Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Библиотека на сайте
 
Уважаемые администраторы, есть необходимость в библиотеке на сайте, что бы каждый желающий мог искать книгу по тематическому разделу (по языку программирования или книги по безопасности).
 
я тебе уже ответил здесь
 
Цитата
TSS пишет:
я тебе уже ответил здесь
Я думаю можно схитрить. Не обязательно выкладывать сами книги, можно выкладывать линки на них. Но только не делать свалку линков, а сделать человека ответственного(например автора темы, если он даст согласие) за эти ссылки, и пусть он следит за актуальностью сслылок т.е работаспособностью, обновлением книг и т.д. Так же не давать ссылки на "барахло", а давать на действительно хорошие книги, авторов которые себя зарекомендовали. Например Э.Тоненбаум Компьютерные сети, замечательная книга по сетям, и автор очень известный.
можно сделать даже отдельную тематическую страницу по адресу library.secyritylab.ru с поиском и кратким описанием книги, её реквизитами и т.д. Ещё можно добавить цену на книгу с озона например. Вообщем придумать можно не плохую мини-библиотеку.

P.S Не знаю на сколько это законно и заранее извеняюсь если это уже обсуждалось. Жду ответа от администрации
 
Согласен с TSS
Антипов не захочет иметь проблем с авторами выкладывавя даже ссылки.

Но в действительности не хватает библиотеки ГОСТов и стандартов, что не является авторским правом.
 
Цитата
Acid пишет:

                                                               Согласен с TSS
Антипов не захочет иметь проблем с авторами выкладывавя даже ссылки.

Но в действительности не хватает библиотеки ГОСТов и стандартов, что не является авторским правом.
Спасибо, понял. Я не испытываю нужды в такой библиотеке, просто предложил один из вариантов. Буду рад увидеть другую библиотеку(ГОСТов).
Благодарю за внимание
 
Можно сделать просто описание книг, без ссылок. Только описание стоимость фотка например, а кому надо наберёт в гугле например "Книга Тоненбаум скачать" и права авторов нарушены не будут!
 
кому что надо сами и нагуглят
 
Согласен с Acid ,  причём не только он уже об этом КРИЧИТ + можно  и другие правовые документы.
 
Наше долабное государство, стремясь попасть ВТО, в приступе борьбы с пиратством почему-то начинает не с ГосДумы и органов гос.власти, а со школ, сайтов и т.д. Поэтому я прекрасно понимаю господина Антипова  - попасть под раздачу как-то не очень охота. Да и кому надо - тот найдёт литературу. Поддерживаю Sercun-а.
Страницы: 1
Читают тему