. Ну а по сути - Shanker, увы - лично я вряд ли смогу тут помочь - теоретик из меня, как из г... - пуля.  :oops:
 
багзи вроде писал какой то модуль линуха для защиты арп таблицы...
* просто в тему. может чем поможет....
 
Pchol, спасибо за линк. Кое-что интересное там есть...
phoenix, да, я в курсе про модуль от багзи, спасибо :)
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1
Читают тему