Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
IT-менеджеры внедряют Windows Vista по соображениям безопасности
 
Подробности исследования в студию!
Какие регионы, какие компании, опыт работы этих манагеров и вообще опросную анкету.
300 чел не репрезентативно для такой огромной отрасли (опять таки, если репрезентативно - то обоснование почему).
Ссылку на официальный и не зависимый источники. И еще в довесок исследование на предмет "чем вас не устраивает данная система".

Только посмотрев вышеописанные материалы можно сделать вразумительный вывод, а так данная статья - болтовня у заваленка.
 
_http://www.habrahabr.ru/blog/microsoft/12625.html_

Опрос в тему :))
 
пожалуй пролицензирую машины с 2000 на ХР, еще года 2-3 можно будет спать спокойно.
а висту может и поставлю... после 2 SP !
 
мелкомягкие уже используют методы зомбирования манагеров! жуть какая!
 
Цитата
А почему нет данных кто против этой висты!! Неужто и впрямь всех кого опрашивали работают на М$
потому что это мелкософтовский пиар
на деле наблюдается очень сильный дисбалланс между колличеством впаренных (это точное слово) Вист и Вист работающих в сети.
Цитата
мелкомягкие уже используют методы зомбирования манагеров! жуть какая!
вовсе нет - официальные откаты как всегда рулят
 
Эта виста, это ночной кошмар !!!!
Годится только для применения на среднестатистическом компьютере обычного пользователя помешанного на игрушках и украшалках рабочего стола, с соответствующим её требованиям железом!!! Причем по функциональности она находится где то на уровне 95-98(огромный прогресс)винды!!!

В офисе пришлось проапгрейдиться до висты из за того что фирма в которой проводилась закупка лиценз. ПО отказалась продавать XP Professional.
поддержка оборудования если она есть то хромает на обе ноги, из 10 устроиств печати(в том числе и сетевых), подключить удалось только треть на некоторый встроенные фишки на матери тоже дров хотя бы мало мальски совместимых не нашлось!

И не надо мне говорить про прямые руки!!! После нескольких ночей в офисе, видя как лежит система на компе с двухядерным процом и 4-я гб мозга, я скорее переведу весь офис на дженту чем на висту !!!!!!
 
.,
бред какой-то
 
В первом абзаце - принципиальная ошибка! 50% ИТ-менеджеров, установивших или тестирующих Windows Vista в этом году, делают это по причине обеспокоенности компьютерной безопасностью МАШИН ПОД WINDOWS. В это я охотно поверю.
 
Цитата
Гость пишет:

В первом абзаце - принципиальная ошибка! 50% ИТ-менеджеров, установивших или тестирующих Windows Vista в этом году, делают это по причине обеспокоенности компьютерной безопасностью МАШИН ПОД WINDOWS. В это я охотно поверю.

А вообще звучать должно так:

" 50% ИТ-менеджеров работающих в КОМПАНИИ MICROSOFT, установивших или тестирующих Windows Vista в этом году, делают это по причине обеспокоенности компьютерной безопасностью МАШИН ПОД WINDOWS. В это я охотно поверю "

Вот это будет чеснее всего
 
>Кривые постепенного освоения Secure Shell и значительного сокращения >использования Telnet для подключения сетевых устройств, наконец, >пересеклись».

Ура! Прорыв! новейшее достижение микрософт в области безопасности. Супер-безопасный шелл на основе патентованной технологии микрософт ssh! Теперь корпоративным пользователям можно не опасаться хакеров, вирусов, спамеров и террористов.
 
Microsoft oficialjno rozreshajet downgrade, tak shto vam nadobilo stavitj WindowsXP.
 
> Безопасная передача файлов
> продемонстрировала самый быстрый
> рост рейтинга

какой бред ...

я настраивал "безопасную передачу
файлов" по SMB на NT4 примерно так:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanManServer\Parameters]
"EnableSecuritySignature"=dword:00000001
"RequireSecuritySignature"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Rdr\Parameters]
"EnableSecuritySignature"=dword:00000001
"RequireSecuritySignature"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Control\LSA]
"LMCompatibilityLevel"=dword:00000005

[HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\control\LSA\MSV1_0]
"NtlmMinClientSec"=dword:20080030
"NtlmMinServerSec"=dword:20080030

+ еще кое-какие мелочи ...

ps: самба до сих пор этого не умеет.

pps: что касается заказчика
исследования (VanDyke Software) -
мне он известен своим тормозным
ssh-сервером для win*.
 
Передача файлов по протоколу SMB есть самая плохая идея. Это протокол для передачи файлов внутри сети, а не снаружи. Обезопасить его надо только путём деления локальной сети и жестокого фаерволинга рабочих станций, призванных переправлять конфиденциальную инфу, ведения статической arp таблицы на таких машинах и так далее..
Передавать файлы, если одна из сторон внешняя, нужно с помошью туннелей и scp. Smb это для ленивыйх быдлооднинов.
 
у меня двухядерный процессор, гиг оперативки и видео х1700, часа через три работы виста начинает подвисать к концу дня начинается час пик - приложений грузяться так долго что успеваю сходить покурить, зато после перезагрузки она снова как девочка;)
 
Цитата
IT-менеджеры внедряют Windows Vista по соображениям безопасности

Менеджеры только богатых бюджетом компаний могут позволить внедрить продукт, параллельно с этим расстрачивая бухгалтерию на мощное оборудование, графические причиндалы и прочее "необходимое" для корректной работы в VISTA. Есть ли в этом плюсы?

Наверное, нет, так как всё уже давно создано в куда более приемлимых вариациях для использования. По поводу речей некоторых аналитиков по поводу улучшенной безопасности системы отмечу, что сама безопасность системы в первую очередь лежит на пользователе или том, кто администрирует комплекс этих систем, а потом уже себе (исполнителе). Говорить, что поставив VISTA менеджер может уволить отдел ИБ, вообще не контролировать сотрудников, и спать спокойно, совсем неправильно.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему