Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Европейцы не хотят покупать "антимонопольную" Windows Vista
 
А сколькте из купвших комп или ноут с предустановленной вистой её снесли?
Многие покупают первый свой комп и понятия не имеют о том что есть виста, только знают чот новая. а новая по понятиям многих значит лучше.
 
Цитата
Вы больны. Только у нас на фирме Vista - самый ходовый товар.
В конторе из 20 человек с несерьезным начальником, который подорвался обновляться потому что ему сказали что `новая суперось' или потому что модно?
Не видел ни одной крупной конторы, в которой даже думали бы о висте. `Только у нас', гыгы :))
1) Всем понятно для она никуда не годится, по крайней мере, пока
2) А зачем, собственно, менять то что стоит на висту?

Цитата
Ну конечно, то есть вы готовы переплачивать за товар который вам необходимо купить, и довольствоваться тем, что деньги идут на развитие государства.
Перепличивают как раз вот такие недальновидные люди, которые ее покупают. И это правильно, овец надо стричь.
 
Цитата
Zap пишет:
Только у нас на фирме Vista - самый ходовый товар.
дай угадаю? если мне память не изменяет:
1. Vista стоит $399.
2. XP Pro стоит $499.
3. Поддержка XP заканчивается в 2008 году.
4. За нелицензию корпоративных клиентов сильно бьют по почкам.
5. Бюджеты у корпоративщиков ограничены.

Вот только поэтому у вас Vista и идет. Если бы XP стоила бы $299, и поддерживалась наравне с Vista - у вас бы не Vista, а ХР улетала бы только так. Ты что, правда думаешь, что им Vista нужна? им наклеечки лицензионные нужны, volume-licensed. поставят XP Pro VLK и шлепнут наклейку от висты. И все. :) Рынок розничных продаж показывает что Vista нах никому не нужна, как продукт.
Ну и как правильно сказали, есть еще OEM. Которую в 90% случаев сносят и ставят либо Linux либо XP опять таки.
 
Цитата
Поддержка XP заканчивается в 2008 году.
Поддержка XP уже закончилась. Лицензии не продают. MS не продаёт OS, она продаёт лицензии, запомните это наконец! MS безразлично где вы взяли OS, её волнует что вы не имеете оплаченной лицензии. Лицензии Vista раскупаются потому что лицензии XP не продаются, а лицензия Vista даёт право пользоваться всеми предыдущими Win. То же самое для офиса. И естественно когда я легализовал (по терминологии MS) парк машин, я купил Vista. Здесь не было выбора. Все DVD с этой Vista валяются в чулане. И у всех так. ))
 
Кому интересно, могут посмотреть на статистику использования браузеров и платформ здесь

http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/

Не претендует на полноту, но все же, как вариант.

Радует, что Mozilla 11% уже набрала. Раньше 3 было. Кстати, а хде опера? А вот IE7 там что-то невидно. Равно как и Vista.

Эх виста, виста! Красивое название, да и только. У меня самого Vista, правда 1999 г.в., и производства японской фирмы ;-)
 
Чтож все так обсирают висту и МС? С упоением ждут когда все загнется. Тогда будут вероятно linux обсирать и ждать когда загентся Линус. А потом еще что-нить. Кстати, хваленый линукс обсирает один из создателей BSD. Он тоже мудак или как?
 
aGGreSSor,

и вот так рождаются небылицы. линуксоиды - большие выдумщики

http://support.microsoft.com/lifecycle/?p1=3223
 
Было продано около 40 лимонов копий.

windows конечно форева, но для чайников, кипятильники выбирают linux
 
Кипятильников всех мастей, накопившихся за все 15 лет, уже меньше, чем пользователей только-только вышедшей Висты. Что красноречиво говорит, что мало кто хочет быть кипятильником и мучаться с зоопарком Линуксов
 
Все это затрояненное дерьмо нам и бесплатно не надо и за деньги не надо, есть линукс и хорошо
 
Цитата
Было продано около 40 лимонов копий.
Как раз одного такого парня, купившего Vista, я знаю:
http://youtube.com/watch?v=FVbf9tOGwno
 
Цитата
Вы больны. Только у нас на фирме Vista - самый ходовый товар. А у половины дистрибьютеров вообще всю раскупили. Заказы уже на 2 месяца вперед на висту. И люди ждут. Поверьте. И цены на коробки сейчас в среднем на 10% больше чем месяц назад. Если не верите, могу прайс прислать офиц. дистрибьютера Майкрософта.
Так что не говорите о чем не знаете.
Конечно, раскупили ... мелкософт делает свое грязное дело верно и последовательно: XP FPP в продаже нет, XP OEM на старые компы покупать нельзя, а XP GGK стремно (и дороже, чем Vista) и при этом мелкософт еще всех дерет за piracy. Выход один - Vista, поэтому и продажи такие ... так что это ни разу не показатель того, что Vista рулит, просто деваться некуда... вендевсеравнокапец.
 
