Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Взлом КПК, Поделитесь линками по сабжу
 
Есть КПК с осью Windows Mobile 5.0 нужно получить удалённый доступ к нему. Через баги в оси, ПО, bluetooth или ещё как-нибудь.

Сплоитов для Windows Mobile 5.0 и поставляемыми в ней прогах не нашёл. Было только DoS в IE для платформы версии до 4.21

И ещё вопрос по теме: что может дать сплоит при срабатывании? Если в обычной винде для PC сплоит давал шелл с правами системы или текущего пользователя или мог заставить систему скачать файл - то с виндой для КПК как дело обстоит? Командной оболочки, на сколько я понял, в Win Mobile нет.
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Если чечтно, то первый раз вижу чтобы кпк пытались сломать
Про мобилы слышал, навернаое скоро и пылесосы со стиральными машинками взломают :)
 
Цитата
@Le][@ пишет:
Если чечтно, то первый раз вижу чтобы кпк пытались сломать
Про мобилы слышал, навернаое скоро и пылесосы со стиральными машинками взломают
Скоро начнут ломать все, обидно конечно но вместо того чтоб писать софт под платформу всем бы её сламать, ведь разрушать легче чем созидать :(
 
Цитата
@Le][@ пишет:
Если чечтно, то первый раз вижу чтобы кпк пытались сломать
а опчему бы и нет. На КПК может быть больше персональной информации,которую хотелось бы заполучит хакеру чем на мобильном телефоне...
 
Цитата
Phoenix пишет:
а опчему бы и нет. На КПК может быть больше персональной информации,которую хотелось бы заполучит хакеру чем на мобильном телефоне...
Зато они не так распространены
 
Хороший номерок от xakep.ru. Я думаю ты найдеш там что искал ;)
 
windows mobile.. piwi progy, pod nee, a voobwe winda looze, postavi na tot PDA Linux i vzlamivaj.. www.linux.org.ru
 
Блин: вместо толковых ссылок начали размышления на тему "хорошо и плохо"  :|

Цитата
ANGEL#13 пишет:
Скоро начнут ломать все, обидно конечно но вместо того чтоб писать софт под платформу всем бы её сламать, ведь разрушать легче чем созидать
Ей Богу: говорите так будто я сопливый скрипткидди, которому дай что поломать или над чем поглумиться - он и рад. Даже обидно как-то  :(
Под КПК уже видел и антивирусы, и прогр для шифрования персональной инфы, и даже фаейрволы! И ни одного не то что сплоита - даже статьи теоритической о возможности взлома во всех деталях: как хакер получит доступ к девайсу удалённо, на сколько полный контроль сможет осуществить ну и на последок - как защититься.

Ну видел я прогу  Blooover которая через bluetoth может залезть на мобильные устройства (не уверен что КПК относится к числу таких устройств). Протестить прогу не смог: написана для мобильников с  OS Series (или как оно там правильно) Ну вот ещё компания airscan (вроде так кличется) доказала дырявость ПО какого-то bluetooth-производителя, ПО которого входит во многие КПК (тот же BT-PPC в Windows Mobile), и даже PoC- код сотворила, который даёт возможность выполнять произвольные команды, но, как я понял, широкие массы этот PoC не увидели. Да и непонятно: какие ИМЕННО команды там резонно выполнить хакеру? Был бы там старый добрый шелл и ftp-клиент - вопросов бы не было.

Ну ещё на securityfocus была статейка о том как выполнить переполнение буфера в Windows Mobile - теоритическая статья, а не конкретный пример.

В общем-то, больше инфы нарыть мне пока не удалось.

Неужели здесь никто не владеет более подробной инфой по сабжу?

Цитата
KIsp пишет:
Хороший номерок от xakep.ru. Я думаю ты найдеш там что искал
Не нашёл
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Цитата
@Le][@ пишет:
Зато они не так распространены
Заходишь в какой-нибудь дом, у которого из каждого окна торчат спутниковые тарелки, достаёшь ноут, вставляешь адаптер синего зуба дальностью 100м - и понеслась
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
 
Кстати, вот цитата из статьи "Обзор Безопасности Bluetooth, Часть 1"
Цитата
Потенциально это позволяло мне скопировать содержимое их телефонной книжки, послать sms с атакованного телефона, или даже прочитать входящие sms через команды АТ
Кто-нибудь знает где можно узнать поподробнее об этих AT-командах?
"Красота - как специи, которые хорошую еду делают ещё вкуснее, а без еды есть невозможно."
Страницы: 1
Читают тему