Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Корпорация Microsoft объявила о выпуске третьей бета-версии серверной
 
Обсуждение статьи Корпорация Microsoft объявила о выпуске третьей бета-версии серверной операционной системы Windows Longhorn Server
 
Да требования... Интересно что там такого, что нужно для сервера с такими мин требованиями? Графический интерфейс? :)
 
Available Disk Space:
• Minimum: 8GB
• Recommended: 40GB (Full installation) or 10GB (Server Core installation)
• Optimal: 80GB (Full installation) or 40GB (Server Core installation) or more


Да, много иконки занимают...
 
Цитата
• Minimum: 8GB
Для веб/майл сервера не годится точно :-) У меня на 8 гиговом винтике FreeBSD установлена с функционалом: Apache+PHP, MySQL, Postfix+Courier-IMAP, Ejabberd, TeamSpeak Server - и ничего, крутится и отображает домашние странички пользователей.
 
Цитата
Для веб/майл сервера не годится точно С улыбкой У меня на 8 гиговом винтике FreeBSD установлена с функционалом: Apache+PHP, MySQL, Postfix+Courier-IMAP, Ejabberd, TeamSpeak Server - и ничего, крутится и отображает домашние странички пользователей.

Судя по тому, что под почту у тебя 8 гигов, пользователей у этого сервера немного.
 
Цитата
Разработчики обещают в новой операционной системе все преимущества Windows Vista с усиленной безопасностью и расширенными серверными функциями.

Мне страшно. Это же свиста с перделками получается... А безопасность, да, когда ось зохавает все процессорное время вирусня просто не сможет там работать...
 
мда... пиративки минимум 512, рекомендуемо от 2 - и это серверая ось :)
да у меня на девелоперском серванте 2 гига стоит
там 4 или 5 апачей крутятся, нджинкс, постгря, мускуль, и еще целая туча разного фарша, не считая файлопомойки.
и ничего - редко когда лоад аверейджес к одному подбирается...
 
ну и требования  :o

А вообще сегодня в рассылке от одной известной компании получил такую информацию:

Цитата
Когда вы планируете перейти на Windows Vista?

Сентябрь 2006

В моих планах нет перехода на Vista 31,03%
В течение 6 месяцев после релиза 16,16%
Как только она станет доступна 15,52%
После выхода Vista Service Pack 1 с основными исправлениями 13,58%
Через более чем 12 месяцев после релиза 12,07%
В течение года после релиза 11,64%


Март 2007

В моих планах нет перехода на Vista 69,25%
В течение года 10,88%
В течение месяца 10,18%
В течение 6 месяцев 4,90%
В течение 3 месяцев 4,79%

Полагаю, что это вполне наглядно показывает тенденции среди домашних пользователей, а уж для серверов, еще и при их стоимости...
 
Цитата
Разработчики обещают в новой операционной системе все преимущества Windows Vista
Аименно ??? Супер интерфейс ??? Грабли, и подлючение ч-з задницу сетевых принтеров ??? Системныные требования из области фантастики ?????

Мдя..
 
Цитата
Разработчики обещают в новой операционной системе все преимущества Windows Vista

и все недостатки + еще недостатки, которых нет в Windows Vista
 
Сервер под windows - это как экскаватор на базе инвалидной коляски
 
Все зависит не от ОСи,а от рук админа :)
И не нужно поносить то с чем не умеете работать.
 
Блин. Вы сначала хоть скачайте и потестите эту бету, а уж потом давайте комментарии.
 
Идет вполне нормальная беседа о системных требованиях, что вам не нравится?
 
MCSE - с такими требованиями имеет ли смысл пока покидать 2003 или nix? Я очень сильно сомневаюсь.
Ещё виста на рассмотрении внедрения, и под большим вопросом её внедрение уже. Результаты тестирования просто неудовлетворительные.
 
Железо развивается очень быстро. И развитие многих ОС просто за этим не успевает. Семейство Windows Server успевает. В том же Windows Longhorn Server очень много новшевств. К примеру, возможность горячей замены процессоров и памяти. Системные требования вполне нормальные для НОВЫХ систем. Никто на старое железо Longhorn ставить не заставляет. Через 1-2 года эти требования вообще будут смешные.
 
Цитата
Все зависит не от ОСи,а от рук админа
И не нужно поносить то с чем не умеете работать.

Как из свисты гуй викинуть, чтоб ресурсов жрало меньше, пряморукий ты наш?

Цитата
Идет вполне нормальная беседа о системных требованиях, что вам не нравится?

Вот - вот...
 
To guru:
Там как раз появилась возможность (я о сервере) без гуя ставить систему - core installion - называется
 
О, а это уже интересно. Но тогда откуда такие системные требования?
 
> В том же Windows Longhorn Server очень много новшевств. К примеру, возможность горячей замены процессоров и памяти.

это реклама или уже оффициальные заявления? пока у МС продуктов порой возникали серьезные проблемы даже при замене оперативки (я не про горячую замену)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему