Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
В Екатеринбурге осудили инженера за использование пиратского софта Mic
 
Обсуждение статьи В Екатеринбурге осудили инженера за использование пиратского софта Microsoft
 
Жукову слобо было Опен Офис поставить?...

Вот отечественные проги воровать нефиг - Компас покупать надо или лайт какой нибудь брать. Фотошоп явно не для верстки журналов - тут и гимп с лихвой хватит.

Вобщем чувак по делом бабло отстегнет - за тупость
 
2 Андрей, 24.05.2007 13:05:46
===

чувак, ну насмешил ....!

При чем здесь :
------------------------------------------------
"Фотошоп явно не для верстки журналов - тут и гимп с лихвой хватит" ????
------------------------------------------------
Ты сам то крапал что нибудь в open off. или нет ???

Напряги извилину, и подумай каких затрат и усилий будет стоить перевод перевод предприятия, с численностью порядка 2-3 тыс. чел. на открытый офис!!! (Рекомендую попытаться представить себе объем электронной документации  у каждого сотрудника)

Теперь о :
--------------------------------------
Вот отечественные проги воровать нефиг...
--------------------------------------
Ты явно из блудни, готовой платить немерянные бабки за софт. Скорее всего цена "1С" ~80т.р.
тебе покажется вполне нормальной.

!!! Но это не значит, что другие люди так же больны на голову, как и ты!!!!

Вороство ПО не одобряю. Но цены на него - это просто хохма.

Молодец Жуков - не признал свою вину.
И с чего бы ему ее признавать ?
!Купил "ПО" по ~100р. за диск, установил и все работает. И Это правильно.
!!! Это реальная цена софта.

ps.

В общем, чувак, думай что пишешь.
 
Радует, что сажают именно менеджеров, а не техперсонал
 
2 Гость, 24.05.2007 13:50:20

Как эмоционально. Я вот подумал,когда писал, к примеру. Теперь по существу:

----
Ты сам то крапал что нибудь в open off. или нет ???
----
Работаю с ним - функционал вполне устраивает.

doc формат читает на ура. Встроенный формат представляет из себя архив, в котором содержится xml файлы и другие, что поддается очевидной автоматизации, если таковая понадобится, обрабатывается xml на ура.

Если у них бухгалтерия ведется на оффисе - я так понимаю там эксель, опен офис электронные таблицы читает экселевский формат (макросы экспортируются особой прогой - не юзал).

Про служебные записки и разную документацию - все работает без проблем, проверено.

----
Напряги извилину, и подумай каких затрат и усилий будет стоить перевод перевод предприятия, с численностью порядка 2-3 тыс. чел. на открытый офис!!!
----
Во первых, в статье не сказано про "2-3 тыс. чел". А вот ты теперь посчитай, сколько будет стоить офис на эти машины, и сколько лет могут дать за использование пиратки? Пошевели извилинами. Переход на опен офис - это установка бесплатных программ и два месяца обучения персонала. Затраты, даже на вскидку, несравнимо меньшие, чем покупать лицензию.

----
Ты явно из блудни, готовой платить немерянные бабки за софт. Скорее всего цена "1С" ~80т.р.
тебе покажется вполне нормальной.
----
Я себе не покупаю 1С, это делает компания, мне не нужна бухгалтерская система дома. Для средней компании 80 тыр - не деньги, тем более что важны по сути обновления. Я говорю: "Своих программеров надо поддерживать". Через компании.

----
!!! Но это не значит, что другие люди так же больны на голову, как и ты!!!!
----
Кто тут вообще про болезнь? Я про программы.

----
!Купил "ПО" по ~100р. за диск, установил и все работает. И Это правильно.
----
Тебя нанял работодатель за 3 тыр, ты работаешь, надбавки не просишь. И Это правильно.

----
В общем, чувак, думай что пишешь.
----
Не могу тебя назвать также "чувак", логика у тебя не мужская.
 
Ну, "родная" милицЫя нашла новую кормушку неограниченных размеров. Ждём новых дач под Москвой и везде...
 
2Андрей

НЕ слушай его =) Это тупой недо админ =) Который не давна курсы пра финдофс закончил и пытается считать деньги своей компании вместо своей основной работы.
 
2Гость, 24.05.2007 13:50:20

!Купил "ПО" по ~100р. за диск, установил и все работает. И Это правильно.
!!! Это реальная цена софта.

А теперь представь что ты разработчик этого ПО и тебе платят 3 т.р., объясняя это тем что "это реальная стоимость софта".

Не можешь заплатить за этот софт - пользуйся бесплатным.
 
Цитата
Гость, 24.05.2007 13:50:20
Не чувак, ты не прав. Софт стоит ровно столько сколько он стоит, не буду тебе рассказывать, из чего складывается цена, сам знаешь. И вопрос ведь не в том, что с этой цены реально программерам достается почти копейки, и даже не в том, что цена бывает и немного завышена, а дело в том, что цену устанавливают не программеры, и что если есть такая работа, писать софт, то она должна оплачиватся и это справедливо. А покупая софт, ты оплачиваешь работу большого коллектива, поэтому то цена ну никак не может быть 100р.
 
Цитата
Microsoft Office, Adobe Photoshop и «Компас-3D»

Он что, коллекционер вареза?
Нафига ему столько барахла? Мне в офисе-то кроме Word ничего не нужно. Не подумайте, что я целыми днями текст печатаю, но устанавливать кучу вареза на комп - это никак кроме коллекционирования не назовешь.
 
Не "ИНЖЕНЕР", а "руководитель предприятия", а это разные понятия ...
Не надо вводить в заблуждение!
 
А кто знает по ст. 146 УК РФ чтобы состав преступления был, умысел какой должен быть: прямой или косвенный или...какой там еще есть?
 
2 Андрей, 24.05.2007 15:09:08
=====
-------------------------
логика у тебя не мужская.
-------------------------

Иди на х*р.
твоя логика не мужская!

2000-3000  чел. это отвлеченный от текста статьи пример (Любая действительно крупная компания), для представления масштабов.

---------------------------------------------------
Я себе не покупаю 1С, это делает компания, мне не нужна бухгалтерская система дома. Для средней компании 80 тыр - не деньги...
---------------------------------------------------

Про покупку 1С для дома я ничего не говорил.
Так что не гони!

80 тр. для компании небольшие деньги, но дело не в этом.
Дело в соотношении цен товаров. Однозначно, 1С не стоит этих денег!

-------------------------------------------------
Тебя нанял работодатель за 3 тыр, ты работаешь, надбавки не просишь. И Это правильно.
-------------------------------------------------

Смешно читать.
Сумма тыс.$, которую получаю я, тебе не снилась в лучшем сне!


2 sre, 24.05.2007 15:27:32
=====

тупой - это ты. твое имя. Запомни это навсегда.
Это ты про себя написал, что из себя представляешь.
И вообще, не меряй всех своей гребенкой, ламер!


2 Sniper, 24.05.2007 15:51:46
========

-------------------------------------------------
А теперь представь что ты разработчик этого ПО и тебе платят 3 т.р., объясняя это тем что "это реальная стоимость софта".
-------------------------------------------------

Похоже, что цифра 3тр. слишком близка и до боли знакома пишущим!


2 Sniper, 24.05.2007 15:51:46
2 Фанат Wiondows, 24.05.2007 16:17:46
====================================

По поводу стоимости софта.
Соотношение (зп/ цены на по и товары ) в америке такое, что стоимость лиц. софта - это весьма малые деньги.
Так, средний нормальный заработок человека (живущего в USA, не в столице) - 8т$
Для примера, стоимость винды ХР - 200$
.....сравниваем и  считаем ...........
Получаем что то вроде зп 8 т.р ( для жителя Росии, не москвича) и стоимости винды 100-200 руб.
Американы не платят фантаститеские суммы за софт.
 
Цитата
Гость пишет:
2000-3000 чел. это отвлеченный от текста статьи пример (Любая действительно крупная компания), для представления масштабов.
Крупные компании располагают крупными средствами и солидными корпоративными скидками, а еще политикой компании, которой обязан подчиниться каждый сотрудник, который не хочет вылететь на улицу.  Если наверху принимается решение внедрить OpenOffice в качестве корпоративного стандарта офисного пакета и организовать курсы для переобучения сотрудников, то сотрудники будут обязаны подчиниться корпоративной политике и переобучиться через "не могу" и "не хочу".

Цитата
Гость пишет:
Однозначно, 1С не стоит этих денег!
Ну так не используй ее раз она не стоит этих денег. напиши свою 1С и продавай за столько, сколько считаешь нужным или купи аналог 1С от другой фирмы за сумму, которую считаешь приемлимой.

Цитата
Гость пишет:
Сумма тыс.$, которую получаю я, тебе не снилась в лучшем сне!
Десять тысяч миллионов, угадал?

Цитата
Гость пишет:
По поводу стоимости софта.
Соотношение (зп/ цены на по и товары ) в америке такое, что стоимость лиц. софта - это весьма малые деньги.
Так, средний нормальный заработок человека (живущего в USA, не в столице) - 8т$
Для примера, стоимость винды ХР - 200$
.....сравниваем и считаем ...........
Получаем что то вроде зп 8 т.р ( для жителя Росии, не москвича) и стоимости винды 100-200 руб.
Американы не платят фантаститеские суммы за софт.
Детская у тебя логика, да и все эти "чувак", "не гони", "Сумма тыс.$, которую получаю я," выдают младой возраст.
Возьмем, к примеру, Ford Focus 2 за 16.000$ (2x 8т$). Так вот с учетом средней зарплаты по стране, скажем, 500$, этот автомобиль по твоей логике должен продаваться у нас за 1000$. Но никто не будет продавать его по такой смешной цене, так с какого ты решил, что другая американская компания под названием Microsoft должна продавать тебе винду здесь за 100-200 руб?
 
>Сумма тыс.$, которую получаю я, тебе не снилась в лучшем сне!
Если бы это было так, то ты бы ценил чужой труд. А на самом деле очередной студент с деньгами от родителей и если повезет стипендией.
 
Машина и софт немножко разные вещи, но по 100 руб наверное не очень выгодно продавать винду. Хотя домашку рублей за 300-500 можно было бы продавать, все подсядут, а на работе ниже про трудно работать.
 
Я по этому поводу говорил с юристами - вообщем ЛЮБОЙ файлик это нгабр "0" и "1" о каких автроских правах идет речь? на что?
70% Отечесвенных программ оправдывают стоимость. но 30% - цены не объяснимо дорогие.
ИМХО - бороться нужно ТОЛЬКО с пиратвом отчесвенных программ ,
Какая материальная польза России от лиценизии дяи Била?
 
Цитата
ряд контрафактных компьютерных программ Microsoft Office, Adobe Photoshop и «Компас-3D».

Программы от Микрософта, особенно Фотошоп и Компас.

Дебил, кто новость писал!
 
Цитата
Он что, коллекционер вареза?Нафига ему столько барахла? Мне в офисе-то кроме Word ничего не нужно. Не подумайте, что я целыми днями текст печатаю, но устанавливать кучу вареза на комп - это никак кроме коллекционирования не назовешь.
Вообще-то он инженер если вы внимательно читали новость
 
Есть в системе Галактика такая весчь, как отчет в формате SLK. Открывается в Microsoft Excel. Так вот, OpenOffice сосет открыть такой файл. Хотя формат SLK, вроде как знает (есть в списке открываемых). Насколько я понял - проблема с Unicode там, судя по результату открытого документа...
Так что не везде еще можно OpenOffice прикрутить.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему