Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Что такое csrss.exe?
 
Цитата
Oleg пишет:
я обнаружил вот такой файл csrCs.exe, он находился в реестре
Я немножко вас поправлю, в реестре был прописан путь к файлу. А сам этот файл вы удалили ?
Скачайте программу Process Explorer и просмотрите какие еще у вас процессы запущены.
Особенно обратите внимание на процесс svchost.exe, в какой паке он находится.
Изменено: bonubonu - 14.01.2010 21:33:18
 
Тип вопроса: другое
Рейтинг опасности: не знаю

У меня на компе в правом угле наверху екран начинается темнеть, через 15-20 минут как ключаю комп. Постепенно темнота увеличивается, пока до 5-и мм. От чего это можеть быть?
 
Тип вопроса: необъяснимая активность процесса
Рейтинг опасности: не знаю

В такт обращяются к диску процессы nvsvc32.exe, csrss.exe, lsass.exe, svchost.exe (их аж 5)... обращяются раз в полторы секунды где-то...

Не представляет ли это угрозы?
 
Цитата
Ben Us пишет:
В такт обращяются к диску процессы nvsvc32.exe, csrss.exe, lsass.exe, svchost.exe (их аж 5)... обращяются раз в полторы секунды где-то...

Для начала выложите логи.
Изменено: bonubonu - 05.02.2010 22:56:13
 
У меня вообще не находит ни csrCs ни csrSs/ А при загрузке сообщение появляется что файл csrSs не найден. И загрузка ЦП ниже 50 перестала опускаться((( спасите пожалуйста
 
Тип вопроса: другое
Рейтинг опасности: не знаю

Дорого времени суток!
На securitylab.ru ознакомился с описаниями CSRSS.EXE и WINLOGON.EXE, в которых сказано "Файл ... всегда расположен в каталоге C:\Windows\System32/. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно несколько десятков вирусов ... использующих имя ... для сокрытия своего присутствия в системе."
Решил проверить наличие данных файлов вне C:\Windows\System32. Копии обнаружились в C:\WINDOWS\ServicePackFiles\i386.
Данные копии допустимы ли, ввиду того что описание процессов на сайте датируется 26 апреля 2006, или же их следует удалить по рекомендации?
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

Господа, а если файл CSRSS.EXE расположен не именно в папке C:\Windows\System32, а в папке C:\Windows\System32\dllcache? Такой файл CSRSS.EXE под подозрением на вирус или нет? Спасибо.
 
Цитата
Валентин пишет:
если файл CSRSS.EXE расположен не именно в папке C:\Windows\System32, а в папке C:\Windows\System32\dllcache
В этой папке находится кэш защищенных системных файлов, которые используются для автоматического восстановления в случае повреждения системы.
Если Вам в этой папке этот файл мешает, то можете его переименовать на CSRSS.EXE_ . В конец расширения .exe поставьте черточку.
 
Цитата
Если Вам в этой папке этот файл мешает, то можете его переименовать на CSRSS.EXE_ . В конец расширения .exe поставьте черточку.
Аха.
И в случае краха основного файла система не сможет найти резервный и станет просить вставить диск установочный.
Тогда уж лучше вообще его грохнуть.
 
А "в случае краха основного файла" его можно и обратно переименовать, например через LiveCD
 
Цитата
bonubonu пишет:
А "в случае краха основного файла" его можно и обратно переименовать, например через LiveCD
Зачем? :o
Зачем штаны то надевать через голову? :)
 
Ну к примеру если я сомневаюсь в каком-то файле, то не спешу его удалять, а просто переименовываю расширение. В случае если оказывается что он действительно нужен, то переименовываю обратно.
Ведь согласитесь что в системе очень много файлов и просто нереально запомнить их названия и предназначение.
По поводу папочки dllcache и самого в ней находящегося файла CSRSS.EXE, согласитесь что этот файл может оказаться НЕ частью пользовательской Win32 подсистемы и при старте системы может выполнять совсем другую роль. И если пользователь сомневается в нем, то я предложил переименовать его.
 
Тип вопроса: сбой в работе программы
Рейтинг опасности: 4





тут такая замануха, сам не могу решить, если можно ребята подскажите, плиз!

после 10-20 мин роботы ПК выбивает
ошибка приложения svchost.exe инструкцыя по адресу "0x001f1cb0" обращается к памяти по адресу "0x48544950" память не может быть "written", но по моему раньше выбивало и "read", посмотрел в процессах, так ошибка ссылается на процесс csrss.exe

понято, что при закрытии идет збой системы, загрузка до 100%ПС
+
если не ждать эту ошибку, а сразу после запуска операционной системы, попытаться выкл. или перезагрузить комп, происходит етап завершения роботы но комп не выключается висит с этим приветом "завершения роботы..."

как с этим бороться, очень нуждаюсь в совете!!!  :oops:  :oops:  :oops:
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

подскажите пожалуйста, мы нашли вирус который прикрывается именем csrss.exe.....и не можем его удалить.что делать?
 
А вы попробуйте не не килять вирус а просто остановите его.
И авторунсом Русиновича выкиньте его из автозапуска.
Ну никогда нельзя вируса в лоб ударять. Его просто нужно остановить, например я знаю кучу вирусни которая запускает два самоконтролирующих процессов. Но в таких случаях помогает простой suspend (пауза чтоли) просто остановите процесс, например отладчиком (у меня счас всегда на флехе болтается олька(ollydbg)(она меня выручает))
ЗЫ Нужны права администратора локального.
Изменено: lkesh - 11.04.2010 21:35:08
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

Здравствуйте. Помогите пожулауйста решить проблемму: при каждой загрузке Windows XP вылезает ошибка приложения, что система не может найти файл csrss.exe Произведя поиск  на компе обнаружилось 2 таких файла: в C:\Windows\System32 и в C:\Windows\Prefetch. Ни касперский ни аваст их как вирусы не определяют. Почитав отзывы на сайте я так поняла что надо что-то сделать в реестре. Не мог бы кто-нибудь из знающих людей подробно написать как решить эту проблемму?
 
Тип вопроса: другое
Рейтинг опасности: не знаю

Не ужели никто не хочет помочь? :(
 
Тип вопроса: подозрение на вирус
Рейтинг опасности: не знаю

У меня файл csrss.exe находится в двух папках. Один как и положено в system32, а второй в dllcache. Последние пару дней наблюдается серьезное снижение производительности. Если удалить/переименовать или удалить файл в dllcache, проблема решиться? Время последнего изменения обоих файлов идентично - 2008 год.
 
Цитата
У меня файл csrss.exe находится в двух папках.
И это правильно. Первый основной . Второй запасной. Для SFC предназначеный.

Цитата
Последние пару дней наблюдается серьезное снижение производительности.

Ну если вы грешите на этот файл, то есть простой метод проверить его валидность (истинность что ли). Есть в папке подпапка INF а там есть файл layout.inf (текстовый) а в нем есть много информации. Например сколько весит файл, куда устанавливатся должен.
Проверьте, сравните, восстановите с дистрибутива если есть различия. Если система не даёт таких вольностей то LiveCD

Цитата
Если удалить/переименовать или удалить файл в dllcache, проблема решиться?

Вряд ли. Нет. Ну если только не в автозапуске. Я лично неразу не видел того извращенца, который станет малварь прятать в dllcache. Просто это динамическая папка определяемая ключем \cachesize=* .

Цитата
Время последнего изменения обоих файлов идентично - 2008 год.


Вот вы знете как отличить время изменения файла от времени его создания а задаете вопросы.
Не логично. Самый простой поиск по времени изменения файла (например тоталкомандер). Любая ширпотребовская малварь выцепляется тупым поиском локальным.
Вспомнился Адинфо, создавал свою базу файловой структуры, все изменения фиксировал, немного доставал, но выполнял свои функции на все 100%.
 
Тип вопроса: сбой в работе программы
Рейтинг опасности: 2

После 5 -10 минут роботы с системой Windows Server 2003, вываливается сообщение об ошибке от csrss.exe такого содержания "Failed to set data for minW". Кто подскажет, что это может быть?

Заранее большое спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему