Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Липецкий студент осужден за распространение компьютерных вирусов
 
Сдохните мусора!
 
А ведь вирусы не его!
Он просто написал обяву!

Салют Липецким К-ам - взяли очень серьезного хаккера...
 
Да бред это, может я в расшареную папку  "рабочие вирусы" положу fdisk, partition magic они тоже созданы для модификации уничтожения и т.к. и чё меня за распространения посодят?
 
>Сдохните мусора!

Не реально, грубо, бессмысленно. Лучше учитесь использовать криптографию и анонимные сети.
 
[QUOT]
,
в чем суть обвинения? парень запаковал папку с вирями, обозвал ее соответственно.
Если я пишу свой АВ, то мне к примеру пригодится такая папка для теста своего АВ.
наши компетентные органы вместе с судом в очередной раз показывают нам клоунаду?[/QUOT]

Нет, не клоунадо. Государство тебе ЗАПРЕТИЛО заниматься написанием своего антивируса - это запрещено делать без лицензии гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации, которую имеют и фирмы Данилова и Касперского.
 
"Хакеры становятся реальностью нашей жизни, а в милиции появились хорошие специалисты."
аццкие жгуны
секлабу надо создать раздел "Хумор"
 
[QUOT] Нет, не клоунадо. Государство тебе ЗАПРЕТИЛО заниматься написанием своего антивируса - это запрещено делать без лицензии гостехкомиссии на деятельность в области защиты информации, которую имеют и фирмы Данилова и Касперского.[/QUOT]
КЛОУНАДО, потому что  Федеральный закон о лицензировании отдельных видов деятельности регулирует отношения, возникающие между федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в связи с осуществлением лицензирования отдельных видов деятельности в соответствии с перечнем, предусмотренным пунктом 1 статьи 17 настоящего Федерального закона.

Про "сам для себя" ничего не сказано.
 
Отдел "К" в отставку, народ кому понадобятся хорошие вири, трояны и прочие, найдете меня в сети
 
Наказали студента и правильно сделали.
Совершил дерьмовый поступок - отвечай за него!

Вообще, судя по коментам, складывается ощущение, что здесь собралась воровская кодла. Типа все по понятиям, вечная ненависть к ментам и т.д.

Но правда в том, что пишут это салабоны с минимальным жизненым опытом и отсутствующими принципами!

Уверен, что 99% из тех, кто писал коменты никогда не были в ментуре, по каким либо обвинениям, и тем более, не имеют судимостей (реальных/условных).

Противно читать.
 
Гость, а представь что к тебе приезжают, опечатывают комп и сажают за использование нелегального программного обеспечения?

99% всех законов касающихся компьютеров - именно клоунада, потому что те кто их пишут не знают чем 4-й джифорс от коре дуо отличается.

студент - дятел, нафиг выложил? надо было в DC++ :))) к тому же он запаролил архив.
 
2Гость, 24.05.2007 15:18:30
Цитата
Наказали студента и правильно сделали.
Совершил дерьмовый поступок - отвечай за него!
в чём дерьмовость поступка?
а может быть лучше поймать тех ублюдков, которые зарегали домен yanclex.ru? ах, ну да, они же прячутся...

Цитата
Вообще, судя по коментам, складывается ощущение, что здесь собралась воровская кодла. Типа все по понятиям, вечная ненависть к ментам и т.д.
э-э-э, достают голоса в голове? телевизор меньше надо смотреть
где ты тут увидел "понятия" и "ненависть к ментам"? неприязнь к некомпетентным идиотам - да, но как это с понятиями связывается?

Цитата
Но правда в том, что пишут это салабоны с минимальным жизненым опытом и отсутствующими принципами!
хехе, пришёл мудрый принципиальный старик и всех отшлёпал

Цитата
Уверен, что 99% из тех, кто писал коменты никогда не были в ментуре, по каким либо обвинениям, и тем более, не имеют судимостей (реальных/условных).
и что, это плохо?
 
я начинаю ОФИГЕВАТЬ над нашим городом в частности Ментами...
Студентов за пЫво забирают, а рядом стоящих мужиков или алкашей нет...
насильники и убицы ходят по улице (ЗНАЮ ТОЧНО), с ними ничего не происходит, только взяли подписку о не выезде и всё...
а парня осудили за то что он выложил вирус на ftp и сразу его повязали.. ппц полный...
 
да времна нынче не те.... пацана ни пойми за что взяли... органам лиш бы план сделать.... скоро за пинг будут сажать.... если такими темпами пойдет...
 
Народ, если мне не изменяет память, журнал "Хакер", на сопуствующем этому журналу диске в отдельной папочке выкладывает примеры вирусов, для проверки работоспособности антивирусов, а также для исследования их структуры в ознакомительных целях. Соеветую нашему отделу присмотреться, покрупнее птичка будет, повышение в должности гарантировано!
 
Считаю, что наказали парня правильно. Ибо нефиг. Привыкли, что в интернете можно все делать, и за это ничего не будет. А вот и нет - уходят те времена, когда интернет был уделом специалистов и любителей. Сейчас прийдет государство, и оно должно навести порядок. Сознательно подбросил вируса - получи, залез в чужой комп - тоже получи. Поймите, компьютер и информация на нем - чья-то собственность. Пускай она плохо защищена - но это не дает право всяким "кул хацкерам" информацию воровать или уничтожать. Пример приведу: наши квартиры закрываются на замки. Эти замки для специалистов не являются проблемой - они их за несколько секунд откроют отмычкой. Такие замки - чисто символическая защита от чайников (дабы не искушать), а главное - просто знак того, что квартира - чьято собственность. Теперь проведем аналогию с компьютерами - компьютеры защищены всякого рода файрволами, антивирусами - тоже, в принципе, чисто символическая защита, котороая преодалеется при желании спецом. Так какого хрена я должен терпеть человека, который решил проверить свои навыки на моем компе? Ему что, морду бить, чтобы понял что это не хорошо? Лучше пущай государство с такими уродами разбирается.
 
to: Липецкий_отдел_К,
Мы сечем ваши ip.

Мы ваши тоже - ну и что ?
Ты "добрый человек" - это на форуме "Кул Хакеров" - заяви, посмотрим что от Тебя "уважаемый" останется ?!
Есть чего сказать (говори)- а нет, так проходи дальше !!!
Нет чтоб настоящих "Крутых Хакеров"- на свою сторону привлечь, вы им "войну объявили". Кул Хакеров- уважать надо !!!
Эти Люди знают как сломать, но и знают как защитить.
Признайтесь в своем бессилии - Они вам помогут !!!
Это такие же Люди(две руки, две ноги, и голова одна , только поумнее вашей будет). У них есть свои принципы: "Просящему помогут, а кто сам войну объявляет им, тех в Reboot" !!!
 
Жесть млин, испоганили жизнь человеку за ерунду какую-то - небось из универа терь отчислили и кто его судимого, хоть и условно на работу возьмёт!? Ваще уроды, поубивал бы всех этих гадов, что милицией у нас зовутся, маньяков бы лучше бегали ловили... :sensored:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему