Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Алкснис выступает за создание отечественной операционной системы
 
Powered by Alxnis. Изумительно. Два билета до Брисбейна, пожалста, мне.
 
Мне лично все равно, делаются ли такие заявления для рекламмы (под выборы)
или делаются с реальным осознанием происходящего
Гланый факт в том, что чиновник такого уровня открыто заявил о том, что ЭТО НАДО !
И рано или поздно это будет сделано, как уже сделано во многих странах, развивающих в первую очередь свою экономику.
Тем более, что Отечесвенная ОС давно есть и применяется исключительно в "закрытых ведомствах"
Главное, как всегда в том, на сколько громкие заявления в последствии разайдутся с реальным делом.
На счет включения "Разработки и внедрения Отечественной ОС" - в нац проекты - это конечно очень заманчиво,
ибо действительно реальное вложение государственных средсв с последующей отдачей.
 
Хех, повеселило. А этот чувак ни о чем кроме винды не слышал, и про то, что МСВС есть не знает. Мда, ф топку таких кулхацкеров.
 
guru про Гланас, до не давнего времени то же не кто особо не слышал  ;)
Сейчас это Фишка России, на мировом технологическом рынке .
Что касается Отечественной ОС ,то экономические затраты с лихвой себя оправдают,
думаю это очевидно, в первую очередь за счет внутреннего спроса. А он обязательно будет!
 
Может лучше написать предложение, чтобы у этих 99% появились деньги на покупку ОС? Это не такие большие деньги. Уж точно стоимость Windows адекватнее стоимости многих поделок от отечественного производителя.
 
2Геннадьевич: эта ос в закрытых ведомствах не что иное как QNX, и применяется оно там совсем по другим причинам нежели "отечественная ос". А массовым QNX не станет никогда. :)
 
Цитата
Wakko пишет:
Геннадьевич: эта ос в закрытых ведомствах не что иное как QNX, и применяется оно там совсем по другим причинам нежели "отечественная ос". А массовым QNX не станет никогда.
Конено не станет, или  ты думаеш, что военные полностью "слили всю систему спутникового слежения в паблик Гланас" ?  :D
дело не в этом , прицидент есть, и за основу взять есть чего и наработки (для публичного использования) уже наверняка имеются.

2 href  - очередной бред про финансировании чужой экономики, жертвуя собсвенной безопасностью в сфере ИТ,
имея постоянный рычаг внешенего давления на свою страну.
На эту тему уже весь Сек Лаб изписан :|
 
Внимание!!! решаю проблему :DDD
http://www.kernel.org/
Там все уже лежит.
Осталось только форкнуть проект и назвать ветку RusOS.
 
2Геннадьевич.

Какой, нафиг, безопасностью?? вы про ФСТЭК и ФСБ слышали? про их требования?
Это требования из разряда невыполнимых. Навязываются отечественные решения из области прошлого века, выставляются громадные счета. При этом, уровеньзащиты такой системы от реальных, а не виртуальных угроз (происков НАТО и иже с ними) получается гораздо ниже, чем купить по нормальной цене нормальный рыночный иностранный продукт. Проблема в этом.

У на законодатели и исполнители с 2001-го года не могут закон об цифровой подписи сделать работоспособным, а вы говорите ОС написать.
 
2 Геннадьевич
По идее хорошо б разработать програмно аппаратный камплекс для использования в гос. учреждениях. И при большом желании это реально, ибо не в сталкера на них играть. Тока такие тюди как этот депутат с не произносимой фамилией ничего хорошего не сделают. В лучшем случае родиться очередной франкинштейн, зохавав много денг, и потом благополучно сдохнет. Мысль Алксниса (copy past forever) такая: хочу винду и бесплатно.
 
href - все зависит (к сажалению) от "уровня пинка в седалечную кость"  :D
Будет команда + если еще эту идею "пришпорить" Нац проектом - все сдеалают быстро и качественно.
Если ты думаеш, что наши не чегоне могут - это твое личное мнение.

