Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
СекЛаб забанили, "Федор Михалыч! Нужно что-то делать!"(с) Гоблин
 
Как-то вдруг случайно заметил, что 217.16.31.128 - 217.16.31.143 netname: Positive-Technologies-Net вместе со всем MASTERHOST-ом забанил SORBS. http://www.nl.sorbs.net/lookup.shtml?217.16.31.133

ЗЫ: Да и 217.16.31.133 какой-то левый адрес - без PTR записи. Не "по понятиям" Вы почту рассылаете :(
 
хз,по-моему всё ок.
 
1. Это проблема тех  кто использует SORBS, а не проблема секлаба.
2. В SMTP протоколе ткни мне пальцем, где написано что IP адрес SMTP сервера должен иметь PTR запись? Все остальное отклонение от стандартов.
3. Насколько я знаю в SORB заблокировано 90% российских IP.
 
Так ведь я не про RFC, а за понятия говорю. А по понятиям ;) Вы заинтересованы прислать мне письмо, а не я его получить. Например рассылку 3APA3Ы SORBS не банит и адреса SMTP серверочков у него резолвятся, что ИМХО говорит о пряморукости админов Sandy Info Ltd. Или из личного опыта - перестала моя почта ходить на NGS.RU, подправил PTR запись. Хотя тоже мог им указывать на RFC, но на своей шкуре понимаю, что спам - ЗЛО и для борьбы с ним хороши любые методы.
 
2 LIDS  
вообще то это ты заинтересован получить письмо. Это секлаб делает тебе услугу, отсылая письма с нужными тебе уведомлениями и новостями..... если тебе получать рассылку не интерстно, просто отпишись...
Страницы: 1
Читают тему