Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Отключение защиты В Касперском, Периодическое самопроизвольное отключение защиты антивируса
 
Здравствуйте!
Если кто знает помогите понять почему касперский каждый день в течении всего дня
отключает защиту, каждый день практически в одно и тоже время!
 
Проблема с лицензией?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Нет лицензия до февраля 2010, не хотелось грешить создателей сего АПО, но такое впечатление,что систематичность заложена в самой программе! Могу и ошибаться!
 
Цитата
Lev Banifazi пишет:
АПО, но такое впечатление,что систематичность заложена в самой программе
Так может вирусы? Попробуйте проверить систему любым другим онлайн антвирусом.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Я извиняюсь за то что не дал сразу полную информацию!
Происходит это на 4 машинах, одна из них новая,изолированная от остальных, только подключена к нету постоянно и на енй не работают еще, подключили для того чтобы зарегистрировать Касперского! вот к примеру статистика этой недели:
31.08.2009 14:50:28 Защита не работает Антивирус Касперского

31.08.2009 21:27:20 Защита не работает Антивирус Касперского

01.09.2009 11:20:06 Защита не работает Антивирус Касперского

01.09.2009 14:10:49 Защита не работает Антивирус Касперского

01.09.2009 22:16:48 Защита не работает Антивирус Касперского

02.09.2009 8:25:06 Защита не работает Антивирус Касперского

02.09.2009 16:16:41 Защита не работает Антивирус Касперского

03.09.2009 0:21:34 Защита не работает Антивирус Касперского

Это еще нормально обычно по 4-5 ато и больше раз за день!!!!!!!
 
Возможны конфликты с другими программами, которые используют низкоуровневый доступ к системе. Например, если в систему установлены какие-нибудь другие антивирусы/файерволлы/антируткиты или ещё что-то.
Какая версия Касперского используется?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
ключи лицензионные? и на всех компьютерах разные?
Такое может случится кода ключи в BL.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Возможно - вирус. Возможно повреждение баз при обновлении. Возможен конфликт программ с касперским. Ещё могут быть неверные настройки в касперском. Уточните в журнале системных событий - возможно что-то не так в запуске служб касперского. Права пользователя, служба запускаемая от такого-то пользователя. Ошибки в системном журнале могут помочь выяснить точную причину.
 
Все лицензия, покупалось в Белом ветре, касперский(антивирус)2009! Других экранов и различных программ,которые могли бы вызвать конфликт нет!!! Касаемо настройки самого касперского,не могу понять как можно его не так настройть,что будет происходить его отключение??????!!Вчера писал в саму лабораторию, толку нет, они просят обновить базы либо тонко намекают,чтобы приобрели следующую версию или различные интернет секюрити и т.д и т.п!!!!! НО сегодня есть изменения, последний раз защита отключалась вчера около 9, после ни разу до этого момента! Вирусов на машинах нет!!!!150%!!!
 
Lev Banifazi, я понимаю вашу горячность. Как не правильно настроить? Например изменить пользователя от имени которого должны запускаться службы каспера, я же сказал об этом. Что нет вирусов вам очевидно известно из логов каспера? В системном журнале как понял нет никаких ошибок и предупреждений? Не знаю. Тогда вам и правда лучше обратиться к техподдержке ИзвестнойЛаборатории, или сменить антивирус.Кстати - я удивлён вашему оптимизму. Но не вижу пока гарантий что она снова не отключится. Завтра, через день или месяц... и вообще уповать на авось не постигнув причины...
 
По поводу вирусов проверял другими,в журнале все хорошо, за сегодня до сих пор не разу на отключилась. А менять программу еще хуже, считаю что это лучший вариант, пользуюсь 3 года,до этого случая претензий не было. К примеру: Веб-Антивирус Обнаружено: HEUR:Trojan.Script.Iframer http://forum.notarget.ru/randomizer.php//randomizer ни один антивир это не обнаружит!!!! Кстанти известен ли этот вирус кому либо?!
 
в виндовых Events часто бывает более полная информация о подобных отключениях. Или "......Защита не работает Антивирус Касперского" как раз оттуда, по тексту непонятно? В любом случае у винды и самого антивира будут абсолютно разные логи по смыслу - по опыту с Симантеком.
 
В итоге!!!!!!!! Это троян!!!!!!!! WAUDT.EXE!!!!!!! Он СНЕС антивирус:ВЫКЛЮЧИЛ ВСЮ ЗАЩИТУ И УБИЛ БАЗЫ!! только остался вопрос откуда он пришел???!!! уТАЩИЛ КУЧУ ПРОГРАМ СНЕС ДРАЙВЕР СИДИ-РОМА
 
Если возможно, переведи машины на Linux(на инет-шлюзе винды не должно быть по определению)!
Страницы: 1
Читают тему