Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Белорусских киберпреступников поставили на учет
 
Обсуждение статьи Белорусских киберпреступников поставили на учет
 
в децкой комнате милиции
 
Беларусия дикая страна, там существует всего один государственный провайдер который мониторит, фильтрует, блочит все подрят похлеще чем в Китае. И вообще, незнаю как в Минске, а во втором по размеру городе Гомеле интернет есть отсилы у 0.1% картофелеедов и то все они на дуалапе сидят. Так что читать статью надо так: Игорь Черненко, чтобы его отдел не сократили нахер, отловил 1300 кретинов их ****дили, нашли по килограму запрещеных веществ в трусах и в том числе они признались что совершили 847 преступлений с использованием компьютерной техники, в том числе 334 — против информационной безопасности....
 
to EV все абсолютно правильно сказал
 
А какая уж Россия..., об этом уж и говорить стыдно :)...
 
Неправда. В регионах плоховато дело конечно обстоит с инетом, но в том же Бресте, например, помимо Белтелекома еще два провайдера. Кругом развиваются домашние сети - в регионах темпы ниже, но всё равно развивается. Соответственно развивается и DSL доступ. В Минске вообще без проблем всё. Так что с развитием инфраструктуры не всё так плохо.
 
Я вот какраз из Гомеля. И все написанное не просто преувеличено а просто, я даже не знаю как сказать. Провайдер один - да, первичный :( Но насчет фильтрации как в Китае...
Кстати у меня дома кабельный интернет, как и у большенства :) Проблем с инетом нет, широкополосный доступ легко доступен, как с тех. стороны так и с финансовой. средние траты 20-25$
 
)))))
согласен с предыдщим оратором
 
имхо бреед властей...
 
EV, абсолютно не представляешь о чем говоришь. Раньше так было, но теперь и-нет доступен, вполне!
 
2 все беларусы:

ошибаетесь, земляки. провайдера первичных 2 - бтк и баснет. и вот как раз на баснете вел.бел.файрволла не стоит :-)
 
Был последний раз в Гомеле в марте прошлого года, то что вам батько разрешил шагнуть таким семемильным шагом, наверно зделал вас намного счастливие :)Так что может первая часть моего поста может и относится к истории, а вторая все равно обьективная реальность.

p.s. Во время нахождения в Беларусии, больше всего перся от серии фильмов про бывшии республики СССР, под общим лозунгом смотрите как херова живется во всех бывших республиках СССР, зато у нас ваще заеб... интересно если всех беларуских гастеров выслать на историческую родину и запретить вьезд, то Лукашенко сожгут заживо через неделю или семь дней.
 
К EV - позволь мне из Украины переться от российских СМИ
(в том числе тобою озвученных фраз из оных) о том как плохо живется в бывших республиках СССР, и только в России все в шоколаде. ;)

Белорусам - ну вот российская пропагандистская машина и против вас повернулась. Будем собратьями по "несчастью". :)
 
насчёт инэта: не надо делать из беларуси отсталую страну, в которой кроме диалапа ничего нет, а людей репресируют как в сталинские времена.
я живу в столице, проблем с нэтом не имею. выделенка уже года три, большая часть друзей у которых есть нэт тоже на выделенках все. провайдеров много, но как говорили выше всё идёт через главный (белтелеком). но впн и ссш тунелинг никто не отменял, всё чики пуки.
по поводу статьи: слабо верится в такую раскрываемость дел, у меня есть несколько знакомых хакеров, сам кардингом не первый день занимаюсь - никаких проблем не было. надеюсь и не будет
вот.
 
я горд своим народом:)
 
Работаю в фирме предоставляющей доступ в инет в Бресте и могу сказать, что дэсэлэ у нас довольно активно развивается и тем более ходят слухи, что Белтелеком станет акционерным обществом и другие провайдеры смогут предоставлять международный доступ, независимо от телекома
 
В Беларуси скоро этот Метроиthernet положат по всей стране будит как одна локальная сеть, тв, телефония, и-нет... Будут контролировать всё и вся...
 
Я с Гомеля. 100 мертов трафика в среднем стоит 1 бакс.
Провайдеров около десятка только все перепродают у тогоже белтелекома.
 
стоит там файрвол, не стоит - глубоко пох при использовании вещей типа TOR. а если есть сервер зарубежом, то тоннель прокинуть и не парить мозги спецслужбам. и с каких это пор баснет из академического недопровайдера превратился в полноценного поставщика услуг?
 
2 Бумша - 1 цент за 1Мб??
можно мне ссылку на провайдера с такими ценами?

заодно сравните московский ценник анлим на стрим
http://www.stream.ru/tariffs/inet/

с минским эээ..., А НЕ С ЧЕМ СРАВНИВАТЬ!!!
анлима в минске фактически нет!  а тот что есть отличается по цене на порядок и тормозней по скорости в разы...

самое дешевое для людей  из того что есть - адсл через домосети с каналом в ~512к (зависит от правайдера) и ценой 2-5 цента за МБ (первые ХХмб по 5 центов, а после ХХ цена снижается, или в зависимости от времени суток)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему