Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Конфискованные на «Юноне» пиратские диски нашлись в метро Питера
 
Обсуждение статьи Конфискованные на «Юноне» пиратские диски нашлись в метро Питера
 
Что, Опер, заметил и купил уже?
А если серьезно, то такое можно было предположить - сначала чрезвычайно высокая активность, потом дело спускают на тормозах и усиленно забывают
 
Цитата
Получается, что продажу пиратских дисков в метро организовали те самые люди, которые конфисковали эти диски летом
у меня знакомый в омоне
дают им задание - конфискационный рейд. выписали им 2 газели под конфискат. поехали на рынок конфисковывать книжки например. нагрузили газели книжками, ближе к вечеру приехали обратно. куда девать конфискат? делать опись в конце дня? делать протоколы и заявки на хранение? - да кому оно надо!
заканчивается тем, что каждый кто умеет читать берет себе книжек сколько может унести, остальное в лучшем случае в мукулатуру, а то и на свалку или приходит чувак и задаром или совсем мизерную плату забирает все это добро.
при любом исходе уже на следующий же день на тех же самых точках торгуют тем же самым товаром.
причем от наименования товара результат не меняется.
 
С чего вдруг книжки конфискуют? Я уж думал контрафакта книжного давно нет?
 
в питере в метро уже много лет торгуют дисками. где-то с лета все точки накрылись. осенью в метро ничего не продавалось, зато на рынках (например на крупе, насчет юноны не знаю) все по прежнему было, только стоило дороже.
 
Цитата
С чего вдруг книжки конфискуют? Я уж думал контрафакта книжного давно нет?
это было 2 - 2.5 года назад
но ситуация не изменилась - они тут сотовики конфисковывали. 60 человек нагрузили фуру ручками, приехали, им скинули несколько ящиков, сказали спасибо и фура куда-то уехала :)
получилось по сотовику на каждого и еще несколько штук осталось
 
Цитата
Гость пишет:
у меня знакомый в омоне дают им задание - конфискационный рейд. выписали им 2 газели под конфискат. поехали на рынок конфисковывать книжки например. нагрузили газели книжками, ближе к вечеру приехали обратно. куда девать конфискат? делать опись в конце дня? делать протоколы и заявки на хранение? - да кому оно надо! заканчивается тем, что каждый кто умеет читать берет себе книжек сколько может унести, остальное в лучшем случае в мукулатуру, а то и на свалку или приходит чувак и задаром или совсем мизерную плату забирает все это добро. при любом исходе уже на следующий же день на тех же самых точках торгуют тем же самым товаром. причем от наименования товара результат не меняется.


Абсолютно согласен. Конфисковать контейнер дисков при желании можно за час. Но куда их потом девать??? Чтобы их где-то согласились хранить на время следствия, нужно договариваться, уговаривать, даже платить из своего кармана. Домой разве что можно отобрать часть.
Но остальное?
 
Милиция тоже хочет кушать хлеб с маслом и икрой
 
результат на лицо,пиратов нет...
 
Похоже на то. Пиратов нет. Есть просто дешевые диски
 
милиция - главные пираты ?
 
Точно так же, как штаты проповедуют по всему миру свою военизированную демократию с целью присвоения чужих запасов нефти, в Росии и "пост-совке" будет существовать то, что сегодня модно называть пиратством. Это естественное экономическое равновесие в мировом масштабе. Точно так же, как чтобы бороться со злом - надо "наносить" добро :)
 
кто-то сомневался? :)))

нам что главное - ВТО, а там хоть трава не расти!

p.s. а кушать ментам хоцца...
 
хм, я сам из Питера и мне больше всего удивляют не продаже дисков пиратских которые продаются практически везде, а ,например, 2 тети которые уже не первый год стоят в метро Невский проспект на переходе с табличками(сан книжки, больничные и др.)в 20м от поста милиции. Лохотронщики дежурящие у станций метро...(на Василеостровской плакат вешали даже ("Лохотрон - это обман"), видимо другие способы менее эффективны.
 
еще в 2001 году в столице дисками торговал. Так меня утром убэп увозил, днем отпускал, а на следующее утро я стоял на том же месте с теми же дисками.
 
Цитата
T0p пишет:
хм, я сам из Питера и мне больше всего удивляют не продаже дисков пиратских которые продаются практически везде, а ,например, 2 тети которые уже не первый год стоят в метро Невский проспект на переходе с табличками(сан книжки, больничные и др.)в 20м от поста милиции. Лохотронщики дежурящие у станций метро...(на Василеостровской плакат вешали даже ("Лохотрон - это обман"), видимо другие способы менее эффективны.

в москве также прямо в метро (чтобы не быть голословным, конкретно метро щелковская, выход к автовокзалу, ежедневно с утра и до глубокой ночи) одни те  же парни уже много-много лет работают - скупают без лишних вопросов мобильные телефоны, золотые украшения, видеотехнику, они же продают пустые бланки и делают готовые запоненные трудовые книжки, санкнижки, студенческие, дипломы и аттестаты, любые справки рисуют, регистрацию московскую. пункт милиции метрах в тридцати всего находится, но милиция гоняет всяких пенсионерок, торгующих сигаретами и цветами, а этих парней не трогает... хотя очевидно, что бизнес 100% криминальный. пройти по щелковскому шоссе от метро всего метров двадцать - и вот, разрешенные местной милицией столы с пиратскими DVD. именно в этом месте возле казино пиратов милиция не трогает почему-то. везде вокруг гоняет довольно строго, но в этом месте - заповедник, видимо. тоже непонятно...
 
Господа! У нас в городке 100% продающихся фильмов операционок софта и тд контрафакт! 60% книг зачастую на одной полке но одну белую 1-2 желтые и тусклые.. подозреваю что и разные ферри и тайды тоже %на 50 подделка.. а вы задумывались насчет продуктов?
 
Drunken Paladin
А у нас такое место -- Сенная. Просто забита дядьками с табличками "Мобильники, драгоценности, золото"
 
в Москве неподалеку от Арбата сама ППС покупают софт в таких левых точках, хотя б бляхи с номерами прикрыли или сняли, а то у некоторых возникает желание написать маляву на них . . .
 
Сегодня был на Савёловской, тот ещё а пиратский притон.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему