Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
В ходе интернет-конференции Алкснис расскажет о российской ОС
 
То что именно товарищ Алскнис да еще и в майорском пиджаке( как он изображен на своем ЖЖ) да еще и с выражениями типа, что со вязточниками и проклятыми расхитителями надо бороться методами Ивана Грозного и вопрос снят(ему тоже говорили что при разработке софта, то что  реально получают разработчики, и то что воруют наверху  относится как 1 - 5000), хотя и Грозный вопроса кажется не снял, все это напоминает мне еще один старый анекдот.
Если эти ученые такие умные, то почему они тогда в ногу не ходят?
или
генерал явился посмотреть на бомбардировку атомного ядра.
 
Цитата
надо делать русос. надо. как правильно кто-то заметил и в ракеты денег убухивали... и ничего , сделали.
Ага, вложив все силы в одно направление - в военку - полностью угробили все остальные. Вы в те времена жили? Про фразу "импортный товар" как синоним качества ничего не слышали? Танки и самолеты - отлично, а трактора и автомобили - дрянь. Да почти все товары народного потребления - дрянь. Может хватит деньги, как обычно, "убухивать"? Может с умом стоит подойти и не изобретать велосипед, благо что он есть готовый и даже в чертежах - локализуй его и продолжай участвовать в разработке.

Цитата
А чтобы под железки писать дрова - надо еще эти самые железки тоже делать.
Надо, не спорю. Но при этом глупо отказываться от ВСЕХ других железок, как уже существующих, так и будущих разработок. А с полностью уникальной ОС придется отказаться... :(((
 
Меня по этому поводу удивила новость по телеку, что это чЮвыдрло заблокировало контракт с M$ на поставку в школы програмного обеспечения, мотивируя это тем, что эти деньги могут быть пущены на разработку новой (а новой-ли?) ОСИ. В результате и школы остались без денег на софт и ОСьки наверняка в ближайшем будущем не светит! А еще на Поносова наезжают ... после таких пиарщиков только с пиратами и жить!
 
Цитата
этоттам, 23.05.2007 13:24:30
Цитата
лучше когда все импортное? создать - не самоцель. посчитай экономический эффект.
А ты уже посчитал? Ну так давай, поделись с народом. Хватит уже этот бред обсуждать. Поздно, поздно кинулись баржоми пить. Все уже устаканилось, почти все скоро и стандартизируется, даже ваш линух, а тут нате вам а мы русские, про нас забыли? а ну срочно пишите дрова под нашу ось, срочно пишите софт, бухгалтерский, конструкторский и пр. Как Вы считаете что нам на это ответят? Правильно, пошлют нах...
 
Цитата
Фанат Windows пишет:
А ты уже посчитал? Ну так давай, поделись с народом.
новые рабочие места, офисы, обслуживающий персонал, рынок сбыта для общепита ... для начала вам хватит? порядок можете сами прикинуть
Цитата
Фанат Windows пишет:
Все уже устаканилось, почти все скоро и стандартизируется, даже ваш линух, а тут нате вам а мы русские, про нас забыли? а ну срочно пишите дрова под нашу ось, срочно пишите софт, бухгалтерский, конструкторский и пр. Как Вы считаете что нам на это ответят? Правильно, пошлют нах...
а кто говорил что с нуля? форкнуть Linux и не трахать моск. Если платить будут - напишут. В написании дров есть только одно препятствие - если вендоры не захотят раскрывать даташиты. Как например, GPU-шные вендоры уперлись в свое время. Сначала портируют все что можно на wine, а потом потихоньку будут сначала qemu-userspace эмуляцию подтягивать, а потом уже нормальный нативняк пойдет, или кроссплатформка.
Linux и так стандартен. RTFM LSB/FSH.
 
Опуская тему воровства выделенных бюджетных средств, стоит задуматься о том, сколько требуется времени и финансовых затрат на разработку и отладку ОС? Да еще и не простой, а с поддержкой "совместимости" с Windows (эмуляция проприетарных алгоритмов? виртуализация?), о которой говорит депутат? А кроме того, желательно чтобы система была написана не кривыми руками. В-общем, когда первое подобие франкенштейна будет готово, уже наступит время переделывать, т.к. эволюция ОС и технологий не остановиться на время разработки "Русской ОС".
 
2Savage угрохали , в ракеты. пусть, зато теперь америкосия боится явно диктовать нам свою волю, как это делает(а) с югославией, ираком, ираном.

Я и не говорил, что надо полностью свою - опенссайрс вполне подойдет для доделки. Да и вбухивать туда не в пример меньше по сравнению с ракетами придется это раз. а два - программисты будут трудится на благо родины, а не на буржуйские (плохого не вкладываю - просто зарубежные) конторы. И стоить она будет ДЕШЕВЛЕ чем винда, при таком же количестве продаж ессно. (сравните зарплату программиста майкрософт в америке и в россии какого нить америкосовского филиала)
 
2Фанат
Никогда не поздно что то делать. Пример: для многих интернет проектов. Yahoo- лидер, стоимость миллиарды. Казалось бы другим суваться некуда, выходит гугл , вкладывают в него денег.. и кто теперь лидер? И так везде. важно граммотно спланировать.
А если пинать - "в россии все разворуют" , то можно просто на печи сидеть. Делать надо , меньше слов.
 
Помоему, самое главное это внедрить. Создать не проблема, дистр линуха не так сложно наваять, да и с дровами там не всё так плохо. Смысл заключается в разработки каких нибудь методичек для преподавателей, ибо большинство из них думают что KDE это такая прикольная темка для ХР.
 
Может перестаним комментировать этого "человека".
Байкот господину А..су
 
Цитата
Смысл заключается в разработки каких нибудь методичек для преподавателей, ибо большинство из них думают что KDE это такая прикольная темка для ХР.
Угу. Заходит ко мне недавно знакомый, выхожу из винды, загружаю линух, прожечь ему dvd (жечь cd/dvd виндовым прогам больше никогда не доверю). Запускается KDE, и я слышу: "А это у тебя какая виндовс". Блин, меня аж заколотило, думал убью его , на фиг.
 
2 zz
> угрохали , в ракеты. пусть, зато теперь америкосия боится явно диктовать нам свою волю, как это делает(а) с югославией, ираком, ираном.

Если ракеты нам никто чертежи "срисовать" давать не желал, то с open-source - с точностью до наоборот. Поэтому и вбухивать-то особо нечего.

Но, как я понял из текущего вашего отзыва, под русос вы понимаете отнюдь не самопал, а тот же Linux. А под вбухивать в ОС - не финансировать всю разработку, а всего лишь оплатить локализацию. Если так - то мы с вами одного мнения, просто меня ваша терминология с толку сбила.

А вот с аналогией с Yahoo и Google я все-таки не согласен. Там совершенно другая ситуация, чем с open-source. Делая свой проект, ты не можешь рассчитывать, что какой-нибудь добрый дядя, причем твой конкурент, поделиться своими исходниками. Поэтому ВЫНУЖДЕН разрабатывать с нуля, ВЫНУЖДЕН вбухивать. А вот если бы Yahoo предложил бесплатно все свои исходники Google, да еще функционал Yahoo полностью устраивал Google, то я сильно сомневаюсь, что Google стал бы повторять пройденный Yahoo путь. Поэтому аналогия не подходит.
 
Поправлю свой предыдущий пост. Не так немного было. Вспомнил точно, что он сказал. Этот человек спрашивает меня что-то типа: "А что это?" Говорю, что это линукс (у меня suse 10.1). А тот, помнится всё время хотел увидеть линуха вживую. Вот тогда он и сказал то, от чего трудно было не прийти в ярость: "А линукс - это какой виндовс?"
 
Да какая в ж@пу разница - Виндовс или Линух?Не забывайте, что живём мы в Россиянии, и как только будет принято решение о переводе гос.учреждений(про коммерческие не говорю - там свои заморочки)на любую унифицированнуюОСь, никто не будет её скачивать из Интернета и компилировать "на коленке" - государство тут же быстренько назначит единого поставщика дистрибутивов этой ОСи, организует сертификацию и т.д.А дальше в действие вступает та же прокуратура, для которой главное - факт нарушения законодательного акта:"Вот тут написано, что у Вас должна быть установлена система XXX?А у Вас что установлено?XXY?Ну тогда -пройдёмте..."
 
Да какая в ж@пу разница - Виндовс или Линух?Не забывайте, что живём мы в Россиянии, и как только будет принято решение о переводе гос.учреждений(про коммерческие не говорю - там свои заморочки)на любую унифицированнуюОСь, никто не будет её скачивать из Интернета и компилировать "на коленке" - государство тут же быстренько назначит единого поставщика дистрибутивов этой ОСи, организует сертификацию и т.д.А дальше в действие вступает та же прокуратура, для которой главное - факт нарушения законодательного акта:"Вот тут написано, что у Вас должна быть установлена система XXX?А у Вас что установлено?XXY?Ну тогда -пройдёмте...".
 
Хочу добавить. Не нужно строить воздушных замков. Не нужно пытаться доказать, что ты круче  и умнее всех на этой планете, вместе взятых. Не нужно делать популистских заявлений (это Алкснису и иже с ним).  Это ничего не даст этой стране. В том числе и уважения. И, скажите мне, пожалуйста, как можно уважать страну, которая, к примеру, до сих пор не имеет ни одного представителя в консорциуме Unicode (некоммерческой организации и, заметьте, с открытым членством), но при этом периодически устраивает PR-акции, типа дела Поносова и так называемой борьбы с пиратством?
 
Единственная идея которая приходит на ум .... взять и купить какую-ть Unix* ось с потрохами и обозвать ее РуЮнихСуперНахОС.  Вот и все дела. Тем более денег государству девать все равно видимо некуда ;-)
 
Цитата
Это существо когда нибудь закроет помойку?!ну аЛКСНИС (с маленькой буквы) ну какая мы нaxeр великая то страна?! одно только твое существование и сливы твоего бреда опровергают сий постулат!сделай одолжение - сдохни,а!«Именно поэтому вопрос создания такой операционной системы должен быть приоритетным», — считает депутат. - а я вот считаю более приоритетными вопросы здравоохранения и снабжения больниц хотя бы перевязочными материалами!R I P!

Айпишник небось русский?...
Не нравится Россия - поезжайте в Штаты, к примеру.
Только там Ваши высказывания (см. цитату) терпеть никто не будет...
Вместе того, чтобы метан из [sensored] поджигать - подумайте, чем реально запахнет, когда НАТО захочет на нас войной пойти.
Или Вы виндузятнег?
 
да вообще я бы с большим удовольвием сдела на терретори СНГ вообще продукты МС внезакона - те ставь пиратско если хощ лицензию.
России 100% выгоды от лицензий МС нет.
Все.
Я на фирме ставил лицензию не потому что она там в програмном виде чем лучше, а тем что дяди в погонах не достают.
Понова надо было повесить на красной пролщади на висилице компании МС
 
бред сивой кобылы......не бывать этому....
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему