Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Че дальше делать?
 
Короч дело такое: я имею рутовый доступ на сервовый комп в нашей школе в кабинете информатики. На нем стоит проксик чтоб все могли юзать инет. Но вот незадача: нехорошая учительница на время урока отрубает подключение к интернету.
ВОПРОС: возмодно ли через telnet запустить подключение и желательно так, чтобы остаться не замеченым?
А главное возможно ли это в принципе?
 
смотря что за проксик... и как он раздает инет
 
В принципе, если у тебя рутовый доступ, то можно все.
 
желательно больше инфы о системе
например ты уверен что ты рутт
проврь id
выложи uname-a
скарей всего прокси sqid хотя не факт!
а вообше узнай что за прокси и читай доки от него как запускать как вырубать итд.
 
Чтобы обойти проксик - туннель через ssh. Раз есть рут, поднимаешь на сервере ssh, может понадобится разрешить в файерволле 443 порт. Затем настраиваешь туннель в putty на клиентском компе, подключаешься к серверу по ssh и лазишь в инете.
 
Обратитесь к преподу и скажите мол, дыра у вас ребятки, заткнуть нада бы )
Хороший препод оценит, нехороший настучит по голове )
 
Спасибо конечно всем за советы, но меня видимо немного не так поняли. На компе училки стоит WinXP:SP2. У меня к этой машине админский доступ через телнет. И мне надо узнать реально ли через телнет на ее компе стартонуть интернет подключение. И так чтоб она это в трее не пропалила. :D
 
а в чем проблема...? есть доступ... заливаем туда свою проксю, юзаем инет на другом порту
 
так как мне через cmd этот сраный завпустить интернет соединение? просто элементарно подключится к инету если училка его отлючает??
 
если в консоле выще описанные действия совершить не сможеш то поставь р админ и все сделай.
гдето в инете есть сатья как р админ поставить из под телнета.
Страницы: 1
Читают тему