Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Интернет через порт аськи или любой открытый порт.
 
Забавная тема, которая, я думаю, может быть обсуждена. Как вариант возможно ли такое?
Поделюсь своими соображениями по этому поводу.
Как вариант, можно установить perl и написать скриптик http-tunnel.
Ваши соображения, как еще можно заполучить инэт пишите сюда.
Кстати, как вариант можно здесь же отписать, как защитить свой сервак от халявных инэтчиков.
 
Вам в голову не приходила такая элементарная вещь, что для того, чтобы использовать http-tunnel (неважно, через какой порт) необходимо УЖЕ иметь выход в Интернет. Или я не понял сути вопроса в Вашей формулировке.
 
он наверно имел ввиду возможность удаленных подключений только с использованием портов аськи (трафик по остальным судя по всему блокируется)
 
Значит так. Смысл такой. На сервере стоит прокси. И все клинты в сети могут пользоваться icq при этом не имея доступа полного доступа по http к интренету. У всех членов сети в качестве порта для выхода в интернет по icq указан <proxy_ip>:5139. Этот порт смотрит в интернет. Вот смысл такой, что как можно зделать так, чтобы через этот порт работать в интернете (браузером).
 
Всё ещё проще, чем вам кажется. Есть полно прог для соксофикации прог, есть не одна программулина написанная под дела такого рода, они позволяют заставлять работать программу (а тебе важен ессно браузер) через socks. Надо долго рыть в архивах шоб найти название, ща не помню, поищи пока в Гугле, а приспичит пиши найдём тебе прогу.

Про туннели забудь. ;)
 
Хм тогда скажите, а как заюзать такую фишку:
Имеем серв в локальной сети на котором держится сайт. На этом сервере я имею web-шел, права nobody. Апача не поддерживает cURL и сокеты. Как с него лазить в инет как с прокси. Через шел я качаю на серв, а потом себе. Но это сильно палево. Права на запись только в директории сайта и в tmp. Вот инфа по серву:

safe_mode: OFF  PHP version: 4.3.10RC2  cURL: OFF  MySQL: ON  MSSQL: OFF  PostgreSQL: OFF  Oracle: OFF
Disable functions : NONE
Free space : 46.89 GB Total space: 109.06 GB
uname -a :  FreeBSD ****.********.com 4.10-RELEASE FreeBSD 4.10-RELEASE #0: Tue May 25 22:47:12 GMT 2004 root@perseus.cse.buffal
sysctl : FreeBSD 4.10-RELEASE
$OSTYPE :
Server : Apache/1.3.33 (Unix) PHP/4.3.10RC2
id : uid=65534(nobody) gid=65534(nobody) groups=65534(nobody)
pwd : /www/htdocs/cars/images   ( drwxrwxrwx )
tcp4       0      0  *.5554  *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.65426 *.*    LISTEN        
tcp4       0      0  *.1132  *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.11457  *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.3306 *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.80      *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.22    *.*    LISTEN
tcp46      0      0  *.22  *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.901  *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.139 *.*    LISTEN
tcp4       0      0  *.21  *.*    LISTEN
tcp4       0      0  127.0.0.1.53 *.*    LISTEN
tcp4       0      0  192.168.2.51.53 *.*    LISTEN
21 и 22 в сеть закрыты
Ах да,имею рута на базе.
Подскажите что-нибудь.
 
А знаете, эта хрень работает. И как ее закрыть я пока не представляю :( Если открыт хоть один порт во вне, то можно получить полнофункциональный инет имея всего одну прогу для туннелирования. Даже в логах прокси-сервера, я так подразумеваю, будет писать доступ по разрешенному порту и никак не отразит запрещенный. Для админа все будет выглядеть в шоколаде... Как же быть-то? Это даже не дыра - это ДЫРИЩА!!! Я в шоке :(
 
Цитата
Dev Dimon пишет:
А знаете, эта хрень работает. И как ее закрыть я пока не представляю :( Если открыт хоть один порт во вне, то можно получить полнофункциональный инет имея всего одну прогу для туннелирования. Даже в логах прокси-сервера, я так подразумеваю, будет писать доступ по разрешенному порту и никак не отразит запрещенный. Для админа все будет выглядеть в шоколаде... Как же быть-то? Это даже не дыра - это ДЫРИЩА!!! Я в шоке :(
вы только узнали? =))))
 
Цитата
А знаете, эта хрень работает. И как ее закрыть я пока не представляю

ну, если открыт только порт аськи, зарезай его на 100 байт/сек и любой другой трафик кроме асечного становится просто неактуальным
 
1.ставишь freecap, ищешь сокс с портом какотрый у вас открыт.
2. ставишь сокс на ssh, и юзаешь инет
 
напишит еграмотно еправило файера основанное не только на номере порта (ACL правила DLINK как пример)
 
А возможно ли провернуть этот же финт, но уже через jabber-сервер в локалке, если он смотрит в мир. Просто интересно, как организуются транспорты в джаббер-протоколе, на такие сервисы как аська...
 
народ - не уж  то щаз такая проблема
заиметь нормальный инернет,
и юзать его ?
 
Цитата
AlphaM AlphaMM пишет:
народ - не уж то щаз такая проблемазаиметь нормальный инернет,и юзать его ?
Не мучайся и поставь безлимит! ;)
 
Интерестно! Меня так же это затронуло....

1. Есть локальная (городская сеть)
2. Ася, скайп, сетевые игры - бесплатны...
3. Раньше, ставил в браузере прокси любой, инет работал без проблем
4. Сейчас даже самый скоростной прокси работает через раз, да и со скоростью черепахи, при этом в том же скайпе с вэб камерой сижу без проблем, летает...

Вопрос

1. Что произошло?
2. Как сделать так как было? ))))))

Например вот с freecap как разобраться, попробовать... на порт аси или скайпа повесить...
Я не силен вовсех этих делах, разьесните как для чайника..)

Да, VPN при этом не подключен, всё происходит только при включенной локалке..
Изменено: Максим * - 13.10.2008 23:19:56
 
Цитата
Максим  Баскет пишет:
1. Есть локальная (городская сеть) 2. Ася, скайп, сетевые игры - бесплатны... 3. Раньше, ставил в браузере прокси любой, инет работал без проблем 4. Сейчас даже самый скоростной прокси работает через раз, да и со скоростью черепахи, при этом в том же скайпе с вэб камерой сижу без проблем, летает...

Вопрос

1. Что произошло? 2. Как сделать так как было? ))))))
- доктор, у меня что-то болит!
- хорошо, я выпишу вам какие-то таблетки.
 
А как решить обратную задачу? Открыт инет через прокси, и перекрыта аська.
 
Цитата
А как решить обратную задачу? Открыт инет через прокси, и перекрыта аська.
http://download.icq.com/download/icq2go/
 
Цитата
http://download.icq.com/download/icq2go/

Пробовал, не идет тоже..
 
Цитата
onotoley пишет:
1.ставишь freecap, ищешь сокс с портом какотрый у вас открыт.
2. ставишь сокс на ssh, и юзаешь инет
Можете кто-нибудь объяснить подробнее как это делается, а точнее как заставить браузер выходить в инет через имеющийся открытый порты аськи и почты? До это пользовался прогой TrafficCompressor, но с сегодняшнего дня её прикрыли разработчики
Страницы: 1 2 След.
Читают тему