Остальное прочитаеш тут
 
Че придумывать то, все уже давно есть http://www.asplinux.ru , ну и чем не РусОС?
 
сдается мне, что алксниса не зря в инете чмырят
с одной стороны он хочет что бы ось была хоть и дешевой, но платной, с другой предлагает разрабатывать ее всем миром
в этом случае непонятно кому пойдут неньги
[UQOTE]А линукс или фрю юзать религия не позволяет?[/QUOTE]
этот фарш надо сперва русифицировать
Цитата
Операционная система должна быть совместима с Windows
ща его еще кто-нить назовет плохим словом на "П" или на "Е" - снова побежит жаловаться в прокуратуру :)
З.Ы. прошлая капча была 75757
 
Русифицировать там хрен да маленько. Да и русифицировать на порядки проще и менее затратно, чем с нуля писать ось :)
 
А вот интересно в других странах такой проблемой озабочены? Ну Китай получил висту по 3 бакса и не жужжит... Но вот японцы скажем, - натуральные наци - а JapanOS существует? (это вопрос, т.к. я не в курсе лично).
 
@@ ЛОЛ ты с луны свалился ???  у Китая давно своя Ось !!!
Которую они успешно равивают. Франция Германия -   и  другие страны,  ведут активные разработки в этом направлении
+ везде Linux занимает значительное место
Япония - давным давно. Список можно продолжать до бесконечности
... И только развивающиеся страны в сфере IT (3 мира) в том числе и РФ сидят на одноразовой игле от MS !!!

Зависмость нашей страны сровни - энергетической зависимость стран Евпропы  от России
и даже больше.... Это для самых непонятливых.
 
Ненуачо? Чем мы, латы...тьфу, русские хуже? Сделаем свою ГОСЬ - Государственную Операционную Систему ! Наберем чудо-энтузиастов-первокурсников по всей стране-матушке, и пусть они пашут нам за еду ! Глядишь, ченить и сотворим ... этакое, ага. Но главный наш приоритет - сохранение полной поддержки другой чудо-оси Виндаунс ! Вы спросите, почему? Да потому что слишком сложно делать не надо, товарисчи ... ато опять у меня ченить где-нить не встанет из-за каких-нибудь поганых води... в смысле драйверов. И будет как с этим ... линунахом и его быдлокодером ... как его там ... Оторвальдсом. Нет, наш путь - он особый, национальный ! Поэтому мы назовем эту ОС - НацОС. Или ГОСЬ? Хм, в общем, не так оно важно, это название - главное написать чего-нибудь свое. Что? Нет, писать конечно же буду не я, и я уже осветил этот вопрос. Я слишком занятой человек категории Г для занятий такими вещами, мое дело - смотреть на вопросы (Г)лобально. Что, куда? В какой еще девнулл? Тоже мне, ламеры национальные нашлись ! Даже не знаете, где в осях меню Пуск располагается, а уже туда же - в программисты лезете !..
 
Аноним дрочи молча, пишите по делу - тема серьезная
 
Цитата
с одной стороны он хочет что бы ось была хоть и дешевой, но платной, с другой предлагает разрабатывать ее всем миром в этом случае непонятно кому пойдут неньги

Напишет народ, а деньги пойдут государству. Типичное решение. :)
 
Цитата
Геннадьевич, 14.05.2007 13:57:11
href - все зависит (к сажалению) от "уровня пинка в седалечную кость"  
Будет команда + если еще эту идею "пришпорить" Нац проектом - все сдеалают быстро и качественно.
Если ты думаеш, что наши не чегоне могут - это твое личное мнение.  
  я такое от кого угодно могу услыщать... но только не от алксниса
  после того как он  подал в суд на блоггера...
  как он кичился тем что он гражданин категории А - ф топку его и его предложения !!!!
конечно , своя ось - это неплохо , но только не от него !
я тогда лучше на винду перейду , чем на его ось
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему