Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Троли в коментах
 
Администрация сайта, почему вы не предпринимаете никаких действий против тролей в коментариях статей?
 
Еще как принимаем..
Только я еще не знаю эффективного способа борьбы с троллями.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Еще как принимаем..

Только я еще не знаю эффективного способа борьбы с троллями.

Может глупый совет, но всё же:
банить по кукам
если использовать сессии, то ещё проще: троль ходит и гадит по новостям с одной сессией, вы вылавливаете сообщение троля и смотрите, активна ли сессиия, если активна - ставите бан по кукам.
так же можно вычислять тролей со статическими ип и по ип банить.
а наказывать можно например чем то вроди этого:
<body onbeforeunload="return false;">
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Еще как принимаем..
Только я еще не знаю эффективного способа борьбы с троллями.

Очень плохое впечатление создается о Вашем сайте после прочтения так называемых комментариев к статьям. Лично я перестану ходить к Вам, если положение не изменится. Благо есть другие, более успешно борящиеся с подобными проявлениями дебилизма. Было бы понятно, если бы Вы еще боролись за аудиторию, но этот этап развития уже пройден. Пора начать избавляться от ненужного хлама.
 
Да просто не позволять оставлять комменты без регистрации и все дела.
 
Не так просто позволять без регистрации. Пользователи привыкли с разу зарубить регистрацию не получится.

Готов выслушать конструктивные предложения по изменению системы комментирования статей, возможно какие то готовые решения сторонних производителей.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Проверять какие-то условные «критерии троллинга» на основании какого-то одного анонимного комментария, имхо, невозможно. Как и пытаться хоть как-то автоматизировать этот процесс. Нужно больше информации по данному конкретному анониму.

Тогда можно выдавать анонимам временную принудительную регистрацию, которая бы еще и не позволила какать в комментах под кучей разных ников параллельно. Например, связывать последний введенный анонимом ник с хешем его IP и не давать такой паре ник+хеш менять ник на протяжении N-ного количества времени (минут, часов, что там позволит сервер). Если хеш не будет покидать пределов сервера, можно использовать вместо него и сам IP анонима. Его уникальность роли не играет. Играет роль уникальность пары ник+IP.

Тогда в разных ветках одного треда, как и в разных тредах форума, один и тот же аноним однозначно будет сидеть под одним и тем же ником в этот период времени. Так, возможно, появится существенно больше материала для проверки тех или иных «критериев троллинга» для применения санкций по отношению к конкретному анониму.
 
А я не вижу проблем в том, чтобы сделать обязательную регистрацию. На всех новостных сайтах так сделано. Анонимные комментарии на то и анонимные и внимать к ответственности бессмысленно. Ещё было бы очень полезно вводить рейтинг коментаривев с целью, чтобы коментарий с плохим рейтингом будет скрываться от людских глаз. Уверяю - народ, который не школьник, отнесется с пониманием к регистрациии. Который школьник, уйдет после очередного бана за троллизм, т.к. в этом уже не будет ничего интересного.
Изменено: fox-net - 07.08.2009 14:17:53
 
А вдруг кто-то из администрации специально дает троллям свободу, чтобы лучше изучить их? :D На таком исследовании можно и диссертацию сварганить.
 
На таком исследовании деградацию получишь и снижение привлекательности рекламодателей.
 
Учитывая повсеместное распространение троллей, принести в жертву ради науки один ресурс – не великая потеря, новых наоткрывать можно. И заодно понять, как с троллями бороться. :)
 
Цитата
fox-net пишет:
А я не вижу проблем в том, чтобы сделать обязательную регистрацию. На всех новостных сайтах так сделано.
ЛОР в пример- изгнание анонимусов не панацея.
В идеале приделать систему комментов с оценками и автоскрытием а ля слешдот
 
Может еще кто нибуть готовое решенип
Цитата
f_s_b_37 пишет:
В идеале приделать систему комментов с оценками и автоскрытием а ля слешдот
Да полностью согласен. Должно бысть скрытие и оценка комментариев.
Может кто еще готовое решение посоветует?
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Нужна обязательная регистрация, как не крути
Удивляет  одно - в комментариях Тролизм преобладает над Спамом
 
Цитата
f_s_b_37 пишет:
Цитата
fox-net пишет:
А я не вижу проблем в том, чтобы сделать обязательную регистрацию. На всех новостных сайтах так сделано.
ЛОР в пример- изгнание анонимусов не панацея.
В идеале приделать систему комментов с оценками и автоскрытием а ля слешдот
Хоть и не панацея - но тут без этого никак.
В отличии от ЛОР, тут в основном троли это школьники и непрофессиональные пользователи, организованно ни на кого напасть никогда не смогут.
На форуме по квантовой физике тоже можно без регистрации, троллям там делать нечего.
Идеальная система каментов типа на сайта news2.ru или на хабре.
 
Просто есть некоторый антиспам фильтр. Сейчас введен небольшой антитроль фильтр, модератор может любой IP заблокировать от публикации сообщений на день, + блокировка по ключевым словам автоматом.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
Цитата
fox-net пишет:
Идеальная система каментов типа на сайта news2.ru или на хабре.
Полностью согласен. Сейчас стоит вопрос что проще - доработать текущую до функционала или взять готовую из Pligg (это бесплатный движок который использует news2 и хабр) и прикрутить ее к секлабу. Я больше ко второму варианту склоняюсь, только он более трудозатратен.
Хочешь быть мудрым? Не желай всего, что видишь; не верь всему, что слышишь; не говори всего, что знаешь; не делай всего, что умеешь, а только то, что полезно.
 
начало вобще порадовало :)
 
Здесь тусуется всего-то один троль Джекки, Jaсkie который пишет одно и тоже.
Словарный запас троля: :D
Путин'ская, русские, мент'ы. - ну и все наверное)))
Вот в любом посте виновата Россия, ну короче все сравнивает с Россией.
Он один затейник пропаганды расизма, Джекки - вот троль.
Я вот не понимаю, как вы не справляетесь с одним человеком?
Ну взяли, да забанили его регион!
За такой срок работы сайта, могли бы отладить решения таких проблем.
Не можете? Тогда судитесь с тролем! В ваших руках власть сайтом! :D
 
Цитата
Александр Антипов пишет:
Только я еще не знаю эффективного способа борьбы с троллями.
их вроде эльфы не любят))))))) заведите себе на форуме эльфа))))) или орка)))) :-D
и еще надо троллей стерилизовать...можно просто пропагондировать вступить в группу "фри чилд" ))
да я думаю методы есть...просто не все они законные)))

Andrey Krasvitnikov
вы бы хоть методы предложили)
Изменено: Honor - 15.01.2010 18:38:29
Страницы: 1 2 След.
Читают тему