>> Zap, 24.05.2007 16:50:13

----
Вы больны.
----
Вы тоже

----
Только у нас на фирме Vista - самый ходовый товар.
----
Другое чтолибо продаете, линуксы, windows xp? Из какого аналогичного товара покупатель выбирает?

----
А у половины дистрибьютеров вообще всю раскупили.
----
Денег значит у дистрибьторов пруд пруди - это хорошо, они налоги с этого платят, в нашу страну.

----
Заказы уже на 2 месяца вперед на висту. И люди ждут. Поверьте. И цены на коробки сейчас в среднем на 10% больше чем месяц назад.
----
А кудаж людям деваться? Им говорят - XP мы не будем поддерживать, про линукс мало что известно (и возможно вы не продаете его вовсе, консультаций не оказываете). Что им еще заказывать? Уверен, этот ажиотаж быстро спадет.

Тут вопрос - отчего именно у вас такие продажи и чем руководствуются при покупке люди. Я серьезно рад, что у вас продажи высокие - это хорошо. Но на лицо монополия со стороны производителя. Мне бы хотелось - чтобы у вас покупали в большом количестве хорошие отечественные ОС с тех. поддержкой (пускай на базе линукс - какая разница?).

----
Если не верите, могу прайс прислать офиц. дистрибьютера Майкрософта.
----
Охотно верю, что цены больше на 10% :) Так это дополнительно говорит о вынужденности покупки. Почему то тут не работают рыночные механизмы, что говорит о монополии и отсутсвии грамотного государственного контроля этой отрасли.

----
Так что не говорите о чем не знаете.
----
В делах вашей фирмы я плохо разбираюсь, однако мне почему то кажется, что сисадминам нужна не прожорливая и красивая (хотя кто-то говорит о плохом юзабилити) программа, под которую покупается новое железо. Админам нужен надежный и гибкий инструмент. И скажите-ка мне, как новая и неопробированная ось может считаться надежной?
 
+ к предыдущему посту для Zap

сколько ползователей заказали ОТДЕЛЬНО висту? т.е. не предустановленную, не в качестве подарка, а сознательно сделали свой выбор?
 
to Kirill, сам то сидю на Linux. И не напрягаюсь особо по предмету отсутствия мелкомягкого...
 
вся фишка в том что сейчас действительно нельзя купить ничего кроме висты... даже XP  сейчас уже нельзя купить официально, поэтому приходится брать висту...
 
Цитата
В конторе из 20 человек с несерьезным начальником, который подорвался обновляться потому что ему сказали что `новая суперось' или потому что модно?
Цитата
1. Vista стоит $399.2. XP Pro стоит $499.
Блин, какие же вы все долбо*бы! Виста стоит от 80 или 100 баксов в зависимости от того, коробка или OEM. (home basic). Самая навороченная стоит около 230.
А "у нас" значит то, что бы ей торгуем и ее покупают больше чем все остальное! Нам самим она нах не нужна! Да г*вно, но продается.
 
Цитата
сколько ползователей заказали ОТДЕЛЬНО висту? т.е. не предустановленную, не в качестве подарка, а сознательно сделали свой выбор?
90%
Цитата
Другое чтолибо продаете, линуксы, windows xp? Из какого аналогичного товара покупатель выбирает?
XP продаём, покупают в основном корпоративные клиенты, висты они пока побаиваются. Процентов 30 из них берут висту, остальные XP. При мелких покупках (до 10 лицензий) берут висту 90%.
Линукс нет, он нах никому не нужен.
Цитата
А кудаж людям деваться? Им говорят - XP мы не будем поддерживать, про линукс мало что известно
Меня раздражает, когда люди делают выводы на основе 2-3 ногвостей, промелтькнувших в нете. XP по прежнему торгуют практически все. Microsoft никого не принуждает покупать висту и не делает никаких припятствий для покупки XP. А то что на новые компы ставят висту, так это же очевидно. Просто ставят то что новее.
Цитата
вся фишка в том что сейчас действительно нельзя купить ничего кроме висты... даже XP сейчас уже нельзя купить официально, поэтому приходится брать висту...
ЧУШЬ! Зайдите в любой магазин в интернете. Везде, где продают висту, как правило продают и XP.
 
Цитата
Мне бы хотелось - чтобы у вас покупали в большом количестве хорошие отечественные ОС

Если направить весь бюджет нашего государства на создание такой "хорошей отечественной ОС" и привлечь всех лучших отечественных программистов, лет через 20, может быть, появятся.
 
Цитата
zap пишет:
Полная чушь. Денюжка, говорите, идет. А вот до меня почему-то не дошла. А до вас? Ждать стоит?
ну положим, в Газпроме осела, попроси Чубайса поделиться.